NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Европейский Союз // Перспективы

Европарламент отменяет сезонный перевод часов в странах ЕС с 2021 года
Текст одобренного ЕП законопроекта будет вынесен на обсуждение министров транспорта стран ЕС. Каждой стране нужно будет определиться: остаться на зимнем или летнем времени. Страны, которые предпочтут зимний вариант, в последний раз переведут часы в последнее воскресенье октября 2021 года, летний - в последнее воскресенье марта того же года.
вторник, 26 марта 2019 г. ::В мире
Евросоюз без оптимизма ждет новых предложений от Великобритании по поводу Brexit
Председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что полученный им от главного европейского переговорщика Мишеля Барнье доклад о состоянии переговоров "к сожалению" не дает оснований для оптимизма перед предстоящим в среду саммитом по Brexit.
вторник, 16 октября 2018 г. ::В мире
Сорос вложит дополнительные средства в борьбу с Brexit
Американский миллиардер-финансист пообещал выделить еще 100 тысяч фунтов стерлингов на кампанию по сохранению Великобритании в Евросоюзе. На прошлой неделе стало известно, что он уже потратил на эти цели 400 тысяч фунтов.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В мире
Германия предлагает лишать денег страны Восточной Европы за нарушение обязательств
В документе под названием "Позиция правительства ФРГ по политике субсидий Евросоюза после 2020 года" указано, что в настоящее время власти проверяют возможность привязки получения субсидий от ЕС к соблюдению конституционных принципов сообщества.
среда, 31 мая 2017 г. ::В мире
Сергей Гуриев предложил Евросоюзу рецепт выживания
В настоящее время Евросоюз переживает экзистенциальный кризис и нуждается в серьезных реформах в целом ряде отраслей, полагает главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев. Он предлагает европейским лидерам действовать, учитывая опыт постсоветских стран.
среда, 01 марта 2017 г. ::Экономика
Бывший мэр Лондона обвинил ЕС в украинском кризисе и прослыл "защитником Путина"
"Если хотите пример международной политики ЕС, состряпанной на коленке, и претензий ЕС на оборонную политику, из которых вырастают настоящие проблемы, посмотрите, что случилось на Украине", - заявил Джонсон. Он также заявил, что сегодня истинным хранителем мира на земле является не ЕС, а НАТО.
вторник, 10 мая 2016 г. ::В мире
В случае выхода Британии из ЕС ее примеру могут последовать другие страны, показали результаты опроса
Как выяснилось, население крупных европейских стран желает выйти из Евросоюза даже сильнее, чем граждане Великобритании, где в июне состоится соответствующий референдум. Особенно активно ратуют за проведение собственного плебисцита о членстве в ЕС итальянцы.
понедельник, 09 мая 2016 г. ::В мире
Вице-канцлер Германии предложил странам Европы "набраться смелости для движения на разных скоростях"
"Некоторые страны, прежде всего Франция и Германия, должны двигаться вперед, к примеру, в энергетической политике или в сотрудничестве по финансовой политике. Остальные могут присоединиться к ним, когда они будут к этому готовы", - считает Зигмар Габриэль.
пятница, 29 мая 2015 г. ::В мире
Правительство спросит у британцев, нужно ли выходить из Евросоюза
По сведениям The Times, этот вопрос будет вынесен на референдум. Возможно, это произойдет в 2015 году - для начала в мягкой форме зададут вопрос о новых условиях взаимодействия с Брюсселем.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире