NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Клад

Новый претендент на клад Нарышкиных объявился в Израиле. Он знает пароль: "Когда я была молода..."
78-летний житель Тель-Авива Николай Соловьев называет себя внуком князя Василия Нарышкина, а также сыном князя Павла Васильевича Нарышкина. В 1980 году он женился на еврейке и уехал в Израиль. Еще одной наследницей, по словам Соловьева, является его племянница. Другие претенденты на сокровища живут в Петербурге, Франции и ЮАР.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В России
Спикер Госдумы не будет претендовать на клад Нарышкиных, найденный в Петербурге
Сергей Нарышкин заявил, что его семья не имеет никакого отношения к особняку на улице Чайковского, но он знаком с представительницей дворянского рода, которая точно имеет. Тем временем 65-летний Петр Нарышкин из Южно-Африканской республики не исключил, что может стать претендентом на унаследование.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В России
Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения
Оперативникам удалось обнаружить на строительной площадке в особняке два схрона. В одном из них в мешке с мусором были спрятаны три больших золоченых подноса с фамильными гербами Нарышкиных, в другом - коробка со столовым серебром. Часть подозреваемых в хищении уже задержана. На сокровища положили глаз рабочие.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::В России
Сокровища Нарышкиных в роли строительного мусора: клад на 41 час оставили без охраны
Специалисты отмечают, что возникают серьезные сомнения по поводу количества уникальных предметов, найденных в потайной комнате: охрана к кладу была приставлена лишь спустя почти двое суток после находки, при этом есть информация, что за это время рабочие пытались вынести 20 мешков серебра.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::В России
В Петербурге выяснили, кто мог спрятать найденный в тайной комнате клад из 40 мешков серебра (ФОТО)
Среди уникальных предметов старины были обнаружены и исторические документы, принадлежавшие Сергею Сомову. Сопоставив факты и даты, ученые пришли к выводу, что их владельцем, вероятно, был ротмистр лейб-гвардии Гусарского полка Сергей Сергеевич Сомов, эмигрировавший во Францию после революции.
пятница, 30 марта 2012 г. ::В России
В Петербурге в доме Нарышкиных обнаружили клад: сокровищами забита целая комната (ФОТО)
Уникальная находка была сделана во время реставрационных работ. Строители, вскрывшие перекрытия, обнаружили "каменный мешок", в котором было спрятано фамильное серебро. Специалисты не берутся назвать даже приблизительную стоимость клада. Также непонятно, кто может претендовать на положенное по закону вознаграждение.
четверг, 29 марта 2012 г. ::В России