NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Общество // Наркотики

На стройки Крыма хотят отправить наркозависимых со всей России
Национальный антинаркотический союз представит соответствующий проект в Симферополе в пятницу. Планируется, что к работе на стройках будут привлекаться наркозависимые, прошедшие программы реабилитации. Таким образом союз надеется облегчить им трудоустройство.
четверг, 09 июля 2015 г. ::В России
Минздрав опроверг данные ООН о росте смертности среди наркоманов в Крыму после его присоединения к РФ
Спецпосланник генсека ООН по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин объявил, что в Крыму уже умерли до 100 героиновых наркоманов, которым до присоединения полуострова к России проводили метадоновую терапию. Однако у Минздрава РФ совсем другие данные: умерли всего семеро.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
Крымские наркоманы, лишенные метадоновой терапии, массово гибнут, встревожились в ООН
Из 805 живших в Крыму героиновых наркоманов "от 80 до 100" уже умерли, сообщил сотрудник международной организации Мишель Казачкин. В большинстве случаев причиной смерти становится передозировка. В ФСКН считают, что заместительная терапия только убивает наркоманов, а не помогает им.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
Программу ФСКН по лишению крымских наркоманов метадона затормозили "криминальные авторитеты"
С началом действия в Крыму российских законов большая часть метадона, легализованного на Украине, ушла на черный рынок. Руководство Госнаркоконтроля поставило задачу перед полицейскими "изобличить преступников".
пятница, 04 апреля 2014 г. ::В России
В Крыму подсчитали наркоманов, которыми теперь придется заниматься России
На каждые 100 тысяч жителей полуострова, ставшего частью РФ, приходится 700 потребителей наркотиков, сообщил глава ФСКН РФ. При этом местные наркоманы больше не могут рассчитывать на метадоновую терапию, легальную на Украине, но теперь запрещенную в Крыму.
среда, 02 апреля 2014 г. ::Криминал