NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Мутко

Виталия Мутко исключили из числа спортивных советников президента РФ
Зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко потерял место в составе Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Вакансию заняла вице-премьер по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Спорт
Депутаты "Единой России" смехом встретили предложение Медведева назначить Мутко вице-премьером по строительству (ВИДЕО)
Дмитрий Медведев, чью кандидатуру президент РФ Владимир Путин после инаугурации представил на должность премьер-министра в новом составе правительства, провел встречу с членами фракции "Единая Россия", которые 8 мая, как ожидается, имея конституционное большинство в нижней палате парламента, проголосуют за него.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
"Лет ми спик фром май харт": Медведев спародировал Мутко, представляя его членам правительства
"Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, "лет ми спик фром май харт ин рашн", - сказал премьер с заметным русским акцентом, открывая заседание кабмина. Эта английская фраза была произнесена Мутко в 2010 году на заседании исполкома ФИФА и стала визитной карточкой чиновника.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В России
Мутко налег на изучение английского: "Более другими темпами уже говорю"
8 декабря у него был день рождения - министру исполнилось 57 лет. Президент России Владимир Путин подарил главе Минспорта самоучитель английского. Мутко подарок понравился: "Там самые крылатые фразы, которые только нужны человеку в жизни". В декабре 2010 года на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе министр прославился выступлением, которое начиналось словами: "Лет ми спик фром май харт ин инглиш".
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В России
"Э нью эра фо зе волд бигэн!": Медведев поздравил Мутко с днем рождения
В своем коротком послании глава кабмина процитировал фразу из ставшей знаменитой речи Виталия Мутко на английском языке, произнесенной министром на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе пять лет назад. Медведев оставил ироничный комментарий под фотографией именинника, опубликованной в официальном аккаунте правительства РФ в Instagram.
среда, 09 декабря 2015 г. ::В России
"Лет ми спик фром май харт": Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского языка
"У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием. Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка", - заявил глава государства.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В России
Министр Мутко за пять лет до речи "лет ми спик фром май харт" сдал экзамен по английскому на "хорошо"
Такую оценку министру спорта РФ поставили в 2005 году в Санкт-Петербургском экономическом университете, где он добивался степени кандидата наук. Спустя пять лет Мутко прославился на весь мир своей речью на ломаном английском в Цюрихе, а недавно подтвердил, что с тех пор не сильно преуспел в этом плане, хотя обещал.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В России
Мутко назвал города, которые могут остаться без ЧМ-2018
29-го сентября будет обнародован список российских городов, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года. Министр спорта и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что несколько городов-кандидатов рискуют не попасть в финальную заявку на проведение мирового первенства из-за проблем с готовностью.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Спорт
Мутко: "Натурализация иностранцев для выступления за сборную России не должна быть массовой"
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что натурализация иностранных спортсменов для выступления за сборную России не должна иметь массового характера. Есть возможность конкурировать собственными силами - только нужно этим заниматься.
пятница, 13 августа 2010 г. ::Спорт