NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий

Самолет жены Медведева вылетел в Лондон, хотя авиасообщение между Россией и Великобританией до сих пор закрыто
Аэропорт "Фарнборо", куда прилетел бизнес-джет Bombardier Global 5000, предназначен исключительно для деловой авиации. Попасть туда можно только на частных самолетах. Данный аэропорт известен своими роскошными залами, заботой о конфиденциальности гостей и персонализированным обслуживанием.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Медведев останется председателем партии "Единая Россия"
Экс-премьер объяснил свою отставку длительностью нахождения на прежнем посту и необходимостью предоставления президенту после Послания "абсолютной свободы" действий. Медведев также заявил, что в целом доволен тем, как работал кабинет министров почти восемь лет, отметил, что правительству пришлось действовать в условиях кризиса.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::В России
Медведев объявил, что правительство РФ уходит в отставку
Расформирование кабинета премьер-министр Дмитрий Медведев связал с предложениями Владимира Путина изменить Конституцию, в том числе и механизм формирования высшей исполнительной власти. Теперь Медведев станет замглавы Совбеза, то есть Путина.
среда, 15 января 2020 г. ::В России
Медведев дал традиционную пресс-конференцию. В чате трансляции - сплошь вопросы про самолет его жены, но их так и не озвучили
В этом году на встречу с премьером были приглашены представители 20 каналов: вчетверо больше, чем год назад. Среди них - блогер Настя Ивлеева, комик Тимур Батрутдинов, а детский канал "Карусель" представляла школьница. Соцсети пестрят требованиями прокомментировать расследование ФБК о самолете Светланы Медведевой.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
Премьер Медведев спас бездомных кошек и собак - обязал россиян держать продухи открытыми в подвалах
Правительство обязало управляющие компании держать открытыми отверстия для естественной вентиляции в подвалах и технических подпольях. Это необходимо не только для поддержания температурно-влажностного режима, но и для того, чтобы животные не оказались замурованными в подвалах.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
Дмитрий Медведев объявил пластик "миной для развития на столетие вперед"
Глава правительства признался, что российские чиновники пока бессильны решить проблему бюрократическим путем. Избавляться от пластика надо постепенно. "Скажу честно, что это невозможно сделать по росчерку пера. Например, с завтрашнего дня пластиковую тару запрещаем. И что дальше?" - сказал Медведев.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
Крым станет "Золотым берегом" для азартных игроков - на месте санатория "Фортуна" в Кацивели под Ялтой откроют игровую зону
Площадь игорной зоны составит почти 147 тыс. квадратных метров. По требованию федерального законодательства эту территорию вывели за границы города. За счет игроков Крым рассчитывает получать до 25 млрд рублей ежегодно.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Экономика
Медведев призвал прекратить практику маскировки единороссов под самовыдвиженцев на выборах
"Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить", - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед членами "Единой России". Ранее он говорил, что граждане с оппозиционными взглядами все равно опознают единоросса в самовыдвиженце.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
"Винодел" Дмитрий Медведев увлекся производством самогона, утверждают источники "Проекта"
Самогон премьер-министр Дмитрий Медведев якобы варит на скандально известной усадьбе "Миловка" под Плесом. Как отмечает "Проект", российские власти активно борются с нелегальным производством алкоголя. При этом пока нет данных, что премьер оформил лицензию на такую деятельность.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::В России
Премьер-министра Дмитрия Медведева "достала" ситуация с недобросовестными подрядчиками
"Заявка дается в таком виде, который не исполним, соответственно, конкурс завершается, исполнить по таким правилам конкурс невозможно, в результате все отменяется, мы все теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией", - возмутился Дмитрий Медведев. Он также пригрозил уголовными сроками за махинации с госзакупками.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Правительство предложило создать единую базу данных россиян, чтобы собирать еще больше налогов
В базу войдет информация о рождении и смерти, СНИЛС и ИНН, а также данные о семейном положении, родственных связях и "иные сведения о физическом лице". В правительстве рассчитывают на то, что создание единой базы обеспечит "переход на качественно новый уровень расчета и начисления налогов".
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
В РФ утвердили правила провоза через границу овощей, фруктов и цветов: не больше пяти кг и трех букетов
Правила вступают с 19 августа, ограничения по массе распространяются также на бобовые и орехи. Для перевозки более крупных партий понадобятся фитосанитарные сертификаты. Это касается провоза продукции в багаже и ручной клади на всех видах транспорта, включая автомобильный.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
Медведев поручил проработать создание единой базы данных всех ведомств по примеру ФНС
"Только доступ, естественно, может быть разным, к разным данным - в зависимости от того, чем ведомство занимается, - заметил глава кабмина Дмитрий Медведев на встрече с главой Росфинмониторинга. - Это задача актуальная. Обязательно давайте вместе ею займемся".
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Медведев: система домов престарелых в России деградировала
Об этом глава правительства заявил на совещании о реализации федерального проекта "Старшее поколение". Отдельно Медведев остановился на "больной теме" - системе психоневрологических интернатов: она "очень тяжелая".
пятница, 17 мая 2019 г. ::В России
Медведев утвердил план-"пятилетку" по вхождению РФ в пятерку крупнейших экономик мира
Согласно единому плану, ВВП РФ вырастет на 1,3% в 2019 году, на 2,0% в 2020 году, на 3,1% в 2021 году, на 3,2% в 2022 году, на 3,3% в 2023 году и на 3,3% в 2024 году. По мнению чиновников, это позволит догнать и перегнать Германию, если не помешает политика США, международные санкции и мировые кризисы.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Медведев призвал арестовывать и сажать бизнесменов только в крайних случаях и анонсировал "более компактный и четкий" КоАП
Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию нового КоАП до 1 июня 2019 года: причиной его принятия стали многочисленные поправки, внесенные в кодекс. Одной из новых мер КоАП должно стать относительно редкое применение против предпринимателей меры заключения под стражу во время следствия.
среда, 17 апреля 2019 г. ::Экономика
Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны
По словам премьера, инициированные им в 2008 году изменения "к тому времени назрели и логично вписались в политико-государственный контекст". Он допустил, что сейчас могут возникнуть вопросы "о донастройке функционирования отдельных институтов власти".
суббота, 06 апреля 2019 г. ::В России
У премьера Медведева "нет никаких претензий" к системе Открытого правительства, разработанной Михаилом Абызовым
"Это была серьезная и вполне важная для страны работа". Премьер также слышал о неулаженном конфликте своего бывшего подчиненного с кредиторами. Об этом Дмитрий Медведев заявил во время общения с пользователями соцсети "ВКонтакте".
пятница, 29 марта 2019 г. ::В России
Россельхознадзор подал иск к раскритикованному Навальным комбинату "Дружба народов" из-за нарушений в поставках продуктов для Росгвардии
В иске заявителя говорится о нарушении мясокомбинатом порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (ст. 14.45. КоАП) при поставке продуктов для Росгвардии. О каких именно нарушениях идет речь, не указано. Слушание по административному делу назначено на 9 апреля.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В России
Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше"
Глава правительства заявил в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ, что должен быть оптимистом, иначе вокруг будет "оголтелый пессимизм". Однако, "мы вряд ли сможем сказать, что создали такую страну и такое общество, где всем жить одинаково хорошо".
воскресенье, 17 february 2019 г. ::В России