NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Apple

Перекупщики выставили iPhone X на продажу за миллион рублей. В очереди за ними бились в припадке, некоторым предлагали сделать минет
Отдать iPhone X за минет никто не согласился. Другие покупатели пытались торговать браслетами с номерками, цены на которые достигали 200 тыс. рублей. Между тем ФАС получила жалобу и пообещала заняться проверкой ценообразования на гаджет.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Apple первой в мире достигла капитализации в 800 млрд долларов
Во вторник рыночная стоимость компании на максимуме достигла 802,8 млрд долларов. Как отмечает Reuters, по оценкам аналитиков на Уолл-стрит, капитализация компании уже в нынешнем году может перевалить и за 1 трлн долларов.
среда, 10 мая 2017 г. ::Экономика
В России начали расследование в отношении компании Apple из-за пропаганды гомосексуализма
Административное дело завела на всемирно известную корпорацию полиция Кировской области. Дело было заведено из-за "гомосексуальных" изображений-эмодзи. Картинки были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В России
Нынешний гендиректор Apple Тим Кук рассказал, как собирался пожертвовать часть печени, чтобы спасти Стива Джобса
На днях в книжных магазинах появится очередная книга, посвященная истории успеха основателя Apple Стива Джобса. Авторы обещают раскрыть доселе неизвестные подробности его биографии, опираясь на эксклюзивные источники. Небольшой отрывок из книги был опубликован в интернете. В нем раскрываются некоторые подробности борьбы Джобса с тяжелой болезнью.
пятница, 13 марта 2015 г. ::В мире
На компанию Apple подали в суд за махинации со свободной памятью устройств
Два жителя Калифорнии подали в суд, намереваясь поквитаться с Apple за всех пользователей. Они обвиняют компанию в том, что она вынуждает владельцев гаджетов покупать новые модели с большим объемом памяти и платить за облачный сервис.
пятница, 02 января 2015 г. ::В мире
Глава Apple снова встал на защиту геев, поделившись фактами из личной биографии
Ранее признанный самым влиятельным представителем ЛГБТ-сообщества 53-летний исполнительный директор компании Тим Кук признался, что в юности сам не раз становился свидетелем различных видов дискриминации. По его мнению, подобные явления основаны на людском страхе.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::В мире
Один из основателей Apple Стив Возняк нашел для России новое направление для развития - технологии
Предприниматель рассказал, что любые природные ресурсы кончаются, и России следует обратить внимание на развитие технологий. Стив Возняк также отметил, что надеется на улучшение отношений между США и Россией: "Я бы хотел, чтобы мы были еще ближе, чтобы было проще путешествовать".
четверг, 10 октября 2013 г. ::Экономика
Apple подверглась хакерской атаке
Ее орудием, отметила американская компания в своем заявлении, стала вредоносная программа, поражающая компьютеры марки Mac. Вирус проник внутрь корпоративной системы Apple, однако "был обнаружен и обезврежен". Американские СМИ винят китайских хакеров.
среда, 20 february 2013 г. ::В мире
Акции Apple существенно упали в цене после новостей о низких продажах iPad и iPhone
Стоимость ценных бумаг Apple на закрытии Nasdaq в четверг составляла 609,8 доллара за акцию. Однако через несколько минут после публикации квартальных результатов их цена на электронных торгах снизилась сразу на 4%.
пятница, 26 октября 2012 г. ::Экономика
Китайский завод, где собирают iPhone и iPad, закрыли из-за массового побоища
Тысячи полицейских разгоняли толпу рабочих на фабрике Foxconn в Тайюане. В соцсетях сообщают: потасовка началась из-за охранника, ударившего заводского сотрудника. Apple задумывается над прекращением сотрудничества с заводами Foxconn из-за их дурной славы: производственные здания фирмы даже пришлось оборудовать сетями, чтобы предотвратить самоубийства доведенных до отчаяния рабочих.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В мире
Акции Apple преодолели новый рубеж - 700 долларов
Накануне стоимость акций Apple впервые в истории пробила отметку в 700 долларов на электронных торгах после закрытия NASDAQ. Произошло это после сообщения компании, что пользователи оформили более 2 млн предзаказов на устройство в течение 24 часов после начала приема заявок 14 сентября.
среда, 19 сентября 2012 г. ::Экономика
Прогноз: новый iPhone может добавить к ВВП США полпроцента в год
Это, как полагает ведущий экономист J.P.Morgan Майкл Фероли, означает, что негативное влияние европейского долгового кризиса будет в значительной степени компенсировано продажами продукции Apple.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Экономика
Китайские рабочие, собирающие технику Apple, устроили бунт: сотни задержанных
Беспорядки начались в мужском общежитии при заводе после того, как несколько работников Foxconn напали на двух охранников. Вскоре ситуация вышла из-под контроля, и рабочие уже сбрасывали мусорные баки, стулья, горшки, бутылки и даже петарды с верхних этажей здания. Потасовку удалось прекратить лишь спустя два.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В мире
Проверка вскрыла проблемы на китайских заводах подрядчика Apple
Независимое расследование показало, что на китайских заводах Foxconn, производящих устройства для компании Apple, существуют "серьезные недостатки" в трудовой практике.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Экономика
Apple согласилась на проверку условий труда на своих азиатских заводах
Американская некоммерческая трудовая ассоциация с согласия корпорации Apple начала "беспрецедентные" проверки условий труда на основных предприятиях-субподрядчиках Apple, включая заводы Foxconn на юге Китая.
вторник, 14 february 2012 г. ::Экономика
Преемник Джобса в Apple признан самым высокооплачиваемым боссом в США
К такому заключению пришли эксперты информационного агентства AP, изучив рыночную стоимость ценных бумаг Кука. Пакет его вознаграждения оценивался в прошлом году в 378 млн долларов. Львиная доля этой суммы приходится на акции Apple, предоставленные Куку авансом в августе.
вторник, 10 января 2012 г. ::Экономика
Ничто не помешало Apple даже после ухода Джобса вновь стать самой дорогой компанией в мире
Рыночная стоимость Apple достигла 381,4 млрд долларов. Данный показатель у Exxon Mobil в понедельник не превышал 356,6 млрд долларов и ставил компанию на второе место после Apple.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Экономика
Бренд Apple признан самым дорогостоящим в мире, опередив Google
За прошлый год он прибавил в стоимости 84% и сейчас оценивается в 153 млрд долларов, что составляет почти половину рыночной капитализации производителя смартфонов iPhone и планшетников iPad. "Apple нарушает правила с точки зрения модели ценообразования", - говорят эксперты. На третьем месте - IBM.
понедельник, 09 мая 2011 г. ::Экономика
Apple присмотрела место для первого магазина в Москве
В марте столицу посетили вице-президенты Apple - глава отдела розничных продаж Рон Джонсон и Боб Бриджер, отвечающий за сделки с недвижимостью. По информации источников блога ifoAppleStore, они остановили свой выбор на торговой галерее гостиницы "Москва" на Манежной площади.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::Экономика
Доля Apple в Nasdaq сократится почти вдвое
Биржевой оператор Nasdaq OMX во вторник планирует объявить о пересмотре состава фондового индекса Nasdaq-100. Результатом станет сокращение почти вполовину веса бумаг корпорации Apple, составляющего на сегодня более 20%.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::Экономика