NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Учения // ЮВО

В Белоруссии проходит активная фаза военных учений "Славянское братство - 2017": освобожден "захваченный террористами" гидроузел
Многонациональная батальонная тактическая группа на 50 боевых машинах совершила многокилометровый марш и с ходу форсировала водную преграду. Затем сводная группировка десантников высадилась с высоты 600 метров на площадку приземления "Сахара" и выдвинулась в лесисто-болотистую местность Брестской области.
вторник, 13 июня 2017 г. ::В мире
В Белоруссии начались учения "Славянское братство - 2017" с участием российских и сербских военнослужащих
Учения будут состоять из двух фаз - "слаживания" многонациональной батальонной тактической группы из трех стран-участниц и практического выполнения ею контртеррористических задач. Вторая (активная) фаза пройдет с 12-го по 14 июня.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В мире
Пентагон прекратил полеты самолетов-разведчиков у южных границ России
Во время продолжавшихся с 5 по 10 сентября учений "Кавказ-2016" американские самолеты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Черном море. С окончанием маневров на нет сошла и активность НАТО.
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В мире
Четыре международных аэропорта на юге России временно закроют ради военных учений
На срок от одного до четырех часов закрываются аэропорты Симферополя, Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону. Ради масштабных учений "Кавказ-2016" задержаны и отменены будут десятки рейсов.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
Десантников и морскую пехоту отправили в Крым в рамках внезапной проверки
Десантники совершили марш-бросок в Крым из Волгоградской области до полигона "Опук" в Крыму. Они "приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", рапортует Минобороны.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В России
Москва объяснила Киеву причину внезапной проверки полной боеготовности войск РФ у границ Украины
Информация о приведении в высший уровень боевой готовности ряда частей сухопутных войск и Черноморского флота РФ обеспокоило украинское руководство. В Москве это объяснили подготовкой к летним учениям, сообщил начальник Генштаба ВС Украины на встрече с иностранными военными атташе.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В мире
Путин распорядился провести внезапную проверку в войсках Южного военного округа
В ходе проверки будет дана оценка готовности частей к реагированию на кризисные ситуации различного характера, проверить боеготовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Под Новороссийском стартуют армейские учения "Славянское братство"
В маневрах участвуют десантники из России, Белоруссии и Сербии. Учения проходят на фоне маневров Sea Breeze 2015 при участии ВС Украины и стран НАТО на Черном море. Цель учений "Славянское братство" - подготовка и применение совместной группировки в спецоперации по обнаружению и уничтожению центра подготовки незаконных вооруженных формирований.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В России
В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана
По сценарию учений, антиправительственные элементы и вооруженные формирования пытаются путем провокаций и терактов дестабилизировать обстановку в условном государстве. Поэтому командование совместной группировки принимает решение на подготовку и проведение совместных антитеррористических действий.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В России
Российские десантники и техника переброшены в Душанбе для совместных учений
Группировка российских военных, четыре боевых самолета и четыре вертолета переброшены на аэродром в Душанбе в ходе внезапной проверки боеготовности. В Таджикистане 450 российских десантников примут участие в антитеррористических учениях у границы с Афганистаном.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
Вслед за Северным флотом войска на Балтике, Ставрополье и за границей приведены в боевую готовность
Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа и Воздушно-десантных войск "приведены в высшую степень боеготовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки" под личным руководством Шойгу. Также Минобороны объявило о целом ряде других учений в регионах и за пределами РФ.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Бывшие украинские военные тренируются на Кавказе бесшумно уничтожать врага
Состязания разведывательных подразделений Черноморского флота РФ начались на горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии. Более половины этих подразделений укомплектованы бывшими украинскими военнослужащими, служившими в Крыму и перешедшими в российскую армию после присоединения полуострова к РФ, сообщили в пресс-службе ЮВО.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В России
Минобороны: военные начали отходить от границы с Украиной
Передислоцироваться из Ростовской области должны около 17,6 тысячи военнослужащих. За лето войска ЮВО отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, указало Минобороны.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::В России
Под Астраханью начались учения ПВО и ВВС Южного военного округа с С-400 и "Панцирями"
Войска противовоздушной обороны и авиации Южного военного округа начали учения на полигонах Ашулук и Капустин Яр, а также в Каспийском море. В рамках учений, которые продлятся до конца недели, войска проведут учебные стрельбы комплексов С-400 "Триумф", а также "Панцирь-С1", "Бук-М1" и "Топ-М1".
четверг, 04 сентября 2014 г. ::В России
Россия проводит очередные военные учения в граничащих с Украиной регионах
На этот раз они проходят на Ставрополье и в Ростовской области, которая граничит с Донецкой и Луганской областями Украины. Через ростовские контрольно-пропускные пункты направляется основной поток беженцев с Украины в Россию, там же организуются гуманитарные коридоры для раненых украинских военных. В учениях принимают участие около 300 человек и порядка 30 вертолетов.
вторник, 29 июля 2014 г. ::В России
После отправки в восточную Европу солдат НАТО и прихода фрегата Taylor в Черное море на юге РФ начались военные учения
Корабли Каспийской флотилии были подняты по тревоге и начали тактические учения с артиллерийскими стрельбами. Огнеметчики в Волгоградской области отстреляются по "противнику" термобарическими снарядами. А в Краснодарском крае экипажи Су-25 и Су-25СМ3 нанесут авиабомбовые удары по "противнику".
среда, 23 апреля 2014 г. ::В России