NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // Корабль

Действия десантного корабля США в Черном море контролирует сторожевик "Пытливый", заявили в Минобороны РФ
Утром в понедельник американский десантный корабль "Форт-Макгенри" зашел в румынский порт Констанца. На борту судна находятся 500 морских пехотинцев.
понедельник, 07 января 2019 г. ::В России
В Черное море направлен десантный корабль ВМС США
Корабль "Форт-Макгенри" 6 января пройдет Черноморские проливы. "Транзит "Форта-Макгенри" в Черное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность Черного моря и укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе", - отметила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США.
воскресенье, 06 января 2019 г. ::В мире
Власти США подумывают оставить свою авианосную группу в Средиземном море из-за "вызовов со стороны России"
Если такое решение будет принято, это нарушит порядок ротации авианосцев на Ближнем Востоке, введенный еще во время операции "Буря в пустыне" в 1991 году.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::В мире
ВМС США объяснили появление сразу двух своих ракетных эсминцев в Черном море
В последний раз одновременно два корабля ВМС США находились в водах Черного моря во время американо-украинских учений Sea Breeze в июле 2017 года.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В мире
В Сеуле заявили, что авианосец США движется к берегам Кореи из-за серьезной ситуации в регионе
Ранее сообщалось, что ударная группа ВМС США движется к Корейскому полуострову из Сингапура, изменив первоначальный план захода в Австралию. В группу входят: авианосец Carl Vinson, два эсминца и крейсер с управляемыми ракетами, способными перехватывать баллистические ракеты.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В мире
Ударная группа ВМС США направится к Корейскому полуострову
Недавно американские власти заявляли, что политика "стратегического терпения" Вашингтона по отношению к КНДР закончилась. Госсекретарь Рекс Тиллерсон не исключил вероятность военного решения ситуации на полуострове.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::В мире
Американский десантный корабль Carter Hall вошел в Черное море
Он примет участие в совместных учениях в Румынии. Основная фаза пройдет вблизи города Констанца, в учениях примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих из двух стран. Они отработают защиту побережья.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В мире
В Москве планируют ответ на визиты кораблей ВМС США в Черное море
"Конечно же, это не вызывает у нас одобрения и приведет, несомненно, к мерам ответного планирования", - заявил представитель МИД РФ Андрей Келин. 6 июня в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец USS Porter DDG 78, который проведет двусторонние учения с кораблями стран - партнеров США.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В России
В США нашли военный корабль, исчезнувший 95 лет назад (ВИДЕО)
Буксирный корабль ВМС США Conestoga вышел из порта Сан-Франциско и пропал в марте 1921 года. На борту находились 56 военнослужащих офицеров и членов экипажа. Обломки были найдены в 2009 году, но установить их принадлежность удалось только несколько лет спустя после тщательного расследования.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В мире
Военные США продали авианосец за один цент, потому что не смогли сделать из него музей
Авианосец ВМС США USS Ranger, прославившийся после съемок в знаменитом боевике 1986 года "Лучший стрелок" (Top Gun) и еще нескольких фильмах ("Полет нарушителя", "Звездный путь IV: Путешествие домой" и других), продан военно-морским командованием за 1 цент. Теперь его отправят в Техас, где распилят на металлолом.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В мире
В Средиземноморье растет число атомных авианосцев США, чьи самолеты способны достичь территории России
Вслед за задержавшимся в Восточном Средиземноморье авианосцем George H.W. Bush сюда же прибыла целая авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman. Она должна проследовать на базы приписки в США, но сроки пребывания авианосца в Средиземноморье не уточняются.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В мире
В Средиземноморье направляется авианосец USS Harry S. Truman
Путь авианосца до базы в Норфолке пройдет через Суэцкий канал и восточную акваторию Средиземного моря, где в середине марта задержался шедший ему на смену авианосец George H.W. Bush.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В мире
Американский эсминец Truxtun покинул Черное море
После окончания совместных с Болгарией и Румынией маневров в Черном море американский военный корабль покинул акваторию и уплыл в неизвестном направлении. До этого авианосец George H.W. Bush, в ударную группу которого входит Truxtun, поплыл на Ближний Восток.
пятница, 21 марта 2014 г. ::В мире
Авианосец George H. W. Bush покинул Восточное Средиземноморье и устремился на Ближний Восток
Сообщается, что вся американская авианосная ударная группа в составе атомного авианосца George H. W. Bush и кораблей боевого охранения уже находятся за пределами средиземноморской акватории. Видимо, НАТО больше не требуется столь мощная поддержка ВВС США из-за ситуации на Украине. При этом эсминец Truxtun по-прежнему остается в Черном море.
четверг, 20 марта 2014 г. ::В мире
Truxtun "нашелся": американский эсминец проводит новые учения в Черном море
Двумя днями ранее этот эсминец покинул болгарский порт Варна после аналогичных совместных учений с кораблями ВМС Болгарии и Румынии в западной части Черного моря и двинулся в неизвестном направлении. Новые учения, как и прежние, никак не связаны с Украиной, уверяют американские военные.
среда, 19 марта 2014 г. ::В мире
Эсминец Truxtun ВМС США вышел из болгарского порта в неизвестном направлении, как тремя днями ранее авианосец George H. W. Bush
Корабль с 96 ракетами "Томагавк" на борту завершил совместные учения с ВМФ Болгарии и Румынии, но, по всей видимости, задержится в Черном море, как и авианосец George H. W. Bush. В Варне визит Truxtun оставил чувство неловкости, поскольку союзники демонстрировали свою военную мощь Москве, к которой болгары относятся по-братски.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::В мире
Авианосец "Джордж Буш" ВМС США покинул Анталью и устремился в неизвестном направлении
Мощнейший американский авианосец в сопровождении 17 других кораблей и десантной группы должен был отправиться в Персидский залив для боевого патрулирования, однако задержался в Средиземноморье, предположительно - в связи с событиями на Украине.
четверг, 13 марта 2014 г. ::В мире
В Черном море пройдут учения ВМС Болгарии, Румынии и США
В Минобороны Болгарии отмечают, что учения не имеют связи с событиями на Украине. Они были запланированы в 2013 году и являются частью совместной подготовки ВМС трех государств. В них примут участие фрегат "Дрызки" болгарских ВМС, три корабля румынских ВМС и эскадренный эсминец USS Truxtun.
понедельник, 10 марта 2014 г. ::В мире
США в разы усилят военное присутствие у границ Украины
Пентагон направил в акваторию Черного моря мощный ракетный эсминец. Не исключено, что там он войдет в группу сопровождения авианосца "Джордж Буш". Вдоль северной границы Украины будут дежурить истребители США.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В мире
США направили к Черному морю авианосец George H.W. Bush для подстраховки на случай агрессии со стороны РФ
В настоящее время военный корабль временно бросил якорь в греческом порту Пирей. Руководству Греции дальнейший курс авианосца не известен, но предполагается, что он отправится именно к черноморским берегам. George H.W. Bush перевозит на своем борту 90 летательных аппаратов, двигаясь в сопровождении 17 других кораблей и трех субмарин.
вторник, 04 марта 2014 г. ::В мире