NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Медицина

В Москве обещали отменить обязательный карантин для больных ОРВИ с отрицательным тестом на коронавирус
Об этом в телеинтервью сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Она добавила, что власти постараются увеличить тестирование на грипп для тех, у кого есть явные признаки болезни.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В России
Москвичам разрешили посещать родственников в реанимации
Москвичи смогут круглосуточно навещать родственников в отделениях реанимации и интенсивной терапии во всех столичных стационарах. Такое решение было принято по результатам пилотного проекта, прошедшего в прошлом году. Порядок посещений описан в памятке.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
Академик Хубутия рассказал о ночном увольнении с поста директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского
"Склиф" - одна из самых больших и старых столичных больниц. Академик Могели Хубутия сообщил, что продолжит работу там в качестве хирурга. Он "давно готовился", но принятое "каким-то другим человеком" решение стало для него неожиданностью.
воскресенье, 04 июня 2017 г. ::В России
В Москве отменили доплаты врачам за ученую степень и звание
Теперь больницам и поликлиникам предоставляется право самостоятельно устанавливать размеры стимулирующих выплат при наличии у них финансовых возможностей. Помимо этого, департамент здравоохранения Москвы сократил надбавки врачам за специализацию.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Власти Москвы придумали, как принудить граждан проходить диспансеризацию
Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников предложил на законодательном уровне признать обязательной диспансеризацию при смене полиса ОМС раз в три года. Таким образом удастся избежать "фиктивной диспансеризации", о которой с удивлением узнали москвичи, не проходившие эту процедуру.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В России
Мэрия Москвы отменила план Минздрава по оказанию медицинских услуг
Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что под свою ответственность отменил план министерства, в частности, по диспансеризации и вакцинации в столичных учреждениях.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В России
Стоматолог детской поликлиники, избитый коллегами за письмо Собянину, отстранен от работы на время следствия
"Решением руководителя департамента здравоохранения Москвы на время проведения следственных действий по поводу инцидента, произошедшего 24 июня в детской стоматологической поликлинике N26, все участники конфликта отстранены от работы", - сообщили в пресс-службе департамента.
четверг, 25 июня 2015 г. ::В России
Стоматолог детской поликлиники заявил об избиении после письма Собянину с критикой ЕМИАС
В департаменте здравоохранения столицы, напротив, утверждают, что стоматолог отказался писать объяснительную и сам избил главного врача. В полиции сказали, что заявления поступили как от стоматолога, так и от главного врача поликлиники. По данному случаю проводится проверка.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
В Москве могут сократить еще 14 тысяч врачей в 2015-2017 годах, выяснила пресса
Речь идет о коэффициенте обеспеченности населения врачами, который составит 40,9 на 10 тысяч населения к 2018 году. Таким образом, в Москве через три года должно остаться 50,8 тысячи врачей против 64,9 тысячи, работавших в столичных больницах и поликлиниках на 1 января 2015 года, утверждает РБК со ссылкой на соглашение властей.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В России
В Москве врачи поликлиник начали "итальянскую забастовку"
"Массовые сокращения медработников и ликвидация стационаров были начаты властями Москвы под предлогом необходимости направить ресурсы на усиление амбулаторного звена. Однако в поликлиниках Москвы также идет процесс сокращения медработников, свертывания целых направлений медицинской помощи, увеличение трудовой сверхнагрузки на медиков", - сообщают организаторы акции.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
В Москве оптимизировали здравоохранение - без работы остались более 8,3 тысячи медиков
Больше всего сокращений было среди медсестер и других специальностей среднего медперсонала: без работы остались около четырех тысяч сотрудников этих профессий. Общая сумма компенсаций для уволенных бюджетников составила 2,69 миллиарда рублей. Ранее желающим предложили переобучиться.
понедельник, 16 february 2015 г. ::В России