NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Хищение

В Мурманске сотрудник ритуального агентства воровал и продавал гробы конкурентам и клиентам
Уголовник устроился на работу в ритуальное бюро, а по ночам выносил со склада гробы и ритуальные принадлежности. Добычу "несун" продавал соседним ритуальным агентствам. Через полмесяца руководство фирмы заметило пропажу похоронной атрибутики и забило тревогу.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Криминал
Суд отправил бывшего спикера Мурманской областной думы под домашний арест
"Следствие выходило с ходатайством о продлении ареста, но суд принял решение изменить меру пресечения на домашний арест", - сообщила представитель управления СК РФ по Мурманской области Татьяна Ковалева. Очевидцы говорят, что на "оглашение решения суда было попасть невозможно", поскольку это происходило уже после закрытия учреждения.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
В отношении спикера Мурманской облдумы возбуждено четвертое уголовное дело
Василий Шамбир уверяет, что за уголовным преследованием стоит глава региона Марина Ковтун, требовавшая от него уйти в отставку. Первое дело против него появилось в начале января, после того, как спикер думы чуть не подрался на новогоднем корпоративе с главой регионального управления СКР. К настоящему времени его подозревают в хищении почти 100 млн рублей.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Суд в Мурманске арестовал на два месяца пытавшегося бежать за границу отстраненного от должности председателя облдумы
Следователи ходатайствовали перед судом об аресте Василия Шамбира после того, как он был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь за рубеж. Следователи расценили действия отстраненного председателя областной думы как попытку скрыться от уголовного преследования. Адвокаты намерены обжаловать арест.
среда, 13 августа 2014 г. ::В России
Спикер Мурманской облдумы Шамбир стал фигурантом третьего дела на 24 млн рублей, суд отстранил его от должности
"Категорически не согласен с предъявленными обвинениями. Для меня дико все, что здесь происходит", - заявил спикер Мурманской облдумы Василий Шамбир. Парламентария еще и отстранили от занимаемой должности, хотя пока это решение суда не вступило в силу. Чиновник будет его обжаловать.
вторник, 18 february 2014 г. ::В России
Против спикера Мурманской облдумы Шамбира завели второе уголовное дело, сам он объяснил это "крепчающим маразмом"
На этот раз Василию Шамбиру инкриминируют хищение не менее 26 млн рублей у ЗАО "Баренцбанк". Сам Шамбир с нескрываемым сарказмом отреагировал на новость о новом деле: "Если скоро объявят, что я причастен к убийству президента США Кеннеди, то никто не удивится".
вторник, 11 february 2014 г. ::В России
Председатель Мурманской облдумы, обвиненный в многомиллионных хищениях, опроверг свою неявку в СКР
Следователь из мурманского отделения СКР заявил, что Василий Шамбир, обвиненный в хищении 42 млн рублей, не пришел за уведомлением о возбуждении уголовного дела. В свою очередь председатель облдумы заявил, что ни он, ни его адвокат не получали "установленных процессуальными нормами извещений". Тем временем членство Шамбира в "Единой России" было приостановлено.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Против спикера Мурманской думы, чуть не подравшегося с главой областного СК на корпоративе, завели дело на 42 миллиона
По версии следствия, единоросс Василий Шамбир незаконно нажил эти средства в бытность руководителем машиностроительного завода в Кандалакше в 2007-2009 годах. Сам Шамбир уверяет журналистов в своей полной невиновности, а местные СМИ пишут об истоках проблем председателя областного парламента.
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
МВД: энергетики Мурманской области украли более миллиарда рублей
Поставщик принимал платежи от населения и предприятий, которые в реальности использовали значительно больше энергии, оплачивая ее согласно установленному тарифу. Доход, который должен был перечисляться в распределительную сетевую компанию, руководители организации присвоили.
четверг, 09 августа 2012 г. ::Экономика