NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Криминал // Стрельба

В Торонто неизвестные расстреляли пятерых подростков
Стрельба произошла в малоэтажном жилом комплексе на северо-западе Торонто: три человека в темной одежде с капюшонами вошли в здание и открыли огонь. В результате пострадали две девушки и три молодых человека в возрасте от 16 до 18 лет, они госпитализированы в тяжелом состоянии.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В мире
В Торонто четыре человека пострадали во время стрельбы на параде в честь победителей чемпионата НБА (ФОТО, ВИДЕО)
Парад начался в 10 утра по местному времени, когда команда "Торонто Рэпторс" с чемпионским кубком выехала на улицы города на двухэтажных автобусах с открытым верхом. Спустя некоторое время после этого на пересечении улиц Бэй и Альберт прозвучало четыре выстрела, которые спровоцировали массовое бегство и сильную давку. Задержаны двое подозреваемых.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В мире
Житель Канады с психическими проблемами устроил стрельбу в церкви и убил пожилого прихожанина (ВИДЕО)
25-летний мужчина вошел в церковь и несколько раз выстрелил в двух прихожан. Один из них погиб на месте, второй был госпитализирован. Сын одного из погибших рассказал, что его отец был знаком со стрелявшим, и у того имелись проблемы с психикой. Прихожане схватили и обезвредили стрелка до приезда полиции.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В мире
В Канаде девушке, стрелявшей с крыши по ловцам покемонов, грозит до 20 лет тюрьмы
29-летняя Патрисия Шампань залезла на крышу своего двухэтажного дома и открыла огонь по собравшимся внизу людям. Тем самым она пыталась отпугнуть ловцов покемонов от своей частной собственности. К счастью, выпущенные из пневматического пистолета пульки не достигли цели.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Криминал
Канадскую школу после стрельбы, открытой подростком, разрушат и построят заново
"Я хочу, чтобы эта школа была снесена и потом построена заново, потому что здесь было столько боли, это травма (для всех жителей города)", - заявил врио мэра города Кевин Жанвье, единственная 21-летняя дочь которого погибла в результате инцидента. Семеро раненых во время стрельбы находятся в критическом состоянии.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В мире
Открывший стрельбу канадский школьник убил братьев и дочь мэра города
Один из учеников устроил бойню у себя дома, а затем в школе города Ла-Лош. Подозреваемый задержан. Его мотивы выясняются. Среди погибших - дочь мэра города, работавшая учительницей.
суббота, 23 января 2016 г. ::В мире
Подросток открыл стрельбу в канадской школе, есть погибшие
По предварительным данным, стрельбу в школе в городе Ла-Лош открыл вооруженный подросток. К настоящему моменту известно о как минимум двух погибших, еще несколько человек получили огнестрельные ранения. Преступник задержан.
суббота, 23 января 2016 г. ::В мире
В канадском Торонто возле школы расстреляны 5 человек
Выстрелы звучали вечером на детской площадке возле парка. Рядом находились многочисленные случайные свидетели, в том числе дети. Среди пострадавших оказалась женщина, а один из раненых госпитализирован в критическом состоянии.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::Криминал
Ссора в канадском McDonald's завершилась стрельбой: двое убитых
Стрелявшего госпитализировали с ранением руки. Отмечается, что он согласился сотрудничать со следствием. При этом в полиции добавили, что мужчину не помещали под арест. Погибшие, которым от 25 до 40 лет, предположительно, были знакомы.
воскресенье, 01 марта 2015 г. ::В мире
В Канаде неизвестный расстрелял и ранил двоих полицейских
Полицейские искали угнанный автомобиль в районе казино в Эдмонтоне, провинция Альберта. По сообщениям полицейских источников, состояние одного их пострадавших стабильно-тяжелое. Данные о втором раненом не публикуются. Полиция ищет стрелка - белого мужчину в возрасте 25-35 лет.
суббота, 17 января 2015 г. ::В мире
Канадская полиция на фоне инцидента со стрельбой у парламента арестовала коллекционера оружия из Пакистана
30-летний Мухаммед Акик Ансари из Онтарио, разрабатывающий программное обеспечение, был взят под стражу по обвинению в связях с боевиками с Ближнего Востока. Полицейских заинтересовали его запасы оружия, из-за чего Ансари уже раз был осужден, однако адвокаты утверждают, что он является "вежливым ботаном" и коллекционером оружия.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В мире
Перед нападением на парламент "канадский стрелок" записал видеообращение, в котором восхвалил Аллаха
Ролик, по данным источников канадских СМИ, будет обнародован в ближайшее время. Пока лишь известно, что на видео Мишель Зехаф-Бибо комментирует внешнюю политику Канады и хвалит Аллаха. Другие подробности не приводятся.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В мире
"Канадский стрелок" пытался получить ливийский паспорт по водительским правам
"Даже если ваш отец родился в Ливии, то требуется куча документов для получения паспорта. Это не так просто", - заявил официальный представитель ливийского посольства в Оттаве. Отец 32-летнего канадца - ливийский бизнесмен Булгасем Зехаф, который, в частности, владеет рестораном в Триполи.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В мире
"Канадский стрелок" три года назад просил суд посадить его в тюрьму, выяснила пресса
Как выяснилось, 15 декабря 2011 года Мишель Зехав-Бибо пришел в полицию и сообщил о своем участии в разбое, якобы совершенном 10 лет назад. При этом он признался, что является бездомным и поэтому хочет сесть в тюрьму. В полиции не смогли найти информации об ограблении и отказались задержать мужчину.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В мире
Пресса: "канадский стрелок" мог быть психически нездоров, хотя экспертиза указывала на обратное
По сведениями СМИ, канадец Мишель Зехаф-Бибо, устроивший стрельбу в Оттаве у памятного мемориала, а затем в здании парламента, был хорошо известен местным правоохранителям и ранее неоднократно имел проблемы с законом. А его отец мог воевать в Ливии.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
После стрельбы в Канаде под усиленную охрану взяты парламент Австралии и могила Неизвестного солдата в США
Страны международной коалиции по борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" приняли дополнительные меры по охране важных объектов после стрельбы, открытой исламистом в Оттаве. В среду подданный Канады Мишель Зехаф Бибо убил солдата почетного караула у мемориала канадцам, погибшим в Первую мировую войну.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
Названо имя преступника, устроившего стрельбу в Оттаве
Это Мишель Зехаф Бибо (Michael Zehaf-Bibeau), 1982 года рождения, подданный Канады. Он убил солдата почетного караула, позже его застрелили полицейские в здании парламента страны.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
В центре Оттавы открыли стрельбу: в здании парламента и у мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны
По предварительным данным, стрелков было минимум трое, одного из них - в здании парламента - ликвидировали. Солдат, получивший ранение в грудь у мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны, скончался. Еще несколько человек пострадали.
среда, 22 октября 2014 г. ::В мире
В канадском Ванкувере ранен велосипедист, устроивший перестрелку с гнавшейся за ним полицией
61-летний мужчина расстрелял посреди города своего арендодателя, который разорвал с ним договор. После перестрелки с полицией злоумышленнику удалось покинуть место происшествия на велосипеде. Затем стражи порядка настигли его и стрельба возобновилась. Раненые появились с обеих сторон.
среда, 11 июня 2014 г. ::Криминал
На канадской границе застрелился американец, ранивший в шею сотрудницу Погранслужбы
Злоумышленник пытался пересечь границу на автомобиле Ford Econovan белого цвета, который зарегистрирован на имя жителя Бремертона в штате Вашингтон. При этом нарушитель несколько раз выстрелил в пограничницу на КПП Дуглас. Коллеги пострадавшей окружили микроавтобус преступника, и он покончил с собой.
среда, 17 октября 2012 г. ::Криминал