NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез // Заявление

Путин не смог прочитать записи в собственном блокноте
"Здесь можно до вечера дискутировать, времени не хватит. По поводу роста производительности труда и роста доходов... Вчера только эту тему обсуждали. Это, как вы сказали, не повод для... Для чего? Для пессимизма. Я так написал, как курица лапой, сам не могу прочитать. Как в школе", - смеясь, сказал Путин.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Путин во время визита на саммит АТЭС получил в подарок от перуанки Хулии свитер из альпаки (ВИДЕО)
Женщина не смогла передать подарок собственного изготовления лично, поскольку была задержана охраной и отправлена в полицию. В результате свитер российскому лидеру вручили журналисты. Путин принял презент с благодарностью и сразу же отдал его в руки своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В мире
Папа Римский согласился встретиться с Путиным на Генассамблее ООН, если президент РФ не опоздает
Согласно дипломатическому протоколу, понтифик должен провести переговоры со страной, председательствующей в Совете Безопасности ООН, и с ее лидером. В 2015 году ею стала Россия. Выступление Папы Франциска перед мировыми лидерами запланировано на утро 25 сентября, оно продлится всего полчаса.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В мире
Внук Сталина осудил присоединение Крыма военными методами
Евгений Джугашвили раскритиковал Путина за сотрудничество с "врагами" при расследовании расстрелов в Катыни и посмеялся над российским лидером без рубашки. Он подчеркнул, что "Путин - вовсе не сильный лидер наподобие Сталина". Кроме того, Евгений Джугашвили осудил ссору с Украиной и присоединение Крыма "военными методами".
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Песков обсудил Пруткова: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество"
"Введение единомыслия в стране абсолютно невозможно, это невозможно в нынешнем обществе - оно у нас достаточно развитое, это общество креативное, свободолюбивое, поэтому это невозможно", - объявил пресс-секретарь президента. Также, указал он, самоизоляция России на почве разногласий по Украине нелогична и контрпродуктивна.
суббота, 15 марта 2014 г. ::В России
Путин заставил иностранцев вспомнить, что о сексе говорил Кеннеди, Кастро, Мао и королева Виктория
Шутка президента о групповом сексе подвигла журналистов на написание "сборников советов" от сильных мира сего. "Если женщин спросить, хотели бы они заняться со мной любовью, 30% ответили бы "да", остальные 70% спросили бы: "Что, опять?" - к примеру, шутил "старший брат" Путина Сильвио Берлускони. А Джон Кеннеди признавался, что его подводит здоровье, если он долго обходится без женщины.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В мире