NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Авиация

Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине
Посадка Airbus A321 прошла благополучно. Решается вопрос о, нужен ли резервный борт для доставки пассажиров в российскую столицу. На борту находились 194 пассажира.
пятница, 19 марта 2021 г. ::В России
Самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы в Анапу, экстренно сел в Ростове из-за смерти второго пилота
Скончавшийся пилот - 1970 года рождения. Предварительная причина смерти - сердечный приступ. К самолету была вызвана скорая помощь, пилот был передан медикам, но спасти умирающего не удалось.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В России
Двигатель самолета с футболистами Саудовской Аравии загорелся по пути в Ростов-на-Дону (ВИДЕО)
Сборная Саудовской Аравии направлялась в Ростов-на-Дону самолетом авиакомпании "Россия". Пилотам пришлось совершать аварийную посадку. В результате инцидента никто не пострадал.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
"Здесь ничего нет, кроме бомбы": "Победа" сняла с рейса неудачно пошутившего пассажира
Инцидент произошел в аэропорту Ростова-на-Дону. Во время посадки на самолет бортпроводник попросил пассажира с большой сумкой показать, что внутри. В ответ мужчина решил сострить и сообщил, что взял с собой бомбу. В итоге шутника сняли самолета, а рейс задержали. К тому же остряку придется платить за убытки авиакомпании из-за задержки.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Расследованием жесткой посадки вертолета под Ростовом займется комиссия МАК
1 января вертолет Bell-429 упал при заходе на посадку в районе населенного пункта Рыбацкий Аксайского района Ростовской области в минувшую пятницу. В результате пилот и пассажир получили серьезные ранения, а вертолет разрушен.
понедельник, 04 января 2016 г. ::В России
От жесткой посадки вертолета в Ростовской области пилоты получили переломы ног
Травмы получили командир экипажа и правый пилот. Пострадавших госпитализировали. Вертолет перевез группу пассажиров и на обратном пути не долетел до площадки всего 200 метров. Отмечается, что оба пострадавших - опытные пилоты, у которых были все необходимые разрешения и лицензии на эксплуатацию воздушного судна.
пятница, 01 января 2016 г. ::В России
Самолет с туристами из Самары аварийно сел из-за лопнувшего стекла
Пилоты рейса авиакомпании Azur Air из Самары в Хургаду запросили экстренной посадки в Ростове-на-Дону: треснуло стекло кабины. Посадка прошла успешно, 237 пассажиров ждут другой борт.
суббота, 19 сентября 2015 г. ::В России
Под Ростовом разбился самодельный самолет, пилот погиб
Легкомоторный самолет разбился в Дубовском районе Ростовской области в пятницу утром. На место выехала оперативная группа спасателей. Информация уточняется.
пятница, 12 июня 2015 г. ::В России
В Ростовской области после аварийной посадки загорелся Ан-2
ЧП произошло в Азовском районе при подготовке парашютистов. Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту было 12 человек, все они успели покинуть "Кукурузник".
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В России
В Ростове-на-Дону мужчина, увидев бомбу во сне, сообщил о минировании самолета в полицию
Он заявил, что ему приснилось, что самолет, на котором должен лететь его брат, заминирован, - о готовящемся "теракте" он сообщил службам аэропорта в Ростове-на-Дону. На борту воздушного судна уже находились пассажиры. Их вместе с экипажем эвакуировали. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В России
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Неизвестный сообщил о том, что аэропорт заминирован, после чего его закрыли, а людей эвакуировали, не объяснив причину. Ни в аэропорту, ни в секторах прилета и вылета, ни на прилегающей территории никаких опасных или подозрительных предметов обнаружено не было.
воскресенье, 24 августа 2014 г. ::В России
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали без объяснений
Пассажиры и персонал аэропорта Ростова-на-Дону покинули здание аэровокзала. Полиция выставила посты у всех входов. Причина эвакуации не называется.
воскресенье, 24 августа 2014 г. ::В России
В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов
Шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 мск. до 11:30 мск. оказались на одном эшелоне, высоте около 10 тыс. м фактически в одном воздушном коридоре над городом Морозовск.
воскресенье, 20 июля 2014 г. ::В России
В Рязанской области упал легкомоторный самолет, до трех погибших
ЧП произошло в Спасском районе, "к месту предполагаемого падения выехал пожарный автомобиль", утверждает МЧС. По неофициальным данным, Як-18Т с тремя людьми на борту загорелся в воздухе и упал в озеро.
воскресенье, 13 июля 2014 г. ::В России
В Ростовской области разбился легкий самолет, выполнявший сельхозработы
Легкомоторный самолет разбился в Дубовском районе около границы с Волгоградской областью. Погиб пилот, его личность устанавливается. На место крушения направлена группа местного гарнизона МЧС.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::В России
Лайнер из Москвы разбил фонари на посадочной полосе в Ростове-на-Дону
"Самолет А-320, прилетевший из "Домодедова", задел при посадке оборудование ВПП - два фонаря. Никто при этом не пострадал, однако аэропорт закрыт до устранения неисправности", - сообщил источник "Интерфакса".
воскресенье, 04 августа 2013 г. ::В России
В Ростовской области пилот сбежал с места аварийной посадки Ан-2
Когда его нашла полиция, он не смог объяснить, почему это сделал. Впрочем, также выяснилось, что разрешительных документов на полет у него не было: самолет он приобрел в негодном для полетов состоянии, отремонтировал его и вроде бы решил проверить.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::В России
Взрыв цистерн под Ростовом: обломки швырнуло на шестой этаж дома, жители паникуют из-за утечки ядовитого газа
В результате взрыва была повреждена одна из цистерн, в которой находился дихлорметан. Позднее течь заблокировали песком. По словам чиновников, она не представляет опасности. Онищенко вообще отрицал опасную утечку, заявляя, что это просто "были продукты горения нефти".
четверг, 09 мая 2013 г. ::В России
В Ростове-на-Дону пассажирский самолет из Москвы выкатился за пределы ВПП, аэропорт закрыт
Airbus A319 "частично выкатился за пределы ВПП", на 25-30 метров. Ни члены экипажа, ни пассажиры травм не получили. Проводится эвакуация пассажиров из самолета, из-за чего аэропорт пришлось закрыть.
суббота, 12 января 2013 г. ::В России
Лихач на "кукурузнике" попал в зону военного аэродрома в Ростовской области
Неизвестный летчик на "АН-2" приблизился на небезопасное расстояние к пункту управления полетами, а затем скрылся от военных, которые сразу установили за ним наблюдение.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В России