NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Инцидент // Дети

Чиновница из Владимирской области назвала организацию питания детей в школах обязанностью родителей
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева на брифинге заявила, что организация питания детей в школах является "исключительно ответственностью родителей". После шумихи в сети сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста, а губернатор области заявил, что размер субсидии на школьное питание лишь растет.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
Под Владимиром пенсионер, ранивший выстрелом в висок 10-летнего мальчика у двери почты, отделался обязательными работами
66-летний мужчина объяснил стрельбу по детям "злостью, яростью и желанием напугать мальчишек, продемонстрировать свою силу, чтобы другим было неповадно портить крыльцо почтового отделения". Пострадавший мальчик почти месяц провел в больнице.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Криминал
Под Владимиром пенсионер, стреляя по играющим детям, ранил в висок 10-летнего мальчика
Пенсионер неоднократно выходил на балкон, делая замечания играющим во дворе детям. Поскольку они не реагировали, мужчина взял в руки пневматическую винтовку и открыл стрельбу. По версии СК РФ, злоумышленник хотел лишь припугнуть школьников, но метким выстрелом попал ребенку прямо в голову.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Криминал
Под Владимиром врач скорой помощи, решившая по пути к пациентке заправиться горючим на АЗС, получила 1,5 года ограничения свободы за смерть девочки
Врач-педиатр Жанна Стрелкова, получив срочный вызов, распорядилась сначала поехать на заправку, в итоге машина приехала к пациентке с опозданием на 40 минут. Из-за халатности медиков нужных инструментов у них под рукой не оказалось. В итоге трехлетний ребенок умер по пути в больницу.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Криминал
Минобрнауки берет под контроль ситуацию в школе Владимира, где завуч пригрозила детям изъятием из семей
"Мы разбираемся в ситуации. Сейчас мы ждем результатов проверки, которую проводят региональные власти", - сообщили журналистам в пресс-службе Минобрнауки. Ранее в СМИ попала информация о замдиректора школы N15, которая пообещала, что родители школьников, участвовавших в оппозиционных акциях, "будут привлечены к ответственности".
среда, 03 мая 2017 г. ::В России
Замдиректора владимирской школы пригрозила ученикам, поддерживающим Навального: "Вас изымут из семьи"
"Они не знают, где вы, а это первое плохое исполнение своих обязанностей; вы не готовы к занятиям в школе, а это второе плохое исполнение своих обязанностей; вы официально являетесь участниками, а это официально объявлено, группы экстремистской направленности, а это, значит, третье неисполнение обязанностей", - объяснила завуч школьникам.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
Во Владимире детям массово рассылают сообщения с предложением включить газ на ночь, чтобы превратиться в фею
Авторы провокационных посланий убеждают своих адресатов включить газ, используя образы из популярного детского мультсериала "Клуб Винкс", при этом сообщения приходят как взрослым, так и детям. Официальных заявлений в полицию пока не поступало, родители бьют тревогу только в соцсетях.
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
Двоюродного брата маленького Путина решили назвать Шойгу
В городе Александрове Владимирской области родился на свет мальчик, которого родители по велению дедушки-патриота решили назвать Шойгу - в честь министра обороны России. Новорожденный Шойгу - двоюродный брат маленького Путина.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
В России появился еще один Путин - в семье таджиков во Владимирской области (ФОТО)
Семья Джураевых, перебравшейся в Россию пять лет назад, официально переименовала своего двухлетнего сына Расула в честь президента РФ. 11 января в ЗАГСе города Александров родителям мальчика торжественно вручили свидетельство о его рождении с новыми данными: теперь его зовут Путин Джахонгирович Джураев. Дома его называют Путинушкой.
четверг, 12 января 2017 г. ::В России
Во Владимире директор сдала в аренду для алкогольной вечеринки школьный бассейн
Как рассказал в телефонном интервью журналистам организатор вечеринки для взрослых, в договоре об аренде помещения стоит подпись заведующей школой. "Я уже предоставил запись, где заведующая школой говорит, что проблем с входом в школу не будет, можно зайти. Я заплатил деньги по договору. У меня есть договор", - уверяет он.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
Во Владимире после второго нокдауна погиб 15-летний боксер
Во Владимире погиб один из участников юношеских соревнований по боксу. 15-летний спортсмен одержал две победы, а в третьем поединке пропустил несколько ударов в голову. Судья остановил бой после второго нокдауна. После этого у подростка начались судороги. Он скончался в машине реанимационной бригады скорой помощи.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой
Трое друзей гуляли, когда около половины десятого вечера одному из них позвонила мама и попросила вернуться домой. Однако мальчик не послушался, а через час, когда собрался домой, понял, что его ждет наказание. Чтобы избежать неприятного разговора с родителями, он решил выдумать "уважительную причину" опоздания и сказать, что на него напали неизвестные.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России