NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // 2morrow/Завтра

Фестиваль современного кино "2morrow/Завтра" в Москве открылся "Франкофонией"
В конкурсную программу включены восемь фильмов-лауреатов международных кинофестивалей. Среди них - новые ленты Афины Рахель Цангари "Шевалье" и Изабеллы Штевер "Погода в закрытых пространствах", картины режиссеров Хлои Чжао ("Песни, которым меня научили братья") и Гэбриеля Маскаро ("Неоновый бык").
среда, 27 января 2016 г. ::Культура
На фестивале "2morrow/Завтра" победил награжденный ранее в Каннах итальянский фильм "Чудеса"
Приз за лучший звук достался фильму "Песчаные доллары" Лауры Амелии Гусман и Израэля Карденаса. Награды за лучшее изображение и лучший сценарий получила индийская драма "Суд" Чайтанья Тамгани. Приза за лучший актерский ансамбль удостоена дебютная французская лента "Party Girl".
понедельник, 26 января 2015 г. ::Культура
В Москве открывается фестиваль "2morrow/Завтра", в последний момент поддержанный Минкультом
Смотр откроется во вторник фильмом - победителем Венецианского фестиваля "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" Роя Андерссона. В рамках мероприятия будут показаны фильмы, которые участвовали в конкурсных программах фестивалей в Каннах, Берлине, Венеции, Сан-Себастьяне, Локарно, Торонтно.
вторник, 20 января 2015 г. ::Культура
Фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра" открывается "Метаморфозами" Кристофа Оноре
Это свободная адаптация текстов древнеримского поэта Овидия, в которой Юпитер, Европа, Орфей и Бахус проживают на окраине современного французского города. Полудокументальная картина Party Girl, рассказывающая о бывшей стриптизерше, которая не желает мириться с грядущей старостью, закроет фестиваль.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Культура
Фестиваль "2morrow/Завтра" получил финансирование от Минкульта, заметившего его "востребованность"
"Фестивалю "2morrow/Завтра" выделен 1 млн рублей. Организаторы выполнили все формальности, им удалось привлечь внебюджетные средства, что говорит о популярности и востребованности фестиваля", - заявил директор департамента кинематографии Вячеслав Тельнов.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Культура
Фестиваль "2morrow/Завтра", не получивший госфинансирования, собрал средства и объявил даты
Ранее фестиваль не получил финансовой поддержки от Министерства культуры РФ и был вынужден собирать деньги на проведение при помощи краудфандинговой платформы Planeta.ru. Фестиваль, созданный в 2007 году Иваном Дыховичным, пройдет в Москве с 5 по 7 декабря.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::Культура
Фестиваль "2morrow/Завтра" уличил во лжи Минкульт, заявивший, что организаторы не подали заявку
"Заявку мы подавали 29 ноября 2013 года в рамках объявленной Минкультом процедуры", - сказала Дыховичная, добавив, что на основании заявок ведомство составило перечень фестивалей, которые намерено поддержать, и из них сформировало конкурс. "2morrow/Завтра" в списке не было.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Культура
Минкульт заявил, что фестиваль "2morrow/Завтра" не получил денег, потому что не подавал заявку
"Организаторы киносмотра не участвовали в конкурсе", - пояснили в Минкульте. Ольга Дыховичная опровергла это объяснение. "В этом году наш фестиваль не вошел в выбранный список Минкультуры, соответственно, не был объявлен конкурс, в котором мы могли участвовать", - сказала она.
четверг, 31 июля 2014 г. ::Культура
Кинофестиваль "2morrow/Завтра" обратился к общественности за поддержкой - власти прекратили финансирование
"На сегодняшний день ни министерство культуры, ни департамент Москвы не подтвердили свою готовность поддержать фестиваль. Наша последняя надежда - это обращение за помощью к нашим друзьям и коллегам, которые считают, что международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра" необходим в Москве".
среда, 30 июля 2014 г. ::Культура
Открывается фестиваль "2morrow/Завтра", половина фильмов посвящена подросткам
Фильмом открытия станет лента чилийского режиссера Себастьяна Лелио "Глория" (Gloria), за главную роль в которой Паулина Гарсиа получила награду за лучшую актерскую работу на Берлинском кинофестивале. Спецсобытия фестиваля - фильмы о WikiLeaks и реалити-проект, в котором участвовали 2000 человек.
вторник, 01 октября 2013 г. ::Культура
На фестивале "2morrow/Завтра" победила драма об истреблении венгерских цыган
Фильм Бенедека Флигауфа "Просто ветер" основан на реальных событиях. Оператор фильма Золтан Ловаси также был отмечен призом за лучшую операторскую работу. "Я тоже хочу" Балабанова получил приз зрительских симпатий и за сценарий. Спецприз ЦДК DOC - "Панк-синдром" Юкке Кярккяйнен.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Культура
Центр документального кино DOC наградит лучший документальный фильм фестиваля "2morrow/Завтра"
В жюри вошли журналист и ведущая проекта "Открытый показ" Катерина Гордеева, режиссер и продюсер Марина Разбежкина, телеведущий и редакционный директор журнала Esquire Андрей Лошак. Оценка жюри будет "исключительно субъективной" - критериев для отбора два - "эмоциональность и актуальность".
среда, 03 октября 2012 г. ::Культура
"2morrow/Завтра" открывается картиной французской актрисы Сандрин Боннэр
Фильм открытия покажут в Центральном доме художника, где и пройдет фестиваль. Главным событием кинофестиваля станет приезд южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. Он проведет мастер-класс, представит зрителям ретроспективу своих фильмов и примет участие в конкурсе со своей последней картиной "Пьета".
вторник, 02 октября 2012 г. ::Культура
Арт-директором "2morrow/Завтра" впервые будет иностранец
Сильвен Озу - вице-президент самостоятельной программы Giornate degli Autori на Венецианском кинофестивале со времени ее создания в 2004 году. С 2006 года он также руководит The Business Street в рамках Римского кинофестиваля. Ранее формированием программы "2morrow/Завтра" занимался Антон Мазуров.
пятница, 17 february 2012 г. ::Культура