NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество // Животные

Австралиец за пару упаковок пива спас от скотобойни удивительного барана-единорога (ФОТО, ВИДЕО)
Единороги - мифические существа, часто встречающиеся в детских сказках. Но теперь удивительное животное есть у семьи в городе Берра в Южной Австралии. Биржевой агент Майкл Фостер находился у своего клиента-фермера, когда разглядел в бегущем стаде овец, которых должны были отправить на скотобойню, барана с одним рогом посередине головы.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В мире
В Австралии властям пришлось выкапывать кита, похороненного на пляже, - его туша привлекала акул
Животное выбросилось на берег в прошлое воскресенье. Первоначально власти решили похоронить млекопитающее длиной 12 метров прямо на побережье. Затем разлагающаяся туша начала привлекать десятки акул-людоедов. Из-за выраженных местными жителями опасений власти решили по кусочкам вывезти мертвого кита с пляжа.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В мире
Вырубка лесов в Австралии могла привести к гибели десятков коал за два года, подсчитали экологи
По подсчетам экологов, за последние два десятилетия из-за освоения земель количество коал в регионе уже уменьшилось вдвое, и число этих животных продолжает снижаться. Кроме того, коалы гибнут в результате ДТП и нападений собак.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В мире
Мейн-кун, претендующий на звание длиннейшего на планете кота, производит фурор в Instagram
За пару недель пушистый рыжий пользователь по кличке Омар собрал на своей странице более 25 тысяч подписчиков. На зверя обратили внимание составители Книги рекордов Гиннесса, сочтя его претендентом на звание длиннейшего кота в мире, и связались с его хозяйкой. Омар растягивается на 120 сантиметров в длину.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В мире
Ученые в Австралии задокументировали неплатоническую любовь кенгуру и свиньи
Это была любовь с первого взгляда, говорит владелец животных Грег Дик. Интимные отношения самца кенгуру, кличка которого не уточняется, и свиньи по кличке Яблочко начались в первый же день после их знакомства. Дик пытался отсадить свинью в другой загон, но кенгуру едва не снес забор, и ему пришлось сдаться.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В мире
В Австралии найден 30-сантиметровый зуб вымершего кашалота-убийцы
Останки хищных кашалотов с огромными зубами, живших в плиоценовый период и охотившихся на китов, до сих пор не обнаруживались за пределами Северной и Южной Америк. Этот представитель китовых, предшественник современных кашалотов, возможно, достигал 18 метров в длину и весил до 40 тонн.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В мире
На Тасмании предлагают работу мечты - заботиться о юном вомбате (ВИДЕО)
Малыша по кличке Дерек спасли из сумки матери, которую сбила машина. Теперь ему совершенно необходимо доброе и заботливое существо, которое будет обнимать и ласкать зверька, а также печься о его благополучии.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В мире
У побережья Австралии нашли морских змей, которые считались вымершими
Тупоносых и чешуйчатых морских змей никто не видел уже давно - с тех пор, как они исчезли из единственного известного места обитания на рифе Ашмор в Тиморском море. Выяснилось, что они просто переселились к югу: ареал обитания змей сместился к рифу Нингалу и Акульей бухте.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В мире