NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Мошенничество

Мурманский пенсионер перевел мошенникам 250 тыс. рублей и заработал инсульт
Ранее пострадавший мужчина заказывал биологически активные добавки (БАД) в одной из организаций. Позднее ему позвонили и пообещали компенсацию в сумме 640 тыс. рублей за ранее приобретенные некачественные БАДы. В итоге пострадавший перевел мошенникам сотни тысяч рублей.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
Военный суд в Мурманской области вынес приговор офицерам за многомиллионное мошенничество при поставке дров
Фигурантами дела стали заместители командиров трех войсковых частей - полковник Евгений Бобошко, подполковник Роман Романов, майор Михаил Рамазанов. Их сообщниками выступали руководители лесозаготовительный предприятий. Военные подписывали фиктивные документы об исполнении контрактов.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
Телезрительница из Заполярья после просмотра передачи перевела мошенникам-экстрасенсам почти 6 млн рублей
Под впечатлением от "телевизионных чудес", показанных в передаче про экстрасенсов, 32-летняя жительница Кандалакши позвонила по указанному телефону и оставила заявку. Вскоре с ней связалась неизвестная, которая представилась целительницей. Она обещала снять порчу с клиентки и ее матери.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Криминал
В Мурманске бизнесмен, похитивший 33 млн рублей на ремонте кораблей Северного флота, получил 2,5 года колонии
Доказана причастность коммерсанта к хищению денежных средств, выделенных на ремонт и сервисное обслуживание более десяти кораблей и судов Северного флота. После задержания мужчина активно сотрудничал со следствием и помог изобличить своих подельников из числа военнослужащих.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Криминал
Мурманская пенсионерка посмотрела телепрограмму "Экстрасенсы" и отдала мошенникам 201 тысячу рублей за прослушивание музыки
61-летняя жительница Первомайского округа Мурманска после просмотра телевизора позвонила по одному из объявлений и записалась на "аудиолечение". Сеансы с прослушиванием эзотерической музыки по телефону стоили от 12 000 до 99 000 рублей. Но пенсионерку это не остановило.
среда, 30 октября 2013 г. ::Криминал
СК провел обыски у депутатов Мурманской облдумы от ЛДПР: дело пахнет хищением 116 миллионов
По словам главы руководителя фракции ЛДПР в облдуме Вячеслава Безуглова, обыски прошли как в его кабинете, так и в кабинете депутата Максима Нефедова. Позднее на сайте СК появилось сообщение, что против последнего возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В России