NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Казахстан // Курьез

В Казахстане серьезно отреагировали на выдуманную новость о разработке вакцины против коронавируса из крови Назарбаева
Сатирическое ИА "Панорама", публикующее заведомо шуточные, пародийные заметки, написало, что в Казахстане якобы начнут разработку сыворотки от коронавируса на базе образцов крови переболевшего Назарбаева. В республике это опровергли на официальном уровне, пригрозив уголовной ответственностью. Сайт ИА перестал открываться.
суббота, 04 июля 2020 г. ::В мире
Жители Казахстана бидонами вычерпали спирт из канавы после аварии со спиртовозом (ВИДЕО)
Авария произошла на трассе Алма-Ата - Екатеринбург в Костанайской области. 60-летний водитель не справился с управлением, в результате чего цистерна со спиртом отцепилась и опрокинулась в кювет на радость местным жителям. В ДТП никто не пострадал.
суббота, 09 february 2019 г. ::В мире
МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой"
Начальство обратило внимание на размещенный в интернете новогодний видеоролик заместителя начальника первого курса Карагандинской академии МВД. "Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва, грубо говоря - банда!" - говорил автор поздравления. По данному факту проводилась служебная проверка.
четверг, 03 января 2019 г. ::В мире
Сотрудники казахстанского банка приютили мышей-"мафиози", погрызших купюры в банкомате
На видео, опубликованном в интернете, видно, как сотрудники банка ворошат в кассете банкомата испорченные тенге и обнаруживают под ними пару мышей. При виде грызунов женщины испуганно кричат, а автор видео отмечает, что здесь их "целая мафия". В продолжение истории работники банка сообщили, что их коллеги взяли грызунов себе.
вторник, 16 января 2018 г. ::В мире
В Казахстане прославился аул Барак батыр, знак которого украсили портретом Обамы (ФОТО)
Небольшой аул в глубинке Восточного Казахстана привлек внимание пользователей интернета после того, как в Сети появилась фотография знака, установленного на въезде в это поселение, на котором вместе с названием изображен 44-й президент США.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В мире
Казахстанка за 50 кружек пива переплыла Урал
О плывущей в потоке женщине в дежурную службу сообщили очевидцы. Когда спасатели подоспели на помощь, дама уже была на другом берегу. Выяснилось, что она не трезва и очень обессилена. Свой поступок женщина объяснила тем, что поспорила с кем-то на 50 кружек пенного напитка.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В мире
Постер с поцелуем Курмангазы и Пушкина возмутил российскую партию "Родина"
Российская партия высказала свое возмущение принтом с поцелуем Курмангазы и Пушкина и выразила солидарность с казахстанцами, которые намерены добиваться суда над руководителями рекламного агентства.
вторник, 26 августа 2014 г. ::Культура
В Казахстане запретили учебник с "Мрякой" и "пусиками" из книги российского писателя Остера
Властям не понравилось, что в одной из задач школьникам предлагается вычислить расстояние от дома Петра Петровича до кладбища, с которого к нему каждую ночь бредет призрак. В другой - понять, "сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков". Российским школьникам учебник рекомендован.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::В мире