NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Стихия // Землетрясение

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Туве
Подземный толчок магнитудой 3,4 зафиксирован в субботу в 104,2 км восточнее Кызыла, сообщила Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. В другом районе Тувы более 6 тыс. человек остались без света из-за аварии.
воскресенье, 12 июля 2015 г. ::В России
Туву сотрясло третье землетрясение за последние три дня
Его магнитуда составила 3,4. Во вторник также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5 и 3,6. Уже после первого землетрясения в Улуг-Xемском районе был введен режим ЧС. Толчки ощутили в Хакасии, Красноярском крае, в Кемеровской области и республике Алтай.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
В Туве произошли два сильных землетрясения, отголоски почувствовали в Хакасии
О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Люди вышли на улицы. МЧС успокаивает их, передавая информацию в "бегущей строке". Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,5 баллов.
среда, 06 июня 2012 г. ::В России
В Туве произошло землетрясение магнитудой 4,8
Эпицентр землетрясения находился в горах, в 8 км от населенного пункта Кагжирба. В результате разрушений и жертв не зафиксировано.
воскресенье, 18 марта 2012 г. ::В России
Туву сотрясают афтершоки после утреннего землетрясения
Всего несколько минут разделили два афтершоковых сейсмособытия в Туве - очередной подземный толчок сейсмостанции Геофизической службы СО РАН зафиксировали через 10 минут после предыдущего. Магнитуда афтершоков не превышает 3,5.
воскресенье, 26 february 2012 г. ::В России
Сильное землетрясение в Туве. Введен режим ЧС. Тряхнуло многие регионы Сибири
В ряде регионов Сибири в воскресенье жители ощущают весьма сильные подземные толчки. Тряхнуло и Красноярск, где с визитом находится кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров.
воскресенье, 26 february 2012 г. ::В России
Туву продолжает трясти: сейсмологи насчитали уже 80 толчков после мощного декабрьского землетрясения
Утром 5 декабря в Каа-Хемском районе был зафиксирован толчок магнитудой 3,8. Там же был первый удар стихии 27 декабря. В Туве недавно был отменен региональный режим ЧС, но в трех районах республики он сохранен на местном уровне.
четверг, 05 января 2012 г. ::В России
В Туве отменили режим ЧС - и тут же тряхнуло еще раз
Эпицентр нового толчка магнитудой 4,1 совпадает с предыдущими. 1 и 2 января, в Каа-Хемском районе были отмечены четыре подземных толчка интенсивностью от 2 до 4,2 балла, 3 января зафиксирован афтершок силой 3 балла в эпицентре - в тайге, в населенных пунктах - менее 2 баллов.
вторник, 03 января 2012 г. ::В России
В Туве продолжились землетрясения: сейсмологи насчитали 65 толчков
Это уже четвертый афтершоковый удар из-под 
земли в наступившем году предыдущие три силой 3-4 балла были 
зафиксированы 1 января. Все толчки регистрируются в Каа-Хемском 
районе, где 27 декабря произошло самое мощное первое 
землетрясение силой в 9,5 баллов по шкале Рихтера.
понедельник, 02 января 2012 г. ::В России
В Туве произошло второе за день землетрясение, пострадавших и разрушений нет
Новый толчок произошел в 15:07 по Москве. Его интенсивность была аналогичной первому - в 4 балла по 12-балльной шкале MSK-64 в эпицентре. В населенных пунктах сила составила менее двух баллов. Разрушений нет.
воскресенье, 01 января 2012 г. ::В России
Афтершок в Туве обошелся без разрушений
Новое землетрясение произошло в 70 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, где 27 декабря был зарегистрирован первый и самый сильный удар подземной стихии силой в 9,5 баллов по шкале Рихтера.
воскресенье, 01 января 2012 г. ::В России
Путин велел оперативно восстановить на малой родине Шойгу все разрушенное землетрясением
Премьер пообещал "добавить средства" для создания сейсмологических станций и расселения ветхого жилья. На это нужны миллиарды, ответили Путину. Глава МЧС выказал надежду, что новых подземных толчков в Туве не последует. Пока же сбываются его опасения насчет масштабов разрушений в республике.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
Опасения главы МЧС Шойгу по поводу землетрясения в Сибири подтвердились
Зафиксированы новые подземные толчки на глубине 10 км. В Туве растет число поврежденных зданий. Накануне Сергей Шойгу поставил под сомнение первоначальные сообщения об отсутствии разрушений: по его данным, сила землетрясения составила 9,5 балла по шкале Рихтера. Пережить такое без потерь невозможно.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
После землетрясения в Туве нашлись повреждения в жилых домах и на ТЭЦ
Обнаружились трещины в в панельных швах производственных зданий, а также в кирпичной кладке машинного зала турбинного цеха. Повреждения получили и многоквартирные дома: там нашлись многочисленные трещины на фасадных стенах, кирпичных кладках, цементных заделках.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В России
Очевидцы описали землетрясение в Сибири: от "Стены вели себя не совсем обычно" до "Папа, не хочу умирать!"
Свидетели описывают землетрясение по-разному: кто-то вообще ничего не почувствовал, другие же ощутили довольно сильные толчки. В Туве власти заверяют, что сила афтершоковых толчков идет на спад, но к повторению даже сильных сотрясений почвы в республике готовы. По словам ученых, трясти может еще несколько месяцев.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В России
Небывалое землетрясение в Сибири: "Люди радостно встречают конец света"
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло во вторник вечером в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км. В эпицентре интенсивность составила, по данным главы МЧС Сергея Шойгу 9,5 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В России
В Туве произошло землетрясение силой 6,2 балла
Эпицентр находится в горной местности, ближайший населенный пункт - село Чазылар - находится в 56 километрах от очага. Согласно расчету, интенсивность в населенном пункте составила 2,4 балла.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В России