NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей // Распоряжение

Мэр Москвы распорядился уволить главу управы, где борются с проблемами граждан с помощью Photoshop
Сергей Собянин дал понять чиновникам, что помогать москвичам, жалующимся на проблемы, нужно не с помощью графических редакторов, а по-настоящему. "Зачем это хамство? Обмануть никого невозможно, кроме самого себя", - подчеркнул городской глава.
пятница, 04 июля 2014 г. ::В России
Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 200 миллиардов рублей на борьбу с преступностью
На новую "пятилетку безопасности" столичные власти выделили почти вдвое больше средств, чем при прежнем мэре Юрии Лужкове. Так чиновники рассчитывают добиться впечатляющих результатов, включая и снижение коррупции в своих рядах на 18%. Полицейским обещали сохранить "мэрские надбавки", а москвичей будут привлекать к борьбе с преступностью бесплатно.
среда, 14 сентября 2011 г. ::Криминал
Мэр Москвы призвал нанимать россиян вместо гастарбайтеров, а мигрантам велел повысить зарплату
Сергей Собянин потребовал снизить в городе уровень незаконной трудовой миграции, отдавая при приеме на работу приоритет москвичам, жителям других регионов РФ и лишь потом иностранцам. В то же время мигранты, получившие работу в столице, должны обеспечиваться жильем, достойной зарплатой и медицинской страховкой.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В России
Собянин поручил милиции и военкомам разыскивать уклонистов от армии круглый год
Ранее сообщалось, что в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии. Проблема "уклонистов" обсуждалась минувшим летом на заседании Совета безопасности.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
Собянин пресек "игры с бюджетом": уволил директора "Столичных аптек" и приостановил тендеры на лекарства
Московский мэр заявил, что госзакупки лекарственных средств в последние годы велись с грубейшими нарушениями. В частности ГУП "Столичные аптеки" в 2009 году выиграло 77% конкурсов. Он потребовал серьезной ревизии Тендерного комитета столицы. Ранее Минздрав заподозрили в сговоре с крупнейшими поставщиками.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В России
Собянин уволил префекта СВАО Москвы
"Освободить Рабер Ирину Яковлевну от исполнения обязанностей префекта Северо-Восточного административного округа Москвы и уволить ее с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту", - сообщает пресс-служба.
суббота, 27 ноября 2010 г. ::В России
Собянин отменил заказ на iPad ценой в 23 миллиона и много других сомнительных тендеров
На электронный офис мэра правительство Москвы готово было потратить более 23 млн рублей. Система должна была заработать к третьей декаде ноября. Об этом проекте много писали в блогах и социальных сетях. Между тем, печальная участь постигла не только этот тендер.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
Собянин ограждает мэрию Москвы от журналистов - туда вскоре будут пускать только по спецаккредитации
Новый мэр с момента своего назначения еще ни разу не общался с прессой. Практически втайне от нее он совершил свою первую поездку по городу, и первое заседание городского правительства с его участием пройдет во вторник в закрытом режиме. Когда-то он заявлял, что пресса по определению свободной быть не может.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Собянин подписал первый указ в качестве мэра Москвы и раскритиковал наследие Лужкова
Новый мэр столицы подписал указ о вступлении в должность и провел свои первые выходные на крупнейших московских стройках. Грандиозный лужковский проект "Москва-Сити" Собянин назвал "градостроительной ошибкой". Тем не менее, новый глава города пообещал достроить то, что начато, и заняться решением транспортной проблемы.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России