NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Астрахань // Администрация

Астраханская дума приняла закон, отменяющий прямые выборы мэра
За отмену прямых выборов мэра областного центра проголосовали 35 депутатов, против - восемь. В центре Астрахани прошли одиночные пикеты против законопроекта. Тем не менее документ вступит в силу после подписания губернатором области, который уже заявил о поддержке данной инициативы.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
По следам ареста мэра Астрахани "Единая Россия" накажет местные власти за кадровый провал
"Хватит губернаторам отдавать на откуп подбор кандидатов на выборные должности. Надо провести разбор полетов", - заявили "Коммерсанту" в партии. Ответственность за политику, в результате которой мэром стал Михаил Столяров, ныне обвиненный в коррупции, понесут губернатор Александр Жилкин и председатель облдумы Александр Клыканов.
среда, 27 ноября 2013 г. ::В России
Басманный суд столицы отстранил от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, но перевыборов в городе пока не будет
Отстранение от должности призвано лишить Столярова возможности использовать административный ресурс с целью оказания давления на следствие. Также суд постановил назначить бывшему теперь уже мэру временное пособие.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::В России
Арестованному мэру Астрахани, временно переставшему быть единороссом, предъявили обвинения в коррупции
Следствие обвинило Михаила Столярова в вымогательстве 10 миллионов рублей и 25-процентной доли предприятия у бизнесмена и направило ходатайство о лишении его полномочий градоначальника. А в "Единой России" приостановили членство Столярова в партии, хотя не исключили из политсовета.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
Заменять арестованного мэра Астрахани назначена бывший прокурор - вопреки регламенту
Ранее Ирина Егорова занимала пост заместителя мэра по правовому обеспечению и муниципальному контролю. При этом она не входит в число лиц, согласно закону, имеющих право временно заменять градоначальника. Бывший соперник мэра на выборах, эсер Шеин, назвал чиновницу "одним из организаторов фальсификаций".
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В России
Мэр Астрахани останется в СИЗО до 2014 года
"Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям", - заявил Столяров в суде. Правда, до сих пор он, как отмечают в СКР, отказывался от дачи показаний по делу о 10-миллионной взятке.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::В России
Астраханский губернатор рассказал, что предупреждал мэра Столярова о коррупции в его команде
Александр Жилкин напомнил, что он неоднократно указывал Столярову на то, что в его команде занимаются "неприятными делами". Столярова тем временем привезли в Москву для допроса и, видимо, ареста. Между тем эксперты уже нашли проблему коррупции - она в низкой политической культуре элит, пришедших во власть из бизнеса.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В России
Задержанный мэр Астрахани был не в ладах с губернатором и давно попал в поле зрения борцов с коррупцией
Единоросс Михаил Столяров стал фигурантом уголовного дела о получении 10-миллионной взятки. Человек, близкий к полпредству Южного федерального округа, удивился, что тот отбросил свою природную осторожность. Коррупционные скандалы сотрясали мэрию с весны. Еще тогда ходили слухи, что дело скоро кончится досрочной отставкой Столярова. Но закончилось арестом.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В России
СК возбудил в отношении мэра Астрахани Столярова уголовное дело за взятку "в особо крупном размере"
По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, единоросс Михаил Столяров подозревается в вымогательстве 10 миллионов рублей и четверти акций местного предприятия за выделение земли под строительство.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России
Мэр Астрахани и его подчиненный задержаны по подозрению в получении взятки
Как сообщили в правоохранительных органах, мэр "задержан по материалам дела, расследованием которого занимается Следственный комитет". Источники в правоохранительных органах сообщают, что чиновники задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 млн рублей.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России