NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Русская Православная Церковь // Документы

РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов"
Документ содержит историю практики экзорцизма, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации, пояснил митрополит Иларион. Ранее он заявлял он недопустимости самостоятельного "изгнания бесов" верующими.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::В России
РПЦ утвердила особые молитвы из-за угрозы распространения коронавируса (ТЕКСТЫ)
С 22 марта их будут читать во всех православных храмах на фоне распространения коронавируса. Текст молитвы написан на церковнославянском языке (слово "коронавирус" в нем не упоминается.
воскресенье, 22 марта 2020 г. ::В России
В РПЦ перечислили профессии, несовместимые со священством
Клирикам предполагается официально запретить заниматься собственным бизнесом, особенно связанным с кредитной сферой, однако при этом они смогут владеть на правах собственности тем или иным видом непредосудительного бизнеса, непосредственно не участвуя в управлении им.
вторник, 17 января 2017 г. ::Религия
В РПЦ подготовили перечень указаний к заключению и прекращению церковного брака
Проект первого в Русской церкви документа такого рода подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права и направлен во все епархии РПЦ для получения отзывов. Как пояснили в Церкви, иногда практики совершения таинств и участия в них верующих разнятся в церковных общинах, поэтому очень важно, чтобы на это существовал единый церковный взгляд.
вторник, 11 августа 2015 г. ::Религия