NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Дети

Многодетный отец и глава "образцовой" семьи избил дочь за съеденный бутерброд
В семье действуют строгие правила, в том числе расписание приема пищи. На кухне стоит камера, чтобы следить за соблюдением правил. Одна из дочерей проснулась ночью от голода и съела бутерброд, но забыла плотно закрыть дверцу холодильника. Когда отец схватил ремень и начал избивать девочку, мачеха стояла рядом и улыбалась.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Мужчина, бросивший детей в аэропорту Шереметьево, явился в полицию с повинной
Мужчина пришел к следователям в городе Батайске Ростовской области с повинной и дает показания. Проверяется информация о том, что он избивал мать детей и даже нанес ей ножевые ранения. Женщина рассказала, что ей пришлось спасаться от преследования в другом городе.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Задержан токсикоман, звонком о лжеминировании сорвавший учебу в ростовских школах
Во время патрулирования улицы Маркова полицейские заметили молодого человека, подходящего под ориентировку, и задержали его. По предварительной информации МВД, он похитил газовый баллон и дома надышался токсичным газом, после чего и начал названивать по телефону 02 и сообщать о бомбах в школах.
среда, 07 марта 2018 г. ::В России
Всех учеников в Ростове-на-Дону отпустили домой после сообщений о минировании школ
"По оперативным данным, необходимо было провести проверку всех школ, так как не было указаний, какая именно может быть подвергнута заминированию", - пояснили в администрации города. По данных школьников, занятия формально отменяют по разных техпричинам. В местном паблике также предполагают, что это какая-то "проверка перед выборами".
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
В Ростове проверят действия охраны "Пятерочки", которая удерживала в подвале школьника
По данным СМИ, охранники магазина заподозрили мальчика в краже и держали его в подвальном помещении несколько часов - пока подъехавшие родственники не оплатили якобы похищенный товар. В СК полагают, что речь может идти о лишении несовершеннолетнего свободы.
воскресенье, 19 ноября 2017 г. ::В России
После гибели тройняшек в перинатальном центре Ростовской области возбудили уголовное дело
Уголовное дело завели по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ранее сообщалось, что СК начал проверку этого случая. Трагедия произошла в июле - женщина родила тройню с помощью кесарева сечения, дети оказались недоношенными, и их поместили в палату патологии, где они умерли один за другим.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
В ростовском перинатальном центре умерли тройняшки. СК начал расследование
Изначально недоношенных малышей поместили в реанимацию, а затем - в палату патологии. Врачи сообщали родителям, что у детей диагностирован энтероколит (воспаление тонкой и толстой кишок). Медики настаивают на том, что причиной трагедии стали дефицит массы тела матери и ее хронические заболевания: эндометрит, пиелонефрит и эрозия шейки матки.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В России
В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей
Медицинское освидетельствование обнаружило в крови водителя 0,248 промилле алкоголя. В настоящий момент полиция устанавливает, каким образом водителя отправили в рейс с детьми в салоне без прохождения обязательного медосмотра.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
В Ростовской области кавказская овчарка загрызла годовалую девочку
В отношении 56-летней хозяйки собаки возбуждено уголовное дело. Женщина оставила овчарку без присмотра. "Собака сорвалась с цепи и напала на девочку, 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же домовладении", - заявили в СК.
суббота, 27 августа 2016 г. ::В России
В Ростове-на-Дону мать с ребенком провалились в шахту лифта многоэтажки
В доме N76 по улице Малиновского 25-летняя женщина с двумя детьми возвращалась с прогулки. После того, как один из детей зашел в лифт, кабина поехала вверх, и женщина с другим ребенком упала с 1-го этажа в шахту лифта. Пострадавшие с многочисленными травмами были доставлены в больницу.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
Массовое заражение в детском лагере в Ростовской области: до 200 госпитализированных
Вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском оздоровительном комплексе "Спутник" Неклиновского района. Минздрав не сообщает число пострадавших. По данным СМИ, госпитализированы от 70 до 200 человек.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
В Ростовской области ищут четырех воспитанниц детдома
Воспитанницы детского дома номер 10 города Ростова-на-Дону в минувшую пятницу ушли из детского оздоровительного центра "Дружба", расположенного в Неклиновском районе. Пропавшим подросткам от 14 до 16 лет.
суббота, 26 июля 2014 г. ::В России
Ростовских школьников оставили без гуляний на выпускной из-за вспышки инфекции
Такое решение было принято на городском оперативном штабе по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции. Выпускные 18 и 25 июня должны пройти в школах, а после все ученики, как надеются власти, разойдутся по домам.
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::В России
В Ростове-на-Дону продолжают забирать детей в больницы с подозрением на энтеровирус
Динамика отрицательная: за сутки госпитализировано детей больше, чем выписывается. После вспышки инфекции в детсаде "Теремок" заболели и четверо взрослых, один из пациентов в реанимации.
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::В России
В Ростове-на-Дону от менингита скончался еще один ребенок
Опасное заболевание прогрессирует среди детей, посещавших злополучный детский сад и проживавших неподалеку. На сегодняшний день врачи диагностировали опасное заболевание у 34 детей. Всего 109 малышей заболели ОРВИ и "острым гнойным менингитом", вызванными вирусом из, предположительно, Китая.
четверг, 13 июня 2013 г. ::В России
В Ростове-на-Дону у 30 детей подтвержден диагноз "менингит"
Такой информацией поделился уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его данным, двое детей в реанимации. Выписаны еще восемь детей. В больницу поступили пять новых. Подозревается перенос инфекции из Китая, так как "это м/район Китайско-корейского рынка, многие родители там работают".
четверг, 13 июня 2013 г. ::В России
Суд отстранил от должности заведующую ростовским детсадом, где разбушевался китайский вирус
Женщине грозит реальный срок, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Геннадий Онищенко попытался разобраться, как именно китайский вирус попал в Ростов-на-Дону. "Скорее всего, надо будет искать цепочки, связанные с поставкой", - отметил главный санитарный врач. Все дети находятся под наблюдением специалистов.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В России
Роспотребнадзор догадался: эпидемию в ростовском детсаду и гибель ребенка вызвал агрессивный китайский вирус
"Выделен энтеровирус 11 и 71 типов. Возможно, он имеет китайское происхождение", - объявил областной Роспотребнадзор, отметив, что этот вирус устойчив во внешней среде. 103 ребенка продолжают лечиться, 48 из них остаются в больнице, пятеро - в реанимации. У 20 детей подтвержден острый менингит.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В России
Из больницы Ростова-на-Дону выписали первых детей, заразившихся инфекцией в детском саду
У 20 детей выявлена клиника острого менингита. Впервые с момента вспышки инфекции число заболевших не увеличилось. Два ребенка переведены из реанимации в общее отделение. В настоящее время в реанимации находятся 6 детей, их состояние стабильно.
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::В России
Ростовский дед забрал из садика чужого внука, но понял это только дома
Придя в детсад, пожилой ростовчанин позвал внука по имени, к нему подошел ребенок, после чего оба, забрав вещи из шкафчика, ушли. Только на пороге своей квартиры пожилой ростовчанин обнаружил, что ребенок - не его внук. Теперь следователи выясняют, куда смотрели работники детсада.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России