NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Обращение // Реакция

Генпрокуратура назвала Республику Тыва самым криминальным регионом России
С января по октябрь в Тыве было совершено более 3103 преступлений на 100 тысяч жителей. Второе место в списке занял Забайкальский край, где было зафиксировано 2110 преступлений. В число лидеров также попали Сахалинская область (2022 преступления), Бурятия (2002 преступления) и Амурская область (1950 преступлений).
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
Депутат из Липецка написал в Генпрокуратуру о нарушении правил безопасности во время путинской рыбалки
Поводом для обращения стало то, что на Путине во время рыбалки в Тыве не было спасательного жилета. "У нас даже должности вице-президента нет. Страну в случае чего не на кого оставить", - иронизирует депутат Олег Хомутинников, исключенный недавно из ЛДПР после вступления в "Открытую Россию".
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к ресурсам с призывами выйти на митинги 2 апреля
С соответствующим требованием надзорное ведомство обратилось в Рокомнадзор. По меньшей мере один ресурс уже заблокирован. Призывы собраться на митинг 2 апреля в Москве на Красной площади и в других городах появились после состоявшихся 26 марта по всей стране антикоррупционных акций "Он нам не Димон".
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Генпрокуратура призвала бизнесменов "не бегать" от следствия
Попытки скрываться от уголовного преследования - это "необоснованное и недальновидное поведение", которое может стать единственным предусмотренным законом основанием для того, чтобы отправить предпринимателя в СИЗО, предупредил прокурор отдела управления по надзору за следствием в МВД РФ ГП РФ Михаил Колесов.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В России
Прокуратура Москвы напомнила рокеру Пауку об ответственности за призыв "бить чертей"
Предостережение прокуратуры поступило вслед за заявлениями Сергея Троицкого о том, что он не намерен исключать песню с таким названием из репертуара "Коррозии металла". Ранее суд признал композицию экстремистской. Троицкий, в свою очередь, назвал запрет происками "темных сил".
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Жалобы заключенных уже два года вместо прокуратуры попадают в обычную квартиру на Тверской
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не реагирует на просьбы хозяина квартиры остановить поток писем, идущих не по адресу. Пока осужденные надеются, что их послания будут рассмотрены прокуратурой, письма идут по неверным адресам, указываемым самими исправительными учреждениями.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
"Отца Остапа Бендера" лейтенанта Шмидта расстреляли законно, решил Верховный суд
ВС с подачи Генпрокуратуры спустя почти век реабилитировала Михаила Ставраки, командовавшего расстрелом легендарного революционера лейтенанта Петра Шмидта - командира мятежных матросов с крейсера "Очаков" в 1905 году. Самого Ставраки позднее тоже расстреляли.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
Суд в Москве признал экстремистским и запретил в России фильм "Невинность мусульман"
Судья Тверского суда Москвы Евгений Комиссаров огласил только резолютивную часть решения. Против запрета фильма по требованию Генпрокуратуры выступил в суде представитель омбудсмена Лукина, а известные общественники призвали президента Путина не идти на поводу у "самых черных сил мирового терроризма".
понедельник, 01 октября 2012 г. ::В России
Генпрокуратура заявила, что чеченский суд не имел права запрещать "Невинность мусульман"
Решение о признании экстремистским скандального фильма "Невинность мусульман" будет иметь юридическую силу, если оно будет принято судом, в который обратилась с соответствующим иском Генеральная прокуратура России. Миннац Чечни такого иска подавать права не имел.
воскресенье, 30 сентября 2012 г. ::В России
Генпрокуратура поправила чеченского министра: решение о запрете "Невинности мусульман" - промежуточное
В ведомстве подчеркнули, что суд в Грозном не принимал решение о запрете "Невинности мусульман", а лишь "вынес определение в качестве обеспечительной меры по недопущению его распространения". Между тем в Google заявили, что заблокируют скандальный фильм, как только получат уведомление из суда.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::В России
За читателей "Большого города", отправивших заявления в прокуратуру по совету журнала, взялся отдел "Э"
В свое время издание разместило на своем сайте образцы заявлений для обращения в Генпрокуратуру с просьбой провести проверки по ряду резонансных уголовных дел, например, Таисии Осиповой. В итоге к некоторым читателям начали приходить не только ответы, но и сотрудники специального полицейского отдела "Э".
среда, 18 января 2012 г. ::В России