NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Полиция

Экс-следователь МВД Ходько, похитивший изъятые при обыске 50 млн рублей, получил восемь лет колонии
В 2016 году старшим следователем по особо важным делам 3-го отдела управления по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД РФ Антоном Ходько была похищена крупная сумма денег, изъятая в рамках уголовного дела о мошенничестве.
среда, 17 february 2021 г. ::В России
Главред сайта Cosmopolitan рассказала, что патрульные в Москве отняли у ее 16-летнего сына 8 тысяч рублей
Подразделения собственной безопасности ГУ МВД проводит проверку информации. Со слов подростка, он возвращался от репетитора, когда рядом остановилась машина ППС. Юноша испугался и побежал, его остановили угрозами открыть огонь и "отбить почки", а потом предложили "уплатить штраф".
среда, 30 сентября 2020 г. ::В России
На двух московских полицейских завели дело о передаче данных с камер наблюдения
Среди предполагаемых пострадавших - волонтер "Роскомсвободы" Анна Кузнецова, которая ранее подавала иск к столичному главку МВД и ДИТ Москвы с требованием остановить работу уличной системы распознавания. Дело возбуждено по статьям о злоупотреблении полномочиями и нарушении неприкосновенности частной жизни.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::В России
В Москве сотрудницу МВД и экс-полицейского из Чечни задержали за разбой в супермаркете и кражу водки
В минувший вторник двое мужчин зашли в магазин "Магнолия", расположенный на Череповецкой улице. Пригрозив сотрудникам пистолетом, они похитили три бутылки крепкого алкоголя и скрылись. Материальный ущерб составил 986 рублей. Задержанная сотрудница МВД проходит по делу как свидетель.
среда, 22 апреля 2020 г. ::В России
В Москве задержаны трое высокопоставленных сотрудников МВД
В коррупции подозревают двух заместителей начальника следственного департамента МВД, генерал-майоров юстиции Александра Красовского и Александра Бирюкова, а также следователя по особо важным делам полковника Александра Брянцева.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::В России
Руководство столичного ОМВД "Дорогомилово" задержано за взятку в 12 млн рублей
Подозреваемых поймали с поличным при получении части вымогаемых денег. За что конкретно силовики требовали мзду, в полиции не уточняют. По данным источников СМИ, высокопоставленные стражи порядка причастны к мошенничеству с квартирами.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
В Москве арестован генерал МВД Мельников, подозреваемый в вымогательстве 100 млн рублей за закрытие уголовного дела
Генерал-майор полиции Александр Мельников, используя свои связи в МВД, добился возобновления расследования по уголовному делу, заведенному еще четыре года назад. Затем он потребовал у фигуранта дела крупную денежную сумму. Сообщников генерала задержали с поличным при получении взятки.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
Защита полицейского, стрелявшего в коллег в московском метро, считает его жертвой провокации
"На сегодняшний день наша позиция в том, что Смирнов стал жертвой провокации взятки. Но правовая оценка действий сотрудников УСБ будет дана позднее", - сказал адвокат Руслан Соловьев.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
Прапорщик, расстрелявший коллег в столичном метро, брал взятки в платочках
Прапорщик Алексей Смирнов, расстрелявший в метро сотрудников управления собственной безопасности (УСБ), подозревается уже в двух эпизодах получения взяток. Деньги он вымогал у иностранцев, которые передавали ему купюры, спрятав их в пачки с одноразовыми платками.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
В Москве полицейский, подозреваемый во взятке в 2 тыс. рублей, расстрелял задерживавших его коллег
В перестрелке также получил тяжелое ранение еще один страж порядка. Выстрелы звучали на станции метро "Рязанский проспект". Предполагаемый мздоимец работал в патрульно-постовой службе столичной подземки.
среда, 18 сентября 2019 г. ::В России
В Москве на допросе скончался гражданин Таджикистана, подозревавшийся в разбое
Причиной смерти мужчины считается острая сердечная недостаточность. Видимых повреждений на теле задержанного не обнаружено. Сотрудники СК РФ проводят доследственную проверку.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::Криминал
Столичные полицейские обстреляли из травматического оружия прохожего, сделавшего им замечание
Житель Пятигорска сделал замечание полицейским, которые шли по улице и стреляли в воздух из травматического пистолета. В ответ мужчины начали стрелять в самого жителя Пятигорска. Он получил несколько ранений в грудь, живот и голову и был госпитализирован в тяжелом состоянии.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Криминал
В Москве модель Кира Майер получила 1,5 года колонии-поселения за нападение на полицейского
Модель, ранее лишенная водительских прав, была остановлена сотрудниками ДПС в центре Москвы. В тот момент девушка управляла автомобилем Mercedes. Пытаясь вырвать протокол, Майер нанесла полицейскому "10 ударов по руке, причинив телесные повреждения".
среда, 05 сентября 2018 г. ::В России
В Москве в отношении модели Киры Майер, напавшей на инспектора ДПС, возбуждено уголовное дело
24-летняя уроженка Удмуртии Кира Майер была задержана в центре Москвы, когда управляла автомобилем Mercedes без водительских прав, отобранных ранее за езду в пьяном виде и бегство с места ДТП. Сначала Майер пыталась договориться с полицейскими, предлагая интим, а потом перешла к откровенному насилию.
среда, 30 мая 2018 г. ::Криминал
В Москве расследуют зверское изнасилование юриста Всероссийской организации интеллектуальной собственности, к которому причастны полицейские
Юрист по имени Владимир, входивший ранее в руководство ВОИС, однажды был задержан полицейскими Жуковского и препровожден в участок. Там он якобы оскорбил одного офицера. Тот затаил обиду и подговорил трех коллег напасть на юриста в подъезде.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
Глава отдела МУРа, торговавший изъятым при обысках оружием, получил 4 года условно
Осужденный офицер полиции Валентин Перевозовский и группа его подчиненных завладела во время рейда крупной коллекцией нацистских кинжалов. "Добычу" не стали вносить в протокол изъятия, а просто похитили. Затем оперативники занялись продажей оружия.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве прохожий выстрелил из газового пистолета в лицо полицейскому, сделавшему ему замечание в подземном переходе
Сотрудник ППС в момент нападения на него был в штатском. Преступника ищут по описанию: нападавший высокого роста, был одет в черную кожаную куртку и синие джинсы. Еще один инцидент со стрельбой произошел на парковке бизнес-центра. В этом случае хулигана удалось поймать - им оказался стоматолог.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве задержан офицер угрозыска, подозреваемый в похищении человека и вымогательстве 20 млн рублей
Еще в ноябре 2017 года сотрудник полиции и его сообщники похитили, по версии следователей, мужчину. Два дня пленника возили с места на место, требуя у него выкуп. Когда потерпевший согласился заплатить деньги, его отпустили.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
Полковник ГУУР МВД, продавший копию служебного документа за 100 тыс. долларов банде Джако, получил 9 лет строгого режима
Полицейский Вадим Шавлохов передал бандитам копию документа, в котором содержалась секретная информация. Тем самым страж порядка "значительно усложнил ход расследования" убийств, совершенных бандой.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Криминал
Московские полицейские, приехав на вызов, похитили у 83-летней женщины 60 тысяч рублей (ВИДЕО)
Изобличить сотрудников ППС помогла система видеонаблюдения, установленная в квартире пенсионерки. Полицейских вызвала консьержка, когда неизвестные аферисты стали просить у старушки денег от лица ее родственницы. Однако прибывшие по вызову стражи порядка оказались ничуть не лучше мошенников, и обворовали пенсионерку с еще большим цинизмом.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал