NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Общество // Суд

Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками
Коллектора Рустама задержали. Работая в колл-центре микрофинансовой организации "Бутик финансовых решений", он изобретательно вымогал деньги у должников, а также и у тех, кто взаймы не брал вовсе. Следователи говорят, что он действовал "цинично и издевательски".
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
Ульяновский суд запретил проводить корпоративы в Ленинском мемориале
Арбитражный суд Ульяновской области признал недействительным договор, который давал коммерческой фирме право проводить выпускные вечера и новогодние представления в мемориале, построенном к 100-летию Ленина.
воскресенье, 29 марта 2015 г. ::В России
Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой
"Пока еще не считал", - написал Удальцов в Тwitter. Первую акцию по сбору мелких монет он провел в Сахаровском центре и пообещал продолжить сбор на уплату штрафа во исполнение судебного решения.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::В России
Ульяновский суд оставил в силе приговор Удальцову. Тот решил отомстить, собирая монеты
Защите было отказано в удовлетворении ходатайства, по которому она просила об отмене штрафа в 35 тыс. рублей. Суд постановил, что вина оппозиционера доказана полностью, каких-либо процессуальных нарушений в рассмотрении данного дела не зафиксировано. По словам Удальцова, он абсолютно не удивлен такому решению, но законным его не признает.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::В России
Удальцову смягчили приговор за избитую активистку: должен будет не работать, а заплатить
Соответствующее решение принял Ленинский районный суд Ульяновска. Накануне лидер "Левого фронта", ссылаясь на эксперта, пытался доказать, что не бил местную студентку во время антинатовского митинга. Согласно первому приговору оппозиционера приговорили к 240 часам общественных работ.
четверг, 23 августа 2012 г. ::В России
Удальцов, ссылаясь на эксперта, снова доказывает в суде: студентку Позднякову не бил
При этом координатор "Левого фронта" ссылается на эксперта Александра Корабельщикова, который, собственно говоря, и зафиксировал травмы у жительницы Ульяновска. Однако шансы повернуть ход дела в свою сторону, судя по всему невелики: суд отказался провести экспертизу медицинских документов и проверить показания на полиграфе.
среда, 22 августа 2012 г. ::В России
ФСБ и прокуратура нашли экстремизм в статье в защиту мордовских языков трехлетней давности
Если Инзенский районный суд Ульяновской области удовлетворит требования ФСБ и прокуратуры, автору публикации Василию Бокину грозит уголовное преследование по статьям "Оправдание терроризма" и "Возбуждение межнациональной ненависти или вражды". Правозащитники уверены: дело шито белыми нитками.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
Удальцов возмущен работой, которую ему уже подыскали на 240 часов
"Приговор еще не вступил в силу, я официально не осужден и говорить о том, где и как я буду отбывать наказание, преждевременно", - подчеркнул оппозиционер, комментируя сообщения о том, что столичные чиновники уже подготовили для него фронт обязательных работ, к которым его приговорил суд в Ульяновске.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В России
На Удальцова, приговоренного за "избиение" ульяновской студентки, теперь жалуется ее "бабка-матерщинница"
По словам Удальцова, женщина обвиняет его в том, что он угрожает жизни ее и ее внучки - Ани Поздняковой. В чем конкретно выражаются эти угрозы, оппозиционеру пока не пояснили. Об угрозах со стороны "сумасшедшей бабки" рассказала и жена Удальцова. Адвокат лидера "Левого фронта" подтверждает: сама все слышала.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В России
Суд встал на сторону "избитой" Удальцовым прокремлевской активистки: оппозиционера отправляют работать
Координатор "Левого фронта" назвал процесс "позорным судилищем" и заявил, что судья должна быть внесена в черный список. Труда он не боится: "Коли пошлют мести улицы, буду приглашать журналистов. Это конструктивнее и интереснее".
среда, 27 июня 2012 г. ::В России
"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
По словам Анны Поздняковой, вечером во вторник двое мужчиной завели ее в район гаражей и потребовали не приходить на суд по делу Удальцова, порезав ей при этом руки. Сам координатор "Левого фронта" наконец явился на судебное заседание и попросил суд рассмотреть ролик о том, как восторженно девушка ведет себя после конфликта с ним.
среда, 27 июня 2012 г. ::В России
Удальцова велели принудительно доставить в ульяновский суд по делу об избиении девушки
Накануне в больницу с гипертоническим кризом попала адвокат оппозиционера Виолетта Волкова, после чего Удальцов пообещал явиться на заседание без нее. Но так и не появился. Соратники координатора "Левого фронта" говорят о его госпитализации, судья утверждает, что он просто сбежал в Москву.
вторник, 05 июня 2012 г. ::В России