NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // США // Facebook

Facebook заблокировал десятки аккаунтов, которые российская разведка использовала против Украины
Некоторые из владельцев заблокированных аккаунтов выдавали себя за журналистов и пытались связаться с политиками, СМИ и общественными деятелями в регионах. Они размещали контент на русском, английском и украинском языках о российских военных действиях в Сирии и о падении малайзийского самолета в Донбассе в 2014 году.
среда, 12 february 2020 г. ::В мире
Google и Facebook заплатят США полмиллиона долларов за нарушения в политической рекламе
Иски были поданы к компаниям после того, как они отказались предоставить информацию о политической рекламе на муниципальных выборах 2017 года по запросу газеты The Stranger. ranger. Представители Google и Facebook тогда заявили, что не вели соответствующие записи. В итоге Google заплатит 217 тысяч долларов, а Facebook - 238 тысяч долларов.
среда, 19 декабря 2018 г. ::В мире
В Facebook начали искать "российскую пропаганду" на фото и видео
Компания создала самообучающуюся модель, которая использует различные сигналы вовлеченности для выявления потенциально ложного контента. Одной из них является обратная связь от пользователей Facebook. Фотографии и видео отправляются экспертам для проверки фактов.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::В мире
Facebook, Twitter и Google проведут секретную встречу, посвященную борьбе с дезинформацией перед выборами в США
В мае подобная встреча уже проходила в офисе Facebook. На ней присутствовализаместитель министра внутренней безопасности США Крис Кребс и сотрудник отдела ФБР по борьбе с иностранным влиянием Майк Берхем.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В мире
Facebook удалил 32 аккаунта, которые вели подозрительную деятельность перед промежуточными выборами в США
Всего, по данным соцсети, было удалено 32 страницы сообществ и аккаунтов пользователей в соцсетях Facebook и Instagram. Это было сделано в рамках борьбы соцсети с распространением недостоверной информации.
среда, 01 августа 2018 г. ::В мире
Цукерберг: у Facebook есть доказательства попыток России повлиять на американские выборы
"Имеющиеся в нашем распоряжении данные достаточно ясно указывают на то, что россияне действительно пытались повлиять на выборы", - заявил глава соцсети и привел несколько примеров.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В мире
Сенаторы США могут начать еще одно расследование против Facebook: данные пользователей собирала "связанная с Кремлем" Mail.Ru Group
Mail.Ru Group был открыт доступ к имени, полу и местоположению пользователей соцсети Facebook. Однако пока нет данных, что эти сведения компания использовала ненадлежащим образом.
среда, 11 июля 2018 г. ::В мире
Оплаченная из России политическая реклама размещалась еще и в Instagram
Об этом сообщается в докладе Facebook, которому принадлежит соцсеть для обмена фотографиями. Из более чем 3 тысяч рекламных объявлений, которые Facebook передал в конгресс в связи с предполагаемым расследованием вмешательства РФ в американские выборы, 5% было размещено в Instagram. На это было потрачено около 6700 долларов.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
Родственники жертв терактов в Израиле подали иск к Facebook на $1 млрд
Согласно иску, террористы использовали Facebook для того, чтобы обмениваться информацией, размещать сообщения о предстоящих демонстрациях, перекрытиях дорог и действиях армии Израиля. Соцсеть якобы нарушает антитеррористическое законодательство США, которое запрещает американским компаниям оказывать любую поддержку и услуги преступникам.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В мире
Facebook заблокировал аккаунт правозащитницы Ольги Романовой из-за поста с высказыванием Стерлигова
Блокировка началась после того, как Романова опубликовала пост со словами "Нет фашизму" и скриншотом высказывания предпринимателя Германа Стерлигова, содержащего оскорбительные слова в адрес мигрантов, живущих в Берлине. В итоге страницу разблокировали, а Стерлигов открестился от твита, опубликованного от его имени.
вторник, 10 мая 2016 г. ::В России
Цукерберг в письме новорожденной дочке пообещал отдать 99% состояния на благотворительность
Основатель соцсети Facebook объявил о рождении дочери Макс и в письме к новорожденной пообещал отдать 99% акций, которыми владеют он и его жена Присцилла, на создание лучшего мира для детей будущего.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В мире
В США суд арестовал мужчину за отказ отдать пароль к странице на Facebook
Основатель и бывший владелец стрелкового центра в Техасе отказался передать права на свою личную страницу в социальной сети новым владельцам бизнеса. Его оппоненты считают, что она должна принадлежать им, так как большая часть постов посвящена проданному ныне предприятию.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В мире
Российские журналисты и министр связи поверили в "утку" о том, что Facebook начнет передавать данные пользователей без разрешения. Он давно это делает
"Сенсация", о которой написали СМИ, не является таковой, так как действующая политика использования данных предполагает, что третьи стороны, в том числе и рекламодатели, могут получать ту или иную информацию о пользователях. Это подтвердили и представители Facebook.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Facebook вышел из строя, изолировав пользователей от новостей своих друзей
С отправкой личных сообщений у пользователей проблем нет. Однако не удается поменять статус, обновить ленту новостей, отправить фотографии и оставить комментарии. Сбои не прекращались уже около часа. Представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова сообщила, что причины неполадок пока не выяснены.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В мире
Facebook раскрыла данные о запросах правоохранителей
За первые шесть месяцев этого года эта соцсеть получила от властей 74 стран около 26 тысяч подобных запросов, касавшихся 38 тысяч пользователей. Лидером по числу запросов стали американские правоохранительные органы. От российских властей поступил один запрос, однако удовлетворен он не был.
среда, 28 августа 2013 г. ::В мире