NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Общество // Удальцов, Сергей

В Москве полицейские задержали координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова
По словам Удальцова, сотрудники полиции не предъявили ему никаких обвинений, но сообщили, что он задержан за "какие-то акции в поддержку Хабаровска". При этом сам Удальцов уверяет, что ни в каких акциях не участвовал.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::В России
Суд запретил Удальцову в течение трех лет ходить на массовые мероприятия
По словам защитников, Удальцову теперь нельзя будет находиться даже на линейке первого сентября, а также сходить в кино и на день рождения. "Ему разрешили только сидеть в четырех стенах и ходить по улице", - пояснила адвокат Виолетта Волкова.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::В России
Полиция потребовала увеличить срок ареста Удальцова из-за его госпитализации
Столичные полицейские просят Мещанский суд добавить к 30-суточному сроку административного ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова еще четверо суток, которые он провел в больнице. Ранее инспекция МВД попросила установить за Удальцовым пятилетний надзор.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В России
"Все показатели плохие": арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки
Оппозиционер отбывает 30 суток по делу об июльском митинге в Москве против повышения пенсионного возраста. В его Facebook говорится, что Удальцов находится в тяжелом состоянии, сильно похудел и страдает от аритмии. В больницу его доставили из-за обезвоживания.
суббота, 01 сентября 2018 г. ::В России
Удальцов, голодающий уже 15 дней, упал в обморок, но агитирует в Facebook за кандидата в мэры от "Левого фронта"
Сегодня, 29 августа, Удальцову стало плохо. К нему срочно отправили скорую помощь. Накануне, 28 августа, член СПЧ Андрей Бабушкин передал Удальцову просьбу правозащитников прекратить голодовку. Оппозиционер лежал в кровати и не вставал. Сам он оценил свое состояние здоровья как терпимое.
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу
Жена объявившего голодовку арестованного оппозиционера отметила, что подробности состояния его здоровья пока неизвестны, так как посетить его в больнице разрешат только вечером. 19 августа оппозиционера уже доставляли в больницу из спецприемника.
воскресенье, 26 августа 2018 г. ::В России
Удальцов сходил на допрос в Следственный комитет как свидетель, но показаний по "болотному делу" не дал
Следствие интересовали вопросы по событиям 2012 года. "Спрашивали, не появилось ли у меня новой информации о действиях оппозиции в тот период, о действиях каких-то конкретных лидеров оппозиции", - пояснил Сергей Удальцов. Он ответил следователям, что уже все сказал в ходе судебного процесса 2014 года.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России
Удальцов рассказал, что в СК его вызвали как свидетеля по "болотному делу"
"Возможно, будут меня подталкивать, чтобы я дал показания на кого-то еще, но тут следствие не дождется от меня каких-либо подарков", - заявил Сергей Удальцов. По его мнению, раз следствие не конкретизировало предмет допроса, это значит, что оно пытается психологически им манипулировать.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
Оппозиционера Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет
Удальцов вышел из колонии в Тамбовской области 8 августа. Лидер "Левого фронта" и его соратник Леонид Развозжаев, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева, в июле 2014 года были признаны виновными в организации массовых беспорядков во время протестного "Марша миллионов".
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В России
Вышедший из колонии Удальцов предложил выдвинуть общего кандидата в президенты от левых
На своей первой пресс-конференции после освобождения оппозиционер сообщил, что намерен обратиться по этому вопросу к лидерам КПРФ Геннадию Зюганову и "Справедливой России" Сергею Миронову . Также Удальцов сказал, что пойдет митинговать против коррупции, но оппозиционного политика Алексея Навального поддерживать не намерен.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
Удальцову, осужденному по обвинению в организации беспорядков на Болотной, снова отказали в УДО
Защита оппозиционера не намерена сдаваться и собирается через полгода вновь подать ходатайство об условно-досрочном освобождении координатора "Левого фронта", отбывающего срок в исправительной колонии в Тамбовской области.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Суд в Тамбовской области отказал Удальцову в условно-досрочном освобождении, сообщила адвокат
"Сергею Удальцову в УДО отказали: 3 не снятых выговора, 2 ШИЗО, 3 беседы не свидетельствуют о том, что он встал на путь исправления", - написала Виолетта Волкова в своем микроблоге в Twitter.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
ЕСПЧ рассмотрит жалобы Удальцова на арест и приговор в приоритетном порядке
Европейский суд по правам человека коммуницировал и придал приоритетный статус жалобам Сергея Удальцова по "болотному делу" о беспорядках 6 мая 2012 года. Обе жалобы, на арест и приговор, объединены в одно производство. Суд сформулировал десять вопросов к правительству России, на которые необходимо дать ответ до 4 мая 2016 года.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
Оппозиционер Удальцов начал голодовку после помещения в штрафной изолятор
Произошло это за месяц до того срока, как Удальцов мог подавать прошение об условно-досрочном освобождении из колонии в Тамбовской области. Удальцов был осужден на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади.
суббота, 10 октября 2015 г. ::В России
"Бессрочная" голодовка Удальцова закончилась через 25 дней после своего начала
При поступлении в СИЗО после вынесения приговора экс-координатор "Левого фронта" весил 82 килограмма. К сегодняшнему дню, по словам адвоката Виолетты Волковой, оппозиционер потерял более 15 килограммов, у него возникли проблемы с почками и сердцем.
вторник, 19 августа 2014 г. ::В России
Следственный комитет и Адвокатская палата взялись за защитников Удальцова
СКР попросил принять административные меры в отношении защитников оппозиционера из-за их регулярного общения с прессой. АПМО рассмотрела дополнения к жалобе на Виолетту Волкову, выявила в ее деятельности новые нарушения, которые могут стать основанием для лишения ее статуса или привлечения к дисциплинарной ответственности.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
Умер один из лидеров Левого фронта Константин Косякин
Константин Косякин вместе с Лимоновым организовывал митинги "Стратегии 31" на Триумфальной площади. Последние три года он боролся с раком.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В России
Адвокат помощника Удальцова заявила об исчезновении Константина Лебедева из СИЗО
"В СИЗО-2 "Бутырка" Кости Лебедева нет. На приеме сказали "Не числится". Место нахождения на настоящее время неизвестно", - написала Виолетта Волкова в Twitter. Позднее местонахождение Лебедева раскрыли в Общественной наблюдательной комиссии: его адвокат просто перепутала два СИЗО с одним номером.
суббота, 20 октября 2012 г. ::В России
Соратник Удальцова арестован Басманным судом. НТВ раскрыло источник своих видеозаписей
Константин Лебедев арестован до 16 декабря. По версии следствия, участники показанной в "Анатомии протеста" встречи планировали "массовые беспорядки, сопровождаемые насилием, погромами и поджогами с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ". Как заявил сотрудник НТВ, пленку с материалом ему просто подарил неизвестный грузин.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Вместо Удальцова садится Лебедев: помощнику оппозиционера предъявили обвинение и требуют ареста
Следствие проверит информацию о возможной подготовке терактов фигурантами дела. Если изложенные в фильме НТВ "Анатомия протеста-2" сведения найдут подтверждение, будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий Сергея Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии, отметили в СК.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России