NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Дети

Глава "Мужского государства" устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына
"Славянская сука из Краснодара нагуляла ******* [детеныша] от нигги", - написал в интернете лидер "Мужского государства" Владислав Поздняков. Ранее он был судим за экстремизм и возбуждение ненависти к женщинам.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::В России
Европейский суд присудил 25 тысяч евро россиянке, которая стала бояться людей и видеть кошмары после избиения отца полицейскими
В 2008 году полицейский при задержании жестоко избил отца девятилетней девочки, у которой впоследствии обнаружили посттравматическое расстройство. Судьи признали, что в отношении заявительницы была нарушена статья Европейской конвенции, гарантирующая запрет пыток и жестокого обращения. Ей присуждена компенсация в 25 тысяч евро.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
На Кубани массовое отравление школьников в пяти школах
В воскресенье число детей, госпитализированных в инфекционное отделение больницы в городе Кропоткин Краснодарского края, увеличилось до 51. Как говорится в сообщении краевого Минздрава, состояние детей удовлетворительное.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::В России
"На колени, тварь! Целуй": заведующая детсадом в Краснодаре заставила 5-летнего дагестанца целовать русскую землю, что его кормит (ВИДЕО)
Полиция, депутаты и департамент образования начали проверку, заведующую уволят и привлекут к ответственности. Несмотря на вопиющие "воспитательные действия", родители детей из детсада N74 не склонны однозначно осуждать заведующую - у нее "сдали нервы", так как 5-летний Юсуф по наставлению папы бил и обижал детей в группе.
четверг, 02 мая 2019 г. ::В России
В Краснодарском крае подросток обстрелял сверстников возле школы
Подросток устроил стрельбу из пневматического пистолета возле школы в станице Ахтанизовская Краснодарского края, несколько школьников получили ушибы. По одним данным, школьники просто баловались, по другим - подросток вымогал у других детей деньги.
вторник, 05 марта 2019 г. ::В России
Девочку с Кубани, на которую в цирке напала львица, ввели в кому
Львица напала на девочку во время представления 28 октября в передвижном цирке в селе Успенском Успенского района Краснодарского края. Животное через ограждение набросилось на ребенка, сидевшего в первом ряду, повредив ребенку лицевой нерв и позвоночник. Девочке сделана операция, она введена в искусственную кому.
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
СК сообщил об обнаружении в горах Сочи тела пропавшего 10 дней назад мальчика-туриста
13-летний школьник из Новосибирской области, пропал 3 июля близ Сочи во время туристического похода в районе подножья горы Фишт. Неделю назад был обнаружен его рюкзак.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками
Известно, что в поход в предгорья Кавказа он отправился со своими сверстниками. Группу возглавляла школьная учительница. 3 июля в районе горы Фишт 13-летний мальчик потерялся.
суббота, 07 июля 2018 г. ::В России
В Краснодаре из детской больницы из-за задымления эвакуировали более 130 человек
Проведена эвакуация пациентов и медперсонала, их разместили в здании хирургического отделения медучреждения. Позже они вернулись в соматическое отделение. Пострадавших нет. Выяснилось, что задымление произошло на чердаке. В этой же больнице прошла еще одна эвакуация 24 марта. Тогда горели вещи на лестнице. В тот раз тоже никто не пострадал.
четверг, 29 марта 2018 г. ::В России
С сочинской телевышки сняли юных руферов
Высота телевышки - 180 м. Бдительные прохожие сообщили о группе молодых людей, которые забрались наверх сделать селфи. Двое успели сбежать до приезда спасателей, еще паре сотрудники МЧС оказали помощь.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
В одном из мусорных баков Новороссийска нашли живую семимесячную девочку
Женщина, выбрасывавшая мусор на территории садоводческого товарищества "Экспресс-2" села Глебовское, услышала детский плач, после чего увидела лежавшего на свалке ребенка. Она тут же вызвала полицию. Родители малышки, предположительно, известны, но где они сейчас - неясно. Причины произошедшего выясняет прокуратура.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
В Краснодарском крае 250 человек почти сутки ищут подростка, заблудившегося в лесу на соревнованиях по ориентированию
Вблизи города Горячий Ключ вечером 22 октября пропал 12-летний Алексей Шмаков. Он не дошел до финиша около 300 метров и, скорее всего, уже вышел за границы соревновательного маршрута. Ребенок был одет в джинсы, зеленую футболку, оранжевую трикотажную кофту, серые кроссовки с зелеными шнурками. С собой имел карту и компас.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В России
Мужчина и маленькая девочка погибли под Анапой, плавая на катамаране
На катамаране находились четыре человека, двоих детей в возрасте 5 и 15 лет удалось спасти. В правоохранительных органах пока не установили, что стало причиной гибели людей, поскольку катамаран не был перевернут, когда на место прибыли спасатели.
суббота, 08 июля 2017 г. ::В России
Полицейские вернули родителям восьмилетнюю девочку, которая из-за дефицита внимания пыталась уехать из Сочи в Калининград
Внимание полицейских привлекла девочка с дамской сумочкой и огромным чемоданом, она находилась на перроне железнодорожной станции Адлер. В отделении полиции девочка призналась, что родители уделяют ей так мало внимания, что она решила самостоятельно спланировать свои летние каникулы.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело
Мальчик пропал в Белореченском районе. Он ушел из дома в поселке Молодежный и должен был вернуться в тот же день днем. В поисках участвуют более 70 человек.
воскресенье, 22 января 2017 г. ::В России
Тела четверых провалившихся под лед подростков нашли на Кубани
Пятеро подростков в возрасте 12-13 лет переходили реку по льду при температуре около плюс 5 градусов. Когда лед под ними проломился, лишь одному несовершеннолетнему удалось спастись, его жизни сейчас ничто не угрожает.
понедельник, 16 января 2017 г. ::В России
В Краснодарском крае спасатели вытащили из реки одного из пропавших детей
На реке в Тимашевском районе пропали пятеро подростков. Одного удалось спасти. Еще два тела выловили из реки Кирпили. Двух ребят ищут. На месте работают десятки спасателей.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
На Кубани 3-летнего мальчика сняли с рельсов прямо перед локомотивом (ВИДЕО)
Трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра родителей и выбравшийся из кемпинга неподалеку от Сочи, едва не оказался раздавлен товарным поездом. Сотрудник вневедомственной охраны чудом успел выдернуть мальчика из-под колес. Немолодой стрелок, бежавший к малышу, упал, скатился под откос, но сумел подняться и опередить поезд.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В России
"Понимал, что плыву в одну сторону": житель Нижнего Тагила преодолел в море несколько километров, чтобы спасти мать с ребенком на надувном матрасе
Инцидент произошел еще в минувшую субботу, 30 июля, однако только сейчас информация о нем попала в СМИ после того, как главный герой истории пообщался с журналистами. 33-летний тренер-преподаватель ДЮСШОР "Юпитер" из Нижнего Тагила Владислав Смирнов вместе с сыном отдыхал на берегу пляжа в нескольких километрах от Анапы.
среда, 03 августа 2016 г. ::В России
В Краснодаре коллекторы пригрозили облить кислотой дочь должницы МФО
Мать 30-летней Светланы брала кредит в микрофинансовом учреждении и не смогла вовремя расплатиться. Тогда коллекторы взялись на дочь пенсионерки и пригрозили облить ее кислотой. Женщина опасается за свою жизнь и жизнь двоих маленьких детей.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::Культура