NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Акула

В Приморье найден мертвый детеныш акулы
Фотографии акуленка опубликованы на местных форумах. Представители Института биологии моря уже заявили, что в ближайшее время исследуют находку, чтобы определить, к какому виду относится детеныш. Прошлым августом в акватории Хасанского района акулы трижды нападали на людей.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В России
Двух хабаровчан наградят за спасение от акулы семейной пары. Муж привыкает к немецким протезам
Депутаты Хабаровской городской думы поддержали предложение губернатора Приморского края Сергея Дарькина и решили наградить двух хабаровчан Кирилла Зенкова и Сергея Торохова медалями "За спасение погибавших". Спасенный ими программист Сергей Удовенко в настоящее время проходит курс реабилитации в Германии.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::В России
В прибрежных водах Приморья начали размножаться белые акулы
В акватории залива Петра Великого на острове Попова близ Владивостока ученые отловили детеныша акулы. Детеныши не совершают дальних миграций, поэтому, вероятнее всего, он вырос на юге Приморья в этом году. Ранее местные ученые сообщали, что белые акулы все еще могут оставаться в водах Приморья.
среда, 12 октября 2011 г. ::В России
В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако: от такой хищницы пострадал местный житель
Как рассказал один из рыбаков, хищница была выловлена у мыса недалеко от детского лагеря отдыха "Тирх". "Ставили сети на камбалу в ночь. Утром вытащили сети, а в них акула", - сообщил журналистам рыбак по имени Алексей. По его словам, акула была "огромная, живая и дергалась". Ее длина составила 2 метра 64 см.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России
Охотники за акулой-людоедом снова промахнулись: поймали страшную, но безобидную рыбу
Рыбаки, в сети которых попалась двухметровая акула, полагали, что это серо-голубая мако - агрессивная хищница. Однако ученые их разочаровали: пойманная акула относится к виду сельдевых, представители которого часто встречаются в водах края и обычно не нападают на людей.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России
В Приморье рыбаки, охотящиеся на акул-убийц, выловили двухметровую хищницу
Поимкой акул занимаются девять рыболовецких судов. Еще четыре моторные лодки и шесть катеров работают в режиме мониторинга. В поисках задействовано более 60 человек - профессиональные опытные рыбаки, спасатели и ученые-ихтиологи. Пойманная акула передана ученым, которым предстоит определить ее вид.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России
Ученый раскрыл обман с пойманной в Приморье акулой-убийцей: интернету подложили устаревшую рыбу (ФОТО)
Приморская газета сообщила ранее, что охотники поймали белую акулу, которая нападала в последнее время на людей. Однако ученый определил по снимку, опубликованному в издании, что на нем изображена акула, пойманная на Сахалине четыре года назад. Кроме того, на фото он заметил следы ретуши.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В России
Браконьеры в Приморье поймали пятиметровую акулу
Газета "Тихоокеанский комсомолец" публикует фотографию добытого морского хищника. Уточняется, что акулу поймали способом, который запрещен при ловле рыбы в России, - при помощи взрывпакета. Именно поэтому лицо рыбака на фото закрыто.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В России
Денис Удовенко, спасший жену от акулы-людоеда ценой своих рук, дал первое интервью. Ему нужна помощь
В Приморье полным ходом идут поиски акул, которые в августе атаковали трех человек, однако пока что безуспешно. Наиболее тяжелые травмы получил 25-летний Денис Удовенко. По Skype из клиники в Сеуле он рассказал подробности инцидента и заявил, что отлично себя чувствует. Вскоре программисту-гитаристу понадобятся дорогостоящие протезы. Деньги на них собирают всем миром.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
В Хасанском районе Приморья рыбаки забили гарпунами четырехметровую акулу
В Хасанском районе Приморья акула трижды за последние десять дней атаковала людей. 17 августа в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. 27 августа акула прокусила 26-летнему жителю поселка Славянка предплечье.
суббота, 27 августа 2011 г. ::В России
Власти Приморья поспешили снять запрет на купание. Акула напала вновь
Третье нападение акулы на человека произошло сегодня у поселка Славянка Хасанского района Приморья. На этот раз пострадал 26-летний местный житель, который получил неглубокие ранения предплечья и туловища.
суббота, 27 августа 2011 г. ::В России
В Приморье снова разрешили купаться, хотя акулу-людоеда пока не поймали
На поисках морского хищника задействовано более 60 человек. Количество судов, занимающихся поимкой акулы, увеличено до девяти. Еще четыре моторные лодки и шесть катеров работают в режиме мониторинга. Рыбаки видели крупную акулу в 170 км от Владивостока - она ушла на глубину.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
В Приморье, где отдыхающих терроризируют акулы-людоеды, рыбаки выловили двухметровую акулу и выложили фото
Эксперты сомневаются, что именно эта рыба покалечила отдыхающих. В бухте Зеркальная рыбаки поймали сельдевую акулу, а этот вид акул очень редко нападает на людей, утверждают специалисты. К тому же купальщиков акулы покалечили в Хасанском районе, что в 300 км от Кавалеровского района. Охоту на акул-убийц ведет рыболовецкий сейнер.
среда, 24 августа 2011 г. ::В России
В Приморье началась охота на акул. Эксперты вычислили двух людоедов, а в море нашли изувеченный труп медведя (ФОТО)
На поиск хищников выйдут три рыболовных сейнера и один рыболовный бот. Вместе с рыбаками для мониторинга миграционных путей акул в море направится группа приморских ученых. Изучив характер ранений, эксперты пришли к выводу, что на 16-летнего подростка напала акула-мако, 25-летнего мужчину атаковала белая акула.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России
Дарькин поручил профессиональным рыбакам отловить акул-людоедов у побережья Приморья
"В ближайшее время мы планируем вывести в море несколько рыболовецких сейнеров, которые займутся отловом акулы", - отметил Дарькин. Губернатор еще раз призвал жителей и гостей Приморья воздержаться от купания на всем его побережье и предупредил "об опасности нахождения в воде, в первую очередь, на больших глубинах".
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
Отдыхающие на пляжах Приморья боятся акул, но все равно купаются
Люди признаются друг другу, что знают об опасности нападения акул, но все же не в силах удержаться от купания. "Акул боимся, но что делать, купаться ведь хочется, жарко", - сказал один из отдыхающих, заходя в воду с женой и маленькой дочкой.
суббота, 20 августа 2011 г. ::В России
Огромная акула подобралась вплотную к Владивостоку, обратив в бегство водолазов
На этот раз четырехметровую хищницу видели у побережья острова Русский, где идет строительство объектов к саммиту АТЭС. Акула не напала, но было "очень страшно", говорят очевидцы. В администрации Приморья рассказали о звонках людей, которые тоже видели акул. Но отдыхающих опасность не пугает.
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России
Акулы будут угрожать Приморью до сентября. МЧС учит туристов отбиваться, а эксперты пугают тропическими червями
Хищницы покинут прибрежные воды на юге Приморского края, как только понизится температура воды в море, успокаивают ученые. В пятницу закрытые пляжи Приморья патрулируют более 60 сотрудников МЧС вместе с полицией. По словам свидетелей, грозные предупреждения об опасности не испугали местных жителей и приезжих: пляжи по-прежнему полны.
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России
Мужчина, лишившийся рук при нападении акулы в Приморье, защищал жену
Супруга 25-летнего Дениса Удовенко рассказала, что хищная рыба напала на них, когда они вдвоем плыли от острова Томящегося сердца к берегу. До суши им оставалось всего около 100 метров. Чтобы отвлечь внимание акулы, мужчина схватил ее руками за морду.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
Атака акул у берегов Приморья взбудоражила ученых: у берегов России может быть целая стая людоедов
Тяжело ранены уже два человека, в том числе подросток. Ихтиологи считают, что вслед за одной акулой могли приплыть и другие. Акулы заходят на юг Приморья каждый год, но до этого никогда не нападали на человека. Власти уже объявили награду за поимку хищной рыбы - 100 тысяч рублей. МЧС может сделать то же самое, но за 5 миллионов.
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России