NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Гибель

В Забайкалье автобус с пассажирами рухнул с моста на лед в реку: минимум 20 погибших (ВИДЕО, ФОТО)
Из-за лопнувшего переднего колеса водитель автобуса Kia Granbird съехал с проезжей части и упал в реку Куэнга. В автобусе было 40 пассажиров. Все раненые - в тяжелом состоянии.
воскресенье, 01 декабря 2019 г. ::В России
СК предъявил обвинение виновнику столкновения грузовика с микроавтобусом, в результате которого погибло 7 человек
Обвиняемый в момент аварии был пьян. Он арестован и частично признал вину. ДТП произошло 14 ноября в Агинском районе Забайкальского края. По данным регионального управления СК, микроавтобус врезался в стоявший на обочине грузовик Shacman и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ.
воскресенье, 17 ноября 2019 г. ::В России
В Забайкальском крае столкнулись микроавтобус и внедорожник, 9 пострадавших
Водитель, управляя автобусом Fiat Ducato, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ssangyong. В микроавтобусе на момент ДТП находились 17 пассажиров.
воскресенье, 03 марта 2019 г. ::В России
Трех китайцев завалило в неработающей шахте в Забайкалье, один погиб
Что они делали в этой шахте в селе Бутунтай Александрово-Заводского района, пока не ясно. "То ли они на разведку пошли, то ли еще что", - предположил глава района Сергея Безъязыков.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
В Забайкалье растет число жертв и подозреваемых в массовом отравлении алкоголем, который могли завезти из Китая
Число жертв инцидента в Красном Великане возросло уже до 16. По подозрению в причастности к трагедии задержаны пятеро человек, четверо арестованы. По версии следствия, одна из арестованных купила спирт на рынке на границе с КНР, а ее сообщница перепродала суррогат супружеской паре из Красного Великана.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В России
У пенсионерки в Забайкалье, где массово гибнут жители от суррогатного алкоголя, изъяли 400 бутылок водки "Олень"
У 60-летней жительницы поселка Даурия Забайкальского края найдена крупная партия спиртосодержащей жидкости с признаками подделки. В ближайшее время следователи допросят женщину, у которой изъяты сотни бутылок, а также решат вопрос о ее задержании на 48 часов. По делу о массовой гибели людей в Забайкалье уже задержаны пятеро подозреваемых.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15
В результате трагедии в селе Красный Великан сиротами остались семь малолетних детей, еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Константин Ильковский. Он назвал произошедшее "настоящим террористическим актом против населения Забайкалья".
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье достигло 44 человек
По данным регионального минздрава, 14 человек погибли. 9 пострадавших находятся в селе Красный Великан под присмотром врачей-реаниматологов, 21 человек госпитализирован в краевую больницу в городе Краснокаменске. 13 пострадавших будут перевезены в Читу в сопровождении врачей.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::В России
Число погибших от суррогатного алкоголя в забайкальском поселке достигло 14
Жители поселка Красный Великан могли погибнуть после употребления водки или спирта китайского происхождения. Среди 25 пострадавших 12 - в состоянии средней и тяжелой степени.
воскресенье, 16 марта 2014 г. ::В России
В поселке в Забайкалье 11 человек насмерть отравились паленым алкоголем
Все обратившиеся за медицинской помощью жители поселка Красный Великан накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании. Сколько человек госпитализированы, не уточняется. Возбуждено дело.
воскресенье, 16 марта 2014 г. ::В России
В Забайкалье четырехлетнего мальчика случайно застрелил из карабина старший брат
В поселке Букачача обнаружено тело четырехлетнего мальчика с огнестрельным ранением головы. Дети играли без присмотра с дедушкиным ружьем.
воскресенье, 12 мая 2013 г. ::В России
Забайкальскую семью с маленьким ребенком убило одним ударом молнии
Тела трех человек - 28-летнего мужа, его 22-летней жены и их годовалого сына - были обнаружены на территории поселка Чернышевск на востоке Забайкальского края. Они находились в автомобиле УАЗ, стоявшем посреди реки. Очевидцы рассказали, что накануне в Чернышевске была гроза. Следователи считают, что молодых людей убило молнией при переправе.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп
23-летний отпрыск замглавы полиции общественной безопасности Забайкальского края Антон Ильясов лишился должности "за систематическое нарушение правил дорожного движения". Но его до сих пор не признали виновным в гибели девушки. 11 октября Toyota Ильясова врезалась в машину будущей учительницы, передвигаясь по улицам Читы со скоростью свыше 150 км/ч.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Криминал
В туалете рейса Москва-Чита от сердечного приступа умер выпивший мужчина
Во время полета никто из пассажиров Airbus А-320 "Уральских авиалиний" на плохое самочувствие не жаловался. Труп обнаружили при заходе на посадку. Следователи сообщили, что умерший пассажир страдал заболеванием сердца, а в самолете он выпил спиртного.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Пенсионерка умерла на забайкальской таможне, простояв 12 часов в очереди
Валентина Селезнева с внучкой возвращались из Китая. Заставив 73-летнюю женщину много часов ждать своей очереди, ей затем велели писать объяснительную за 2 кг излишней ручной клади. Таможенники кричали и матерились. А когда женщине стало плохо, отказались вызвать врача.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::В России
В Забайкалье дети собирали металлолом на подрывном поле. При взрыве патрона один ребенок погиб
Второй мальчик получил множественные осколочные ранения брюшной полости, бедра, кисти, перелом кости кисти, травматический шок тяжелой степени; третий - осколочные ранения голени, бедра, стопы, предплечья, щеки, грудной клетки, травматический шок.
воскресенье, 22 мая 2011 г. ::В России
Забайкальский хирург убил трехлетнюю девочку, придя на работу пьяным и заснув в ординаторской
Маленькая пациентка поступила в больницу с разрывом печени, обширным кровоизлиянием и скоплением крови в брюшной полости, что требовало безотлагательного медицинского вмешательства. Но дежурный врач спал. Следственный комитет предъявил ему обвинение в причинении смерти по неосторожности.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::В России
Женщину-врача осудили условно за смерть от пневмонии трех воспитанников детдома
Петровск-Забайкальский городской суд признал 49-летнюю Викторию Токареву виновной в причинении смерти по неосторожности, а также - в нарушениях санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание детей острой кишечной инфекцией (статьи 109 и 236 УК РФ).
вторник, 26 апреля 2011 г. ::В России
В Забайкалье третью за месяц девушку нашли повешенной
В начале марта были обнаружены повешенными в лесу две первокурсницы Бурятского госуниверситета. Теперь десятиклассницу, пропавшую месяц назад, нашли повешенной на чердаке. Следователи говорят, что девочка пошла гулять, а в итоге совершила самоубийство.
пятница, 25 марта 2011 г. ::В России