NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Смерть

В Москве найден мертвым заслуженный учитель РФ, автор учебников Юрий Дудницын, о пропаже которого сообщали коллеги
Последний раз коллеги видели Дудницына 12 марта. После этого они пытались с ним связаться, приходили к нему домой, обзванивали экстренные службы. По обращению соседа полиция вскрыла дверь в квартиру математика и обнаружила его тело.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
В Москве спасли мужчину, перенесшего пять клинических смертей за ночь
Пациент почувствовал сильную боль в области сердца, после чего сразу же вызвал скорую помощь. Приехавшие на вызов фельдшеры зафиксировали у мужчины первую клиническую смерть. Дважды сердце пациента останавливалось по дороге в больницу, а в пятый раз - на операционном столе.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
В Москве найден мертвым адвокат, защищавший фигуранта дела "Нового величия" Ребровского
Тело 37-летнего адвоката Ивана Сустина было обнаружено в адвокатской конторе на Тверской улице. Тело направлено в морг, по факту смерти проводится проверка. По предварительным данным, у Сустина не выдержало сердце.
среда, 29 июля 2020 г. ::В России
Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи москвичке, которая скончалась у подъезда после выписки из больницы (ВИДЕО)
48-летняя москвичка умерла по возвращении из больницы на лавке возле дома по улице Ботанической. Работники социального такси высадили женщину на лавочку и уехали. Вызванная скорая помощь констатировала смерть. Ранее женщина была госпитализирована из-за подозрения на пневмонию, но утверждается, что причиной смерти стал сердечный приступ.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::В России
Три человека погибли после банной вечеринки с сухим льдом на дне рождения "аптечного ревизорро" (ВИДЕО)
29-летняя блогер Екатерина Диденко отмечала день рождения в московском банном комплексе. Ее супруг высыпал в бассейн 25 кг сухого льда. В закрытом непроветриваемом помещении гости стали задыхаться и получили ожоги. Двое умерли на месте, муж Диденко скончался в больнице.
суббота, 29 february 2020 г. ::В России
Издатель "Тинькофф-журнала" и его жена найдены мертвыми в Москве, есть версия об отравлении
Тела Саши Рая и его супруги были обнаружены после того, как их ребенок ответил на звонок бабушки и сказал, что хочет есть, но не может разбудить родителей. Признаков насильственной смерти не обнаружено, назначены вскрытие и гистологические экспертизы.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
СК заинтересовался смертью женщины, застрявшей с врачами на 40 минут в лифте реновационного дома из народного антирейтинга
17 ноября 85-летней жительнице дома на Ярцевской улице в Москве стало плохо. Прибывшая бригада скорой решила ее госпитализировать, но врачи и пациентка на носилках застряли в лифте. Спустя три дня женщина умерла. Жильцы неоднократно жаловались на работу лифтов в доме, построенном всего 2 года назад.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::В России
Экс-директор Института российской истории РАН Андрей Сахаров умер на 90-м году жизни
Ученый был видным специалистом по отечественной истории с древнейших времен до наших дней. Он написал и опубликовал около 400 трудов, был награжден орденами "Знак Почета", Дружбы Народов и "За заслуги перед Отчеством" IV степени.
четверг, 27 июня 2019 г. ::Культура
Дипломата нашли мертвым в туалете здания МИД в Москве
Тело 64-летнего Олега Кривова обнаружили утром в туалете на 19 этаже высотки МИД. По предварительным данным, мужчина умер из-за скоротечного сердечного приступа. Он работал в департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями.
четверг, 14 february 2019 г. ::В России
В Москве нашли мертвым пропавшего перед праздниками и.о. главы округа Щукино
Сергей Середин вечером 2 ноября встречался с друзьями в центре Москвы. В последний раз его видели рано утром 3 ноября. В поисках участвовали волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Высказывались криминальные версии исчезновения, так как Середин выступал против застройки вблизи Курчатовского института.
суббота, 10 ноября 2018 г. ::В России
В Москве 14-летний школьник погиб при попытке починить компьютер
Тело подростка было обнаружено 5 августа в квартире дома на Грайвороновской улице. По предварительным данным, он погиб от удара током, так как не выдернул шнур от компьютера из розетки. Взрослых в это время не было дома.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
В Москве с балкона 19-го этажа упала экс-участница реалити-шоу "Дом-2" Анастасия Тарасюк
24-летняя девушка страдала от алкогольной зависимости и депрессии. Тарасюк упала с балкона квартиры элитного дома, в которую въехала в начале месяца. В шоу "Дом-2" она принимала участие пять лет назад.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
В Москве умерла известная врач и телеведущая Ирина Чукаева
Заслуженный врач РФ умерла на 68-м году жизни в одной из столичных больниц. Вероятной причиной смерти Чукаевой, которая в течение 10 лет была автором и ведущей программы "Студия "Здоровье", стали осложнения после пневмонии.
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
Умер торговый представитель РФ в Нидерландах. Он стал девятым умершим с ноября российским дипломатом
Александр Черевко был доставлен спецбортом МЧС из Амстердама, после того как голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за жизнь торгпреда и приняли решение отключить его от систем жизнеобеспечения. В американских СМИ в череде смертей российских дипломатов заподозрили руку Кремля.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В России
В Москве найден мертвым гендиректор "Курортов Северного Кавказа"
По предварительной информации, Олег Горчев был обнаружен в своей квартире. "Его смерть носит ненасильственный характер", - сообщили в столичной полиции.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В России
Задержанного за избиение блогера в парке Горького сына актера из "Интернов" арестовали
Молодой человек, отслуживший в ВДВ и тоже, как и отец, снимающийся в кино, не признал свою вину в умышленном причинении тяжкого вреда блогеру Станиславу Думкину, который получил черепно-мозговую травму и спустя несколько дней скончался в больнице.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России
В СИЗО скончался арестованный по обвинению в растрате бывший замминистра ЖКХ Подмосковья
Бывший заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Гусев был помещен в СИЗО в феврале этого года по обвинению в растрате. При этом он был задержан при попытке вылететь в Израиль из петербургского аэропорта Пулково. Гусев страдал от многих заболеваний, в том числе сахарного диабета, ишемической болезни сердца и гипертонии.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В России
Из Москвы-реки выловили тело в спальном мешке
ЧП произошло в районе Лужнецкой набережной. Тело пробыло в воде длительное время. Предположительно, оно принадлежит мужчине. Тело будет отправлено экспертам для выяснения личности и причин смерти.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В России
В Москве бывший глава Гохрана погиб, спускаясь с лестницы
Пенсионер скоропостижно скончался 4 марта, когда, спускаясь с лестницы, почувствовал себя плохо. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего. В СМИ также есть сообщения о том, что Владимир Рыбкин, возглавлявший Гохран с 2002 по 2013 год, мог покончить с собой из-за депрессии.
четверг, 10 марта 2016 г. ::В России
Префект ЦАО Москвы скончался во время футбольного матча
По предварительной версии, 58-летний Виктор Фуер скончался от сердечного приступа. Информацию о его кончине прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин: "Виктор Семенович был одним из лучших префектов. Это большая потеря для города".
воскресенье, 22 ноября 2015 г. ::В России