NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Исчезновение

Водитель затонувшего на Камчатке вездехода с оленеводами стал фигурантом уголовного дела
Статья о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет заключения. По данным следствия, водитель нарушил правила преодоления водных преград, что и стало причиной трагедии. Водителю и одному из семи пассажиров удалось спастись. Трое утонули, еще трое числятся пропавшими без вести.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В России
На Камчатке затонул вездеход с оленеводами: пропали трое человек, найдены три тела
Всего в машине находились восемь человек. Двоим - водителю вездехода и одному из пассажиров - удалось спастись. Как сообщается, у вездехода заглох мотор, машину понесло по течению, захлестнуло водой, и она затонула.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
На Камчатке при переправе через реку перевернулся тягач: погибли три рыбака
Еще один человек пропал без вести. Все произошло в ночь с субботы на воскресенье. Два гусеничных тягача с людьми двигались из Усть-Большерецка в райцентр Соболево. При переправе через реку Мухина одна из машин перевернулась. В ней находились четыре человека.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
На дне Охотского моря гидрографы, возможно, нашли пропавший траулер "Аметист"
Экипаж военного гидрографического судна "ГС-296" Тихоокеанского флота обнаружил в заливе Шелихова объект длиной 40 м и шириной 9 м. Более точную информацию можно будет получить позднее, как только имеющиеся данные пройдут все проверки. Скорее всего, к объекту спустят подводный аппарат.
среда, 01 июня 2011 г. ::В России
Родственники моряков с пропавшего "Аметиста" собирают средства для продолжения поисков
По каналам местного радио они обратились к жителям Камчатки с просьбой оказать посильную помощь. Люди не теряют надежды найти следы судна, на борту которого находились 23 моряка. Связь с ними была потеряна 10 февраля. 11 февраля в последний раз были получены данные о месте нахождения судна.
четверг, 24 марта 2011 г. ::В России
Спасатели прекратили поиски пропавшего на острове Беринга ученого
Женщину безуспешно искали более месяца, и теперь спасатели и кинологи с собаками вернулись с острова в Петропавловск-Камчатский. Поисковая операция перешла в так называемую пассивную фазу. 57-летняя научный сотрудник имела огромный опыт работ в полевых условиях. Что с ней случилось, до сих пор неизвестно.
среда, 15 сентября 2010 г. ::В России
На острове Беринга пропала научная сотрудница Тихоокеанского института географии
Пропавшая проводила на острове исследовательские работы. Пятого августа она должна была выйти к восточному побережью для встречи с сотрудниками Командорского заповедника, однако к назначенному сроку в условленном месте не появилась. Сегодня к поискам подключилось МЧС.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России