NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Энергетика

Зампред Сибирского отделения РАН, экс-гендиректор "РАО ЭС Востока" арестован за растрату и подстрекательство
"Почетный энергетик" Иван Благодырь был задержан в Новосибирске сотрудниками приморского УФСБ, доставлен во Владивосток и заключен под стражу на два месяца. По данным СМИ, обвинение Благодырю связано с его прошлой работой в "Дальневосточной энергетической компании", входящей в "РусГидро".
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
Во Владивостоке из-за долгов частично обесточили Золотой мост, построенный к саммиту АТЭС
У энергетиков появились вопросы к ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", которое занимается обслуживанием моста. Долги у ТМК копились еще с декабря прошлого года. Кроме того, энергетики полностью обесточили Нарвинский тоннель и грозят ряду других объектов, включая космодром Восточный.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
В Приморье энергетики обесточивают школы и детсады из-за долгов местных властей
В городе Спасск-Дальний уже отключены от энергоснабжения несколько школ, дом культуры и библиотека, а на очереди еще 22 административных и образовательных учреждения, в том числе 17 детских садов. По данным энергетиков, долг местные властей перед ними превысил 2,3 млн рублей и те отказываются платить.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода
C 25 февраля ограничения вводятся на "92-ом судоремонтном заводе", а с 26-го - на 178-ом. Долги этих двух предприятий за потребленные услуги превышают 25 миллионов рублей. В "Дальэнергосбыте" утверждают, что предприятия не выполняют достигнутые ранее договоренности по реструктуризации долга и оплате текущего энергопотребления.
четверг, 25 february 2010 г. ::В России
Энергетики Приморья отключают за долги воинские части
Ряд квартирно-эксплуатационных частей, расквартированных в Приморье, не расплачиваются за потребленную электроэнергию в течение длительного времени. По некоторым контрактам, энергетики не получают деньги с августа, долги достигли 88 миллионов рублей. Ограничения поставок пока идут только на вспомогательные объекты.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
В Приморье из-за снегопада произошли несколько энергоаварий
Снегопад начался накануне вечером и продолжается до сих пор. Его принес сильный циклон, образовавшийся над Желтым морем. По данным Примгидромета, за 12 часов с начала снегопада во Владивостоке выпало 8 миллиметров осадков, по краю - от 10-ти до 15-ти мм.
суббота, 29 декабря 2007 г. ::В России
Авария на водоканале в Приморье: жители третьи сутки без отопления
Более 300 жителей приморского поселка Посьет третьи сутки остаются без теплоснабжения из-за аварии на насосной станции водоканала "Хасанский". Котельная, на которую не поступает вода, обслуживает 150 квартир, в них проживают более 300 человек. Сроки восстановления теплоснабжения не известны.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::В России
Энергетики за долги обесточивают почти 130 предприятий Приморья
В основном должники - это коммерческие организации, которые получают деньги за продажу своих товаров и услуг, но при этом не рассчитываются с энергетиками. Сумма долга достигла 6 млн рублей.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::В России
В Приморье ликвидирована крупная энергоавария
В Находке в результате аварии, происшедшей в понедельник вечером, были обесточены четыре котельных, городская больница и жилые дома, где проживают 15 тысяч человек. Причиной аварии стал обрыв провода одной из линий электропередачи.
вторник, 07 february 2006 г. ::В России
Во Владивостоке прекращено движение трамваев и троллейбусов
Энергетики пошли на такие меры, так как администрация города не начала рассчитываться по своим долгам. Сейчас между энергетиками и чиновниками идут переговоры. Если стороны не придут к согласию, то и в среду трамваи и троллейбусы во Владивостоке ходить не будут.
вторник, 27 апреля 2004 г. ::В России
Во Владивостоке остановились трамваи и троллейбусы из-за долгов перед энергетиками
Отключения пока непродолжительны - 2 часа в день и проводятся днем, когда большинство горожан заняты на работе. Однако энергетики намерены ужесточить санкции, если не начнется погашение долгов. Только по текущим платежам долги превышают 100 млн рублей, а с учетом прошлых лет - около 700 млн рублей.
четверг, 25 марта 2004 г. ::В России
На юге Приморья вводятся ограничения по подаче воды
От городского водопровода отключаются промышленные предприятия, плавательные бассейны, автомойки, бани и сауны. Чтобы сократить потребление воды, все предприятия переводятся на собственные источники водоснабжения. Во Владивосток поступили водоразборные колонки, которые установят в жилых кварталах города.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В России
Чрезвычайная ситуация объявлена во Владивостоке, Артеме и Надеждинском районе Приморья
Проблемы с водоснабжением началась здесь еще в августе. Сейчас жители Владивостока получают воду лишь один раз в двое суток на 4-5 часов, наполняя все емкости в квартирах. Власти региона предупреждают, что придется еще ужесточить графики подачи холодной воды, а горячей вообще забыть. Только тогда можно надеяться на отопление.
среда, 05 ноября 2003 г. ::В России
У жителей Приморья, задолжавших за электроэнергию, будут отбирать домашних животных
Энергетики рассчитывают, что страх перед расставанием с домашним любимцем заставит людей быстро расплатиться по долгам за электроэнергию. Обычно в случае изъятия имущества судебные приставы ждут 10 дней, а потом его продают. Правда, в РАО ЕЭС исключили возможность продажи за долги собак и кошек.
пятница, 03 октября 2003 г. ::В России
В Приморье жителям, добросовестно оплачивающим электроэнергию, вручают японские джипы
Акция, названная "Рассчитайся с "Дальэнерго" и выиграй" завершилась сегодня в Приморье. Условие для участия в акции было только одно - претенденты должны добросовестно в срок оплачивать счета за тепло и электроэнергию.
четверг, 05 июня 2003 г. ::В России
На Дальнем Востоке России без тепла остаются почти 3,5 тыс. человек
Наиболее экстремальная ситуация с теплом по-прежнему сохраняется в поселке Долинск и городе Углегорск Сахалинской области. Температура в квартирах - 9-11 градусов тепла.
воскресенье, 02 марта 2003 г. ::В России
Авария на магистральном теплопроводе Владивостока ликвидирована
В результате аварии без тепла и горячей воды оставались почти 80 многоквартирных домов, 4 детских сада, 2 школы и лицей, вышла из строя насосная станция.
воскресенье, 19 января 2003 г. ::В России
Во Владивостоке из-за аварии без тепла остались 80 домов
За ночь аварийно-восстановительным бригадам удалось устранить порыв на магистральном водоводе, диаметром 400 миллиметров. Однако при испытании в ветхой трубе образовалась новая крупная течь.
воскресенье, 19 января 2003 г. ::В России
Энергетики отключают электроэнергию в приморской колонии
Пока ограничения затронут только хозяйственные объекты - подсобные помещения и гаражи. В случае, если инспекторы "Дальэнергосбыта" не будут допущены с этой целью на территорию колонии, энергетики обещают принять более жесткие меры.
среда, 15 января 2003 г. ::В России
"Дальэнерго" подало в суд на 6 тысяч жителей Приморья
Эти люди за последние полгода ни разу не оплатили счета за электроэнергию. Общая сумма долга составила 540 тыс. рублей.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России