NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Тихоокеанский флот // Подводные лодки

В состав Тихоокеанского флота РФ принята подлодка "Комсомольск-на-Амуре"
Субмарина была спущена на воду в 1991 году. В 2003 году подлодку перевели на ремонт сначала в поселок Большой Камень, а затем на Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре, однако из-за нехватки финансирования работы были отложены. Ремонт лодки и ходовые испытания завершились в 2016 году.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Для Тихоокеанского флота построят шесть подлодок
Серия из шести дизельных подлодок проекта 636 "Варшавянка" создается для Черноморского флота. Еще столько же построят для Тихоокеанского. В нынешнем году ВМФ рассчитывает получить 42 надводных корабля. Кроме того, начнется модернизация единственного российского авианесущего крейсера.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
Комиссия, расследовавшая пожар на АПЛ "Томск", признала виновными экипаж и ремонтников
Комиссия установила, что возгорание произошло в результате ряда грубых нарушений требований пожарной безопасности, допущенных работниками завода и личным составом корабля при проведении огневых работ. Выводы отправлены в ОСК (Объединенная судостроительная корпорация), однако реакции от компании пока не последовало.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Виновным в возгорании АПЛ "Томск" в Приморье назвали экипаж
По крайней мере, именно к такому выводу пришла комиссия завода "Звезда", где стоит субмарина. В комиссии считают, что ЧП произошло из-за того, что личный состав подлодки не обеспечил безопасность сварочных работ. В то же время за происшествие уже уволили директора предприятия Владимира Аверина.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
В Тихоокеанском флоте опровергли, что против должностных лиц горевшей АПЛ возбуждено дело: напротив, их поощрят
Ранее военное следствие сообщило, что фигуранты дела о превышении полномочий пока не конкретизированы, это будет сделано по результатам экспертиз. Однако оно подчеркнуло, что виновных будут искать именно среди должностных лиц субмарины "Томск". Между тем все 15 военнослужащих после пожара выписаны из госпиталя.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Названа причина пожара на атомной подводной лодке "Томск". СК: пострадали 15 военнослужащих
Возгорание на атомной подводной лодке "Томск", утратившей часть своего функционала, произошло из-за нарушений при работах по монтажу цистерны балласта. В отношении должностных лиц АПЛ возбуждено уголовное дело. Также стало известно о госпитализации 15 военнослужащих.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
В Приморье загорелась атомная подводная лодка (ВИДЕО)
Возгорание произошло при проведении сварочных работ на АПЛ "Томск", находящейся на ремонте. В тушении были задействованы 15 пожарных расчетов. Изначально ошибочно сообщалось о субмарине "Иркутск", но источник в Тихоокеанском флоте это опроверг.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Дальневосточные судостроители сорвали сроки ремонта 14 военных кораблей и подлодок
В связи со сложившейся ситуацией по ремонту кораблей для Тихоокеанского флота Минобороны готовит штрафные санкции в отношении Дальневосточного центра судостроения и судоремонта за несоблюдение установленных сроков выполнения работ. Сегодня Шойгу посетил стоящую уже 6 лет в ремонте АПЛ "Братск".
среда, 27 марта 2013 г. ::В России
"Красивый проект не получился": российский флот отказался от новейших подлодок "Лада"
Программу обновления неатомных подводных сил пришлось свернуть. В состав ВМФ не возьмут даже единственную построенную лодку этого проекта - "Санкт-Петербург". Главным недостатком "Лады" оказался двигатель - он не развивает даже половину обещанной мощности.
четверг, 24 ноября 2011 г. ::В России
Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков
Как поясняют на "Севмаше", где строят АПЛ проекта "Борей", они стали первыми в истории России цифровыми подводными лодками. По этой причине невозможно сразу сделать идеально отлаженную систему - пока идет отладка и настройка, по итогам которой на следующие лодки будут устанавливать полностью готовые комплексы.
среда, 09 ноября 2011 г. ::В России