"Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно", - заметил глава государства "Я омываю себя в телах моих женщин", - заявил Мао Цзедун своему личному врачу, когда тот предложил воздержаться от интимных встреч на время лечения венерического заболевания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно", - заметил глава государства
kremlin.ru
 
 
 
"Я омываю себя в телах моих женщин", - заявил Мао Цзедун своему личному врачу, когда тот предложил воздержаться от интимных встреч на время лечения венерического заболевания
Reuters
 
 
 
По слухам, Джон Кеннеди заявил британскому премьеру Гарольду Макмиллану: "Если у меня три дня не было женщины, голова страшно разбаливается"
Global Look Press

Первое после инаугурации телевизионное интервью Владимира Путина, в котором он, помимо прочего, говорил о преимуществах группового секса, вдохновило иностранных журналистов на написание материалов на данную тему. Например, статья в The Times называется без обиняков - "Секс-советы от мировых лидеров". Путин присоединился к пантеону лидеров, которые давали сомнительные советы по сексологии, отмечает автор статьи. "Владимир Путин о групповом сексе и другие высказывания мировых лидеров на интимные темы" - так озаглавлена подборка, подготовленная The Daily Beast, пишет InoPressa.

The Times, вдохновленная Путиным, припоминает заявление Мао Цзедуна на ту же тему. Китайский вождь, известный любовью к юным девам, похоже, искренне верил, что связь с молодой девушкой избавляет от всех болезней. "Я омываю себя в телах моих женщин", - заявил он своему личному врачу, когда тот предложил воздержаться от интимных встреч на время лечения венерического заболевания.

Склонностью к полигамии характеризовался и 35-й президент США Джон Кеннеди. Он прославился в том числе тем, что нашел увлекательный способ избавления от мигрени - по слухам, однажды он заявил британскому премьеру Гарольду Макмиллану: "Если у меня три дня не было женщины, голова страшно разбаливается", - пишет The Daily Beast.

Неплохой совет англоязычным сторонникам адюльтера дал в свое время другой американский президент - Билл Клинтон. Комментируя в суде скандал с Моникой Левински, он заявил, что ложь относительна: "У вас была связь с этой женщиной?" и "У вас связь с этой женщиной?" - если вопрос задан в настоящем времени, то я отвечаю "нет" и это правда".

Регулярные занятия сексом, оказывается, помогают обрести долголетие. Так, Фидель Кастро, по слухам, за всю жизнь имел 35 тысяч любовниц. То есть в течение 40 лет - такой срок The Daily Beast отводит человеку на обладание способностью предаваться плотским утехам - Кастро ежедневно должен был встречаться как минимум с двумя женщинами. Правда или нет, но в близких к кубинским властям кругах витает слух: политической, да и жизненной стойкостью, лидер "острова свободы" обязан именно многочисленным возлюбленным.

Истребование исполнения супружеского долга: "Открывай! Я королева!"

Известный ловелас и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, называющий себя "старшим братом" Путина, любил шутить: "Если женщин спросить, хотели бы они заняться со мной любовью, 30% ответили бы "да", остальные 70% спросили бы: "Что, опять?"

Прожженным циником показал себя супруг королевы Великобритании Елизаветы II. Принц Филипп как-то заявил: "Я не говорю, что проститутки благочестивее жен. Но и те и другие делают одно и то же…".

Ее Величество королева Виктория, которая у обывателя ассоциируется с пуританскими нравами, оказывается, тоже была не чужда простых человеческих радостей. Дошедшие до наших дней сплетни гласят, что супруг принц Альберт даже запирался от нее, а она колотила в дверь и кричала: "Открывай! Я королева!"

О групповом сексе, напомним, Путин заговорил, комментируя дело скандальных активисток Pussy Riot. Он припомнил один из эпизодов из деятельности членов и идеологов группы, который вылился в оргию в Зоологическом музее. "Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно", - заметил глава государства. Вообще, на эту тему президент распространяться не любит. В 2006 году во время "прямой линии" он даже отказался отвечать на один из наиболее популярных вопросов, пришедших из интернета - президента спросили, когда он впервые занимался сексом.