NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Правительство

В Крыму объявили о нехватке воды в Алуште и ограничили ее подачу населению ради удобства туристов. Крымчане увидели в этом "геноцид"
В Крыму, страдающем от нехватки воды после перехода под юрисдикцию России, наиболее сложная ситуация с водоснабжением сложилась в Алуште. Подача воды для населения ограничена до пяти часов в сутки. Не лучшим образом обстоят дела и в других районах Крыма.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В России
В Ялте предупредили об ограничении подачи воды в туристический сезон
"Мы уже понимаем, что ограничений в летний период нам не избежать даже при самом оптимистичном сценарии. Будем общаться с представителями турбизнеса на эту тему, так как большая вероятность, что сезон будет проходить с насосами и емкостями", - заявила глава администрации Ялты Янину Павленко.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
"Медуза": Правительство Крыма приняло "бизнес-делегацию из Китая", которая в действительности состояла из торговцев с московских рынков
Все трое участников "китайской делегации" много лет живут в Москве и здесь же занимаются бизнесом, рассказал представитель столичной китайской диаспоры. Они тесно связаны друг с другом и продают товары легкой промышленности на оптово-розничных рынках "Москва" и "Садовод".
четверг, 25 марта 2021 г. ::В России
РБК: в Крыму хотят ввести особый правовой режим, гарантирующий инвесторам анонимность
Минэкономразвития России разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя, главным преимуществом которого станет конфиденциальность инвесторов из других регионов России как способ защиты от западных санкций.
среда, 03 february 2021 г. ::Экономика
Керченских чиновниц, оскандалившихся с вручением пирогов ветеранам войны, отправили в отставку
Первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс назвал решение спикера Маи Хужиной и ее заместителя Ларисы Щербулы сложить с себя полномочия "мужественным, важным поступком". Исполнять обязанности спикера горсовета будет прежняя заместитель Маи Хужиной Ольга Солидолова.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
"Это была сиюминутная слабость": керченская чиновница отказалась уходить в отставку после скандального поздравления блокадников
Узнав о том, что председатель горсовета Керчи Мая Хужина передумала покидать свой пост, глава Крыма Сергей Аксенов потребовал уволить ее безотлагательно, в течение дня. Скандал разразился из-за того, что группа чиновниц вручила блокадникам "символический хлеб".
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
Глава Крыма объяснил "перезагрузкой" увольнение руководителей всех муниципалитетов республики
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, все кандидаты на посты руководителей администраций представят свои программы развития муниципалитетов местным жителям. Он напомнил, что конкурсы на замещение этих должностей проходят публично.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В России
Обязанности арестованного вице-премьера Крыма перераспределят между другими заместителями главы правительства
Сергей Аксенов определился с кандидатурами вице-премьеров, которых он внесет на рассмотрение Госсовета Крыма. Виталий Нахлупин курировал реализацию ФЦП, вопросы в сферах экономики, финансов и бюджета, строительства и архитектуры, транспорта, дорожного хозяйства, госстройнадзора и инвестиционной деятельности.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
В Крыму сменили вице-премьера и министра курортов и туризма
Бывший глава города Судак Владимир Серов теперь будет курировать в региональном правительстве Министерства транспорта, ЖКХ и топлива и энергетики. Новым министром курортов и туризма республики назначен "жесткий и энергичный" Вадим Волченко, до этого возглавлявший "РИА Крым" - местное представительство МИА "Россия сегодня".
пятница, 07 июля 2017 г. ::В России
Глава Крыма анонсировал отставку трех региональных министров и мэра Ялты
По словам Сергея Аксенова, кадровые перестановки в правительстве региона будут согласованы на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу. Глава Крыма отметил, что кадровые перестановки - "естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти".
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
В Крыму назначили нового премьер-министра, работавшего на материке в газовой сфере
Новым вице-премьером крымского правительства назначен Борис Зимин, ранее занимавший должность генерального директора российской газодобывающей компании "Нортгаз". "Уверен, что энергия и желание помочь Республике Крым в данном случае поможет молодым людям участвовать в работе правительства", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Крым начал получать газ из Краснодарского края
Новый газопровод заработал в рамках пуско-наладочных работ. В ближайшее время должна начаться работа в штатном режиме. Однако уже сейчас Крым не испытывает серьезного энергодефицита из-за похолоданий, заявил перешедший в Госдуму чиновник правительства республики.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В России
Заксобрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору Меняйло
Заместитель председателя Заксобрания города Екатерина Алтабаева заявила, что, во-первых, для вотума недоверия нужны серьезные основания; во-вторых, необходимо полное единство депутатского корпуса. "Вы все прекрасно знаете, что его у нас нет. 16 голосов для такой процедуры нет", - пояснила она.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Законодательное собрание Севастополя предложило Сергею Меняйло уйти в отставку
На сессии Заксобрания был рассмотрен вопрос об отчете о работе правительства за 2014-2015 годы. Перед принятием рекомендации правительству уйти в отставку народные избранники высказали большое количество критических замечаний в адрес городских властей. Губернатор Сергей Меняйло отозвал свой отчет о проделанной работе.
понедельник, 01 february 2016 г. ::В России
В Крыму хотят наказать отключающих телефоны чиновников
Чиновники и депутаты не берут трубку, а потом оказывается, что они "спокойно себе отдыхают", сообщил на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС глава парламента Константинов. Глава республики Сергей Аксенов предложение поддержал: "Всем на орехи раздадим по итогу ЧС".
воскресенье, 03 января 2016 г. ::В России
Паром с застрявшими в Турции крымскими дальнобойщиками вернулся в Севастополь
Паром причалил в 8:39 мск. Судно зашло в бухту под песню о погибающих русских моряках "Врагу не сдается наш гордый "Варяг". На борту - 15 большегрузов с российскими водителями, которых "забыли" в Турции из-за внезапного решения властей прекратить паромное сообщение.
суббота, 12 декабря 2015 г. ::В России
Аксенов уволил министра топлива и энергетики Крыма за недостаточно усердную работу в режиме ЧС
Глава республики отправил в отставку руководителя ведомства с учетом того, что Министерство топлива и энергетики на полуострове "не выполняет свои функциональные обязанности". Аксенов раскритиковал графики веерных отключений электроэнергии, которые не выполняются, а также неорганизованный подвоз топлива.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::В России
Глава Минздрава Крыма ушел в отставку после расстрела медиков в Симферополе
Инцидент, с которым связывают отставку главы Минздрава Александра Могилевского, произошел 26 сентября. Тогда неизвестный мужчина зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу. Двое медработников погибли, еще двое получили ранения. В преступлении подозревается местный житель Бекир Небиев.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Глава Крыма предложил отменить решение правительства РФ о направлении на полуостров федеральных чиновников
В Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей "не того уровня", заявил Сергей Аксенов. Он предложил отказаться от идеи о назначении в каждое крымское министерство первых заместителей из Москвы, ограничившись "тремя-четырьмя" ведомствами.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Органы госвласти и управления Крыма решили усилить высокопоставленными чиновниками из центра, узнала пресса
По сведениям "Коммерсанта", незадолго до решения о ликвидации Министерства по делам Крыма вице-премьер Дмитрий Козак поручил федеральным министерствам и ведомствам представить в правительство список кандидатур для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти полуострова.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России