NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Общество // Военные

С ограды псковской дивизии стерли детские рисунки о мире с Украиной
Дети написали на ограде военной части "Мир без войны" и "Войне нет", нарисовали солнце, радугу, котиков, а также государственные флаги России и Украины. Через день солдаты все смыли.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
Лев Шлосберг потребовал демонтировать бюст Сталина, установленный при поддержке возглавляемой Мединским организации
По мнению Шлосберга, установка бюста Сталина рядом с могилами погибших во время Великой Отечественной войны военнослужащих вдвойне кощунственна, поскольку "Сталин как инициатор репрессий среди командного состава РККА лично ответственен за истребление лучших кадров Красной армии перед началом войны" и, как следствие, огромные потери.
среда, 24 february 2016 г. ::В России
В Псковской области установили бюст Сталина
Бюст был установлен в рамках празднования Дня защитника Отечества при помощи и полной финансовой поддержке Российского военно-исторического общества и его псковского отделения.
вторник, 23 february 2016 г. ::В России
Экс-депутат псковского Заксобрания, рассказавший о похоронах псковских десантников, обжаловал лишение мандата
Лев Шлосберг отметил, что при принятии решения собрание депутатов ошибочно руководствовалось не подходящими для этого нормами местного и федерального законодательства. По его словам, эти нормы не являются основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий при выявлении факта участия депутата в качестве представителя по гражданскому делу.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В России
Единственного псковского депутата от "Яблока" Льва Шлосберга лишили полномочий
Шлосберг был лишен мандата по результатам тайного голосования: 41 голос был подан "за" и только три - "против". Депутат Госдумы Дмитрий Гудков отметил возможность оспорить решение облдумы в суде. "Парламентаризм как институт власти теперь в глубоком нокауте", - заявил он.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В России
Петербургские депутаты во главе с Явлинским написали письмо в защиту Шлосберга
В послании петербургские депутаты объяснили, что в соответствии с федеральным законом лишение псковского депутата Льва Шлосберга полномочий за нарушение запрета на участие в судебном процессе в качестве защитника или представителя будет незаконным.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В России
Сообщившего о похоронах псковских десантников депутата могут исключить из Заксобрания
По обращению прокуратуры Псковское областное собрание проголосует по вопросу лишения мандата лидера местного "Яблока" Льва Шлосберга. Для этого хватит голосов единороссов. Шлосберг считал, что десантники, могилы которых он нашел, погибли не на учениях, а во время военных действий на Украине.
пятница, 18 сентября 2015 г. ::В России
Россия начала учения на границе с Эстонией и Латвией. Страны Балтии "внимательно следят" за передвижениями войск
Над Псковской областью начались "плановые учебно-тренировочные полеты" военных вертолетов, сообщили в российском Министерстве обороны. Страны Балтии обеспокоены учениями на границе, а НАТО увеличивает присутствие в регионе - так, в Эстонию прибыли еще четыре истребителя.
четверг, 01 мая 2014 г. ::В России