NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Культура

Министр культуры Крыма выругалась матом во время совещания в прямом эфире
Глава республики Аксенов растерянно начал спрашивать, что происходит, попросил ее "успокоиться" и потребовал провести в отношении министра культуры служебную проверку. Сама Арина Новосельская объяснила происшествие "отключением машины". Прямую трансляцию совещания вело крымское телевидение.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
Аксенов придумал для Крыма новый "вежливый" бренд
"У нас есть бренд "Вежливые люди", - напомнил глава республики в годовщину исторического референдума. А теперь развитие полуострова будет проходить под брендом "Вежливый Крым", который должен стать символом крымского гостеприимства и знаком качества во всех сферах жизни Крыма, особенно туристической, объявил Сергей Аксенов.
среда, 16 марта 2016 г. ::В России
Власти Симферополя решили переименовать улицу Турецкую в честь погибшего пилота Су-24
Администрация Симферополя поддержала идею "Русской общины Крыма" о переименовании улицы Турецкой в честь погибшего летчика Олега Пешкова. Теперь этот вопрос должны рассмотреть в ходе сессии местные депутаты.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В России
"Ласточкино гнездо" и ханский дворец в Бахчисарае признаны культурными объектами федерального значения
В список также вошли: комплекс сооружений судакской крепости, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, генуэзская и городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе.
вторник, 20 октября 2015 г. ::Культура
Студия Артемия Лебедева разработала логотип Крыма (ФОТО)
В октябре 2014 года Министерство курортов и туризма полуострова обратилось к дизайнерам и попросило разработать символ региона. По замыслу властей логотип должен был отражать историю полуострова, достопримечательности и разнообразие природы. Среди предложенных тематических значков есть один под названием "Камуфляж".
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Власти Крыма утверждают, что организаторы "Новой волны" согласны перенести конкурс на полуостров
Они признают, что Крым пока технически не готов принимать музыкальные мероприятия такого уровня. На проведение "Новой волны" претендуют еще несколько российских городов. В частности, в начале декабря более ста тысяч жителей Татарстана подписались под петицией о проведении конкурса в Казани.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Культура
Крымские власти смогут принудительно выкупать исторические памятники и объекты культурного наследия
Соответствующие поправки в закон о принудительном выкупе стратегических объектов на территории республики внесли сегодня депутаты Госсовета Крыма. Власти смогут присваивать объекты, собственников которых нет сейчас на территории Крыма и они "не выходят на связь".
среда, 12 ноября 2014 г. ::Культура
Минкульт пока не готов развивать Ялтинскую киностудию, а для филиала ВГИКа в Крыму "надо подготовить условия"
"Студия находится в частной собственности, сейчас проводятся переговоры и решаются вопросы, поэтому о развитии студии на сегодняшний день говорить пока рано", - заявил глава департамента кинематографии Минкульта Вячеслав Тельнов. Ректор ВГИКа надеется, что в Ялте "все будет развиваться".
четверг, 28 августа 2014 г. ::Культура
"Селигер" и "Тавриду" сократят и специализируют - для активной молодежи и консервативной интеллигенции
Источник, близкий к Росмолодежи, рассказал, что оба форума теперь будут предназначены для представителей конкретных специальностей, их смысловым наполнением займется администрация президента, а организационные вопросы перейдут к новой дирекции, подведомственной Росмолодежи.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В России
Глава Росмолодежи рассказал, откуда возьмут деньги на проведение в Крыму молодежного форума наподобие "Селигера"
По словам Сергея Поспелова, бюджет, необходимый для организации молодежного патриотического слета "Таврида", пока не определен, но средства уже ищут "по линии Министерства образования". Организаторы также пытаются привлечь к финансированию форума спонсоров. Между тем проведение другого молодежного слета "Селигер" обойдется более чем в 200 млн рублей.
среда, 21 мая 2014 г. ::В России
Музеи Крыма и Севастополя получат финансовую поддержку через специальную федеральную программу
Финансирование будет идти из федерального бюджета либо напрямую, либо через соответствующие субсидии Крыму как субъекту РФ. Для этого будет создана специальная федеральная программа по подъему и поддержке учреждений культуры.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Культура