NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Гвинея // Лихорадка

Гвинея объявила о победе над Эболой: ни одного заболевания за 40 дней
Тем не менее африканское государство пока не получило статуса "свободной от Эболы". В начале мая Всемирная организация здравоохранения объявила Либерию страной, свободной от эпидемии смертельной лихорадки Эбола. ВОЗ отметила, что в стране не было зафиксировано ни одного случая заражения Эболой в течение 42 дней.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В мире
Вирус Эбола может привести к исчезновению популяции человекообразных обезьян: за последние 25 лет погибла треть шимпанзе и горилл
У первых смертность от лихорадки Эбола достигает 77%, у вторых - 95%, заявляют ученые. Все это может привести к тому, что в скором времени они полностью вымрут. Спасти человекообразных обезьян может разработка вакцины и опыты, которые над ними запрещены. Успешное создание лекарства поможет и человеку.
четверг, 22 января 2015 г. ::В мире
Российские самолеты доставили в Гвинею полевой госпиталь и медикаменты для борьбы с лихорадкой Эбола
Доставленный Минобороны России в Гвинейскую Республику госпиталь позволит не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 человек, инфицированных высокоопасными вирусными заболеваниями, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока нахождения в карантине.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::В мире