NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Балтийский флот // Корабли

Никаких инцидентов с катером во время проведения парада в Санкт-Петербурге не было, заявили военные
Ранее в воскресенье некоторые СМИ сообщали, что во время парада катер врезался в опору моста. В пресс-службе Западного военного округа эти сообщения опровергли.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::В России
День ВМФ в Питере: морской парад принял Путин, в Кронштадт закрыли въезд
На Неве принимал парад лично президент и главнокомандующий Владимир Путин. Проход больших кораблей организовали в Кронштадте, куда утром в воскресенье закрыли въезд из-за гигантской пробки.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::В России
"Фонтанка" сообщила об отмене морского парада в Санкт-Петербурге
По данным издания, покинувшие Неву корабли Балтийского флота не вернутся в город до 9 мая. Об отсутствии планов участия кораблей в параде на Неве также сообщил источник в штабе Балтфлота.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В России
Морской парад в Петербурге пройдет, но при уменьшенном числе кораблей
О внезапном уходе из Петербурга почти всех военных судов, которые встали на рейд там в преддверии парада Победы, сообщало издание "Фонтанка". Военные заявляют, что морская часть парада состоится. В ней будут участвовать до 10 судов.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::В России
Парад в Петербурге отменили из-за американского эсминца
Причиной внезапного ухода кораблей Балтийского флота из Петербурга стал американский эсминец Carney с ракетами Tomahawk, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::В России
В Финском заливе нашли русский эсминец "Исполнительный", затонувший в 1914 году
Жертвами катастрофы стали все 130 человек, находившиеся на борту. Военный корабль был заложен в начале 1905 года на французской судоверфи "Форж и Шантье". "Исполнительный" принимал участие в Первой мировой войне.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::В мире
ВМФ России опробует модульный принцип строительства боевых кораблей
Всего в 2014 году в состав Военно-морского флота РФ войдут около 40 кораблей. Одним из них станет корвет "Стойкий", который в настоящее время проходит заводские ходовые испытания в Финском заливе. Это третий серийный корабль проекта 20380.
среда, 08 января 2014 г. ::В России
В Санкт-Петербурге заложили самый большой и мощный ледокол в мире - "Арктику"
Атомное судно длиной 173,3 м и шириной 34 м и стоимостью 37 млрд рублей сможет двигаться как на мелководье в устьях полярных рек, так и на глубинах акватории Северного Ледовитого океана. Оно будет работать на освоении шельфа в западном районе Арктики. Предполагается, что ледокол, который могут именовать "Арктикой", войдет в состав флота в конце 2017 года.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В России
В Балтийском море затонул обветшавший сторожевой корабль "Неукротимый"
Судно после списания было переведено в категорию "военное имущество" и находилось на стоянке в военно-морской гавани Балтийска Калининградской области. Корабль был выставлен на реализацию. Теперь затонувший сторожевик поднимут со дна, и в дальнейшем командование решит проблему его утилизации.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::В России
Сдача АПЛ "Северодвинск" вновь откладывается: лодка не прошла испытания
Подлодка оказалась шумной и недостаточно мощной. "С такими серьезными недостатками корабль на вооружение флота принимать нельзя", - пояснили источники в ОПК. Субмарина, по плану, должна быть не громче американских подлодок Virginia. Да и новую самонаводящуюся торпеду для российской АПЛ пока не поставили. Это уже третий перенос сроков сдачи АПЛ.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::В России
Флот России отказался от знаменитых в прошлом "Зубров" на воздушной подушке - они устарели
Последние два корабля, которые когда-то считались новым словом военно-морской техники, дослужат свой срок. Но вместо них теперь российскому ВМФ нужны новые катера для французских "Мистралей".
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России