NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Инцидент

В Индии с симптомами неизвестной болезни госпитализированы более 300 человек, один из них умер
Госпитализированные жаловались на головокружение, головные боли и припадки, похожие на эпилептические, некоторые пациенты теряли сознание, испытывали резь в глазах и тошноту. Жизнь всех заболевших вне опасности, врачи исключили возможность отравления загрязненной водой или воздухом.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В мире
Не менее 11 человек погибли, тысячи пострадали из-за крупной утечки газа на химическом заводе в Индии (ВИДЕО)
Общее число пострадавших от утечки токсичного газа оценивают в пять тысяч человек. По разным данным, госпитализировано от 200 до 1000 человек, в том числе несколько десятков детей, среди погибших - два пожилых человека и восьмилетняя девочка. Ситуацию удалось взять под контроль только спустя 12 часов после инцидента.
четверг, 07 мая 2020 г. ::В мире
В Индии десятки человек отравились поддельным алкоголем. Уже 140 жертв
Отравление произошло в двух округах штата - Голахат и Джорхат. Сообщения о жертвах стали поступать из штата Ассам с вечера четверга. Большинство погибших - работники знаменитых ассамских чайных плантаций, на которых выращивают популярные во всем мире сорта чая.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::В мире
В отеле в Нью-Дели вспыхнул пожар, погибли 17 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар вспыхнул ночью в отеле April Palace Hotel в Нью-Дели, удалось спасти около 50 человек, многие из которых пострадали и были госпитализированы. Причина инцидента официально не называется: по некоторым данным, руководство отеля неофициально пристроило террасу на крыше, где и начался пожар. Россиян среди погибших и пострадавших нет.
вторник, 12 february 2019 г. ::В мире
Индийская полиция не смогла эвакуировать тело убитого американца с Андаманских островов
Полицейская команда на лодке подошла в субботу к Северному Сентинельскому острову на расстояние примерно 400 метров, но была встречена группой туземцев, вооруженных луками и стрелами, и решила не вступать в конфликт.
воскресенье, 25 ноября 2018 г. ::В мире
Американский миссионер погиб от рук диких аборигенов запретного острова в Индийском океане
Аборигены убили 27-летнего американца из луков и оставили тело на берегу. Забрать его непросто, поскольку обитатели острова не вступают в контакт с внешним миром и очень агрессивно относятся к попыткам проникнуть на свою территорию. Посещение острова является уголовным преступлением.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В мире
В Индии скоростной поезд наехал на толпу людей, отмечавших праздник победы добра над злом
Погибло не менее 60 человек, сотни получили травмы. Толпа от 300 до 700 человек не услышала приближение поезда из-за громких звуков во время празднования, и многие не успели уйти с рельс. Соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил премьер-министр Нарендра Моди.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В мире
В самолете Air India из-за турбулентности выпал иллюминатор (ВИДЕО)
Инцидент был снят на видео пассажирами лайнера Boeing 787 Dreamliner. Самолет трясло около 12 минут. Выпавшая панель упала на женщину. Другая ударилась о потолок, потому что не пристегнулась. Над некоторыми креслами выпали кислородные маски.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::В мире
Россиянин, приехавший на оружейную выставку в Индию, утонул в океане
55-летний Игорь Макаров приехал на пляж в Махабалипураме вместе с пятью коллегами. Макаров и две женщины, несмотря на предупреждения о соблюдении осторожности при купании в океане, решили поплавать. В воде купальщиков накрыла большая волна, которая потащила их на глубину. Женщин удалось спасти.
среда, 11 апреля 2018 г. ::В мире
В Нью-Дели экстренно сел самолет с российскими туристами, летевший из Вьетнама
Никто из пассажиров рейса компании Royal Flight не пострадал. Причина посадки - техническая неисправность. Более 350 пассажиров рейса отправят в Екатеринбург двумя другими самолетами 8-го и 9 апреля.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В мире
В Индии внедорожник врезался в школу: девять детей погибли
Трагедия произошла в городе Музаффарпур на востоке страны. Еще 20 детей госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии. Внедорожник Bolero въехал в здание на полной скорости. По некоторым данным, водитель был пьян.
суббота, 24 february 2018 г. ::В мире
Молодой индиец погиб в кабинете МРТ, согласившись оказать услугу медбрату
32-летний Раджеш Мару скончался в минувшую субботу вечером в госпитале Nair в Мумбаи после того, как во время подготовки родственницы к магнитно-резонансной томографии случайно вдохнул жидкий кислород. Полиция завела уголовное дело против лечащего врача и двух его помощников.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В мире
Индийский студент чудом выжил, сняв на видео, как его сбивает поезд
Молодой человек снимал селфи в опасной близости от приближающегося поезда, несмотря на предостережения друзей и предупреждающий сигнал машиниста. Студент получил серьезные травмы, но его жизни ничего не угрожает. Теперь ему придется заплатить штраф.
четверг, 25 января 2018 г. ::В мире
Индийских пилотов, подравшихся во время полета, на пять лет лишили лицензий
Инцидент между пилотами произошел на рейсе 1 января. Как сообщалось, в ходе ссоры пилот-мужчина ударил по лицу свою коллегу по цеху. Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) узнало, что в процессе конфликта оба летчика покидали кабину, тем самым поставив под угрозу жизни пассажиров.
среда, 24 января 2018 г. ::В мире
Индийская Jet Airways уволила пилота и его коллегу-летчицу, устроивших мордобой во время рейса
Инцидент произошел вскоре после вылета самолета из лондонского аэропорта 1 января. Между двумя пилотами произошла ссора, в ходе которой капитан ударил свою коллегу по лицу. Она в слезах покинула кабину, а когда вернулась - конфликт продолжился.
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
В Индии перевернулась переполненная лодка с туристами, минимум 16 погибших
ЧП произошло на реке Кришна в штате Андхра-Прадеш. На борту небольшого судна находились около 40 пассажиров. Лодка перевернулась, попав в водоворот.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В мире
В Индии самолет во время полета потерял дверь - она упала на жилой дом
Инцидент произошел на высоте около 750 метров. В это время самолет пролетал над населенным пунктом, расположенным вблизи от города Секундерабад (штат Телангана). Дверь упала на террасу жилого дома.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца
Инцидент произошел в конце сентября в деревне Дантал возле индийско-пакистанской границы. Тогда индуистский священник Рамеш Сутар обвинил народного певца Ахмада Хана в ошибках при пении гимнов, посвященных индуистской богине. Он предложил внести правки в гимны, из-за чего вспыхнула ссора, закончившаяся убийством Хана.
среда, 11 октября 2017 г. ::Религия
В Индии белые тигрята загрызли пришедшего их покормить сотрудника национального парка
Два 18-месячных тигра набросились на него и прокусили горло, прежде чем оттащить в зону сафари. По заявлению сотрудников парка, повинен в этом сам пострадавший, хотя его гибель вызвала много вопросов, главный из которых: почему кормить тигров был отправлен смотритель, проработавший на этой должности всего неделю.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В мире
В Индии из-за давки на железнодорожной станции погибли более 20 человек (ВИДЕО)
Инцидент произошел в утренний час пик на мосту, ведущем к железнодорожной станции "Эльфинстоун". На мосту скопилось очень много людей, пытавшихся укрыться от сильного дождя. По предварительным данным, вероятно, из-за короткого замыкания, произошедшего рядом с мостом, и вызванного им громкого хлопка в 10:40 по местному времени возникла паника.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В мире