NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Дания // Животные

Дания построит на границе с Германией забор от зачумленных кабанов. Заодно и от мигрантов, считают экологи
Полутораметровый забор протяженностью почти 70 километров должен быть построен к концу 2019 года. Предполагается, что он защитит домашних свиней от диких кабанов, которые разносят африканскую чуму свиней. Однако ни в Дании, ни в Германии подобного и так не случалось.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
В Дании придумали траву для спасения от создающей парниковый эффект отрыжки коров
Когда крупный рогатый скот рыгает, его организм испускает метан, входящий в число парниковых газов. Новый вид травы, созданный при помощи ДНК-технологии, упростит процесс пищеварения у коров и снизит выделение газов. Изобретение, как ожидается, войдет в обиход через семь-восемь лет.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
Датскому радиоведущему объявили бойкот за убийство крольчонка в прямом эфире
Убийство животного произошло на станции Radio24syv во время гостевой программы, которую вел Эсгер Юль. Мужчина заявил, что выступает против лицемерия зоозащитников, которые агитируют спасать зверей, но сами едят мясо, и прикончил себе кролика на "ужин" в ходе передачи.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В мире
Дания официально запретила секс с животными, несмотря на возражения зоозащитников
Как и ожидалось, за запрет проголосовали все парламентские партии, кроме "Либерального альянса", выступившего против законопроекта, и "Красно-зеленой коалиции", воздержавшейся от участия в голосовании. Министр сельского хозяйства Дании добивался принятия этого закона с октября прошлого года, ссылаясь на то, что отсутствие подобного запрета портит имидж страны.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В мире
"Кровавый" зоопарк Копенгагена, казнивший жирафа Мариуса, умертвил двух старых львов и двух львят
Казни подверглись два старых льва, которые бы мешали молодому самцу создать новую семью, а также двое львят, которым было около 10 месяцев от роду. Их смерть в зоопарке объяснили тем, что новый молодой лев все равно бы убил беззащитных львят. Переселить животных руководство зоопарка не смогло - как и с жирафом Мариусом, не нашлось места.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В мире
Датчане поблагодарили Запашных за беспокойство о судьбе жирафа Мариуса и пообещали его не убивать
На официальное письмо Эдгарда Запашного, направленное в посольство Дании пришло два ответа. В одном из них цирковых артистов поблагодарили за беспокойство о животном, а в другом заверили, что жирафу не грозит убийство и публичное расчленение, как его тезке. Если в ближайшие пять лет для Мариуса не найдется самки, его отправят в другой зоопарк.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В России
Дрессировщик Запашный направил официальное письмо в посольство Дании о спасении жирафа
В обращении к послу Эдгард Запашный попросил оказать ему содействие в переговорах с зоопарком датского города Видебек по спасению жирафа Мариуса, которого собираются умертвить из-за его непригодности для воспроизводства потомства. В еще одном письме - в зоопарк - дрессировщик предложил выкупить животное.
пятница, 14 february 2014 г. ::В России
Братья Запашные готовы выкупить жирафа, которого угрожают забить в Дании
По словам Эдгара, они с Аскольдом собираются в пятницу с утра отправить официальные письма в датский зоопарк и в посольство Дании в России с просьбой посодействовать переговорам по спасению животного. Депутат Госдумы Алексей Пушков назвал Данию страной - убийцей жирафов.
пятница, 14 february 2014 г. ::В России
Кадыров вызвался приютить нового Мариуса - еще одного датского жирафа, которому угрожает эвтаназия
Угроза смерти нависла над животным из-за неблагородного происхождения. Спасти его может только координатор животноводческой программы. Если он решит не убивать животное, глава Чечни сможет забрать его себе.
четверг, 13 february 2014 г. ::В России
Глава российского WWF назвал убийство жирафа Мариуса ошибкой, но призвал обратить внимание на уничтожение носорогов и амурских тигров
Глава российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин, комментируя убийство жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена, вызвавшее большой общественный резонанс, заявил: "Безусловно, это прокол". Однако он пристыдил зоозащитников за чрезмерное внимание к одному-единственному жирафу, в то время как в мире страдают от браконьеров многие другие животные.
среда, 12 february 2014 г. ::В России
Подробности убийства жирафа в зоопарке Копенгагена: он казнен из пневматического пистолета, вскрыт на глазах у публики и скормлен львам
Руководство зоопарка Копенгагена решило умертвить жирафа по кличке Мариус в рамках контроля близкородственного скрещивания. Петиции по защите животного подписали более трех десятков тысяч человек, однако это во внимание не приняли: Мариус был убит на глазах многих посетителей из пневматического пистолета. В Московском зоопарке раскритиковали датских коллег.
понедельник, 10 february 2014 г. ::В мире
В Дании юного жирафа убили из-за невозможности найти пару
В зоопарке Копенгагена опасались, что животное начнет скрещиваться со своими близкими родственниками. А это запрещено правилами Европейской ассоциации зоопарков. В защиту животного подписались тысячи человек, но это не спасло несчастного выходца из Африки.
воскресенье, 09 february 2014 г. ::В мире
У интернета появился новый объект поклонения - белый медвежонок Сику (ВИДЕО)
Детеныш белого медведя, появившийся на свет в Дании, в будущем станет частью программы по сохранению популяции полярных хищников. Пока же Сику может только есть, спать и забавно зевать, вынуждая тысячи поклонников по всему миру оставлять на его странице в Facebook умилительные комментарии.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В мире