NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Криминал // Суд

Верховный суд Крыма изменил приговор "Свидетелю Иеговы" со штрафа на шесть лет колонии
"Свидетеля Иеговы" задержали в марте 2019 года, обвинив его в организации деятельности экстремистской организации. В марте этого года Герасимова приговорили к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Прокуратура требовала для него 6,5 лет лишения свободы.
четверг, 04 июня 2020 г. ::В России
Владелец крупнейшего в Европе сафари-парка "Тайган" арестован в Крыму
Арестованный Олег Зубков владеет сафари-парком, в котором обитают львы и тигры. Там, в частности, можно заказать услугу "прогулка со львами". Два года назад подобная экскурсия закончилась тем, что лев напал на туристку и покусал ее.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
На главу Евпатории завели уголовное дело о превышении должностных полномочий
В отношении главы Евпатории Андрея Филонова возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По месту жительства мэра, в местной администрации и по другим адресам проводятся следственные действия. Ранее Филонов сообщил о расторжении с ним трудового договора по решению суда.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В России
Непризнавший вину "крымский диверсант" Панов приговорен к восьми годам колонии
Отмечается, что в этот срок суд зачел около двух лет, которые украинец провел под стражей. Адвокат подсудимого заявила, что намерена обжаловать приговор. Ранее второй фигурант дела "крымских диверсантов" Андрей Захтей, признавший вину, получил по решению суда меньший срок.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
В Крыму одного из экс-чиновников, руководивших ОПГ "Башмаки", отпустили на свободу по приговору суда
Осужденные Николай Копетинский по кличке Коля Молдаван и Александр Данильченко руководили бандой, на счету которой около 50 дерзких и жестоких убийств. Группировка действовала как в "лихие 90-е" и позже. После разгрома банды Молдаван стал главой Федерации вольной борьбы, а Данильченко возглавил Федерацию бокса.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Криминал
Обвиняемый по делу "крымских диверсантов" украинец получил шесть с половиной лет колонии
Источник сообщил, что украинец Андрей Захтей получил на полгода меньше, чем просило гособвинение, но на полтора года больше, чем ему обещали, когда он пошел на сделку со следствием. Защита Захтея будет оспаривать приговор.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
В Крыму изъяли ожерелье и серьги возрастом около 2000 лет, которые пытались продать за 20 тысяч долларов
Севастопольский суд постановил конфисковать в доход государства изготовленные в Северном Причерноморье и датированные I веком нашей эры украшения. При задержании продавец уверял, что предметы имеют современное происхождение.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
Суд приговорил бывшего замминистра связи Крыма к восьми месяцам колонии
Центральный районный суд Симферополя признал Сергея Доценко виновным в использовании служебного положения в коррупционных целях. Также к штрафу был приговорен гендиректор ГУП "Крымтехнологии", которого Доценко принудил к реализации коррупционной схемы.
пятница, 06 мая 2016 г. ::В России
В Крыму началось рассмотрение иска о запрете крымско-татарского меджлиса - суду передали 636 листов улик
Иск был подан прокурором республики Натальей Поклонской. В ходе заседания она выступила с ходатайством приобщить к делу документы, составляющие доказательную базу обвинения - учредительные документы организации и доказательства противоправных действий ее лидеров.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
Сотрудник СБУ, перевозивший бомбу для убийства вице-премьера Крыма в 1998 году, получил 12 лет колонии
В 1998 году киллеры взорвали мощную бомбу на турбазе "Таврия", причинив смертельные травмы новому вице-премьеру Крыма Александру Сафонцеву и охранявшему его "беркутовцу". Как оказалось, к покушению был причастен глава управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Сергей Марков, который числился в одной из ОПГ с момента ее образования.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::Криминал
Главарь крымской банды, убившей вице-премьера республики и десятки других людей, получил 15 лет колонии
Осужденный Андрей Лаптев руководил керченской группировкой "казиновские", в которой состоял даже высокопоставленный чиновник спецслужб. В начале 1998 года он организовал убийство бывшего мэра города, назначенного на должность заместителя председателя правительства Крыма. Позднее Лаптев покинул Украину и долгое время скрывался в России.
вторник, 07 июля 2015 г. ::Криминал
В Крыму четверо военных, которые ограбили прохожих и душили одного из них, получили по 1,5 года колонии-поселения
Летом 2014 года четверо моряков ЧФ РФ напали на проспекте Кирова в Симферополе на двух мужчин. Потерпевшие были избиты, а также лишились денег и мобильных телефонов. Однако эксперты в ходе расследования не нашли у пострадавших телесных повреждений, квалифицируемых как вред здоровью.
вторник, 17 марта 2015 г. ::Криминал