NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Стихия

Прокуратура нашла нарушения в работе властей Владивостока при ЧС из-за ледяного дождя
По мнению прокуратуры, в период режима ЧС администрация города содержала объекты инженерной инфраструктуры ненадлежащим образом и не обновляла перечень резервных и автономных источников электричества. Без должного внимания были оставлен вопрос бесперебойного электроснабжения жителей острова Попова, а для переправы использовалось всего одно судно.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
Губернатор Приморья: полная расчистка моста на остров Русский может занять до десяти дней
В крае действует режим ЧС регионального уровня. В регионе продолжают устранять последствия циклона, прошедшего 19 ноября. Тысячи жителей больше недели остаются без света. Правительство края спустя восемь лет вспомнило, что французская компания, которая монтировала ванты Русского моста, не предусмотрела обледенение.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Прокуратура Приморья возбудила более 150 административных дел после "ледяного шторма"
"Особое внимание уделено соблюдению прав лиц, находящихся в учреждениях здравоохранения и в организациях с круглосуточным пребыванием граждан", - подчеркнули в прокуратуре. Там также отметили плохую работу дорожных служб, из-за чего тормозятся и другие восстановительные работы.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В части больниц Приморья после ледяного шторма не работают компьютерные томографы
Губернатор региона Олег Кожемяко заявил, что в Приморье необходимо создать тройной резерв по электрообеспечению социальных учреждений, а также тепловых пунктов. Без света остаются больше 78 тысяч человек, без тепла - 21 тысяча. Самолеты МЧС доставили во Владивосток мобильные дизель-генераторы.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
Циклон в Приморье: четвертый день более 68 тысяч человек сидят без света
Приморье после прохождения циклона уже несколько дней напоминает постапокалиптический мир. Упали высоковольтные ЛЭП, водители с трудом очищают машины от снега, а спасатели восстанавливают электроснабжение. Из-за ледяного дождя и сильного ветра введен режим ЧС. Ремонт на линии обещают закончить к понедельнику.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::В России
Единственный мост на остров Русский закрыли из-за падения льда. На паром огромные очереди, в магазинах дефицит
Ледяные куски, падая с вантовых конструкций моста, выбивают куски асфальта на проезжей части. С острова организована паромная переправа на материк. В жилых домах уже несколько суток нет света и воды. В магазинах закончились спички, газовые баллоны, питьевая вода в больших емкостях.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::В России
Тысячи жителей Приморья остались без света и воды из-за ледяного дождя и ветра
Ледяной дождь со снегом и ураганный ветер повредили сети электроснабжения в Приморском крае, пострадали Владивосток и Артемовский округ. Без света осталось более 100 тысяч человек, еще более 20 тысяч лишены воды. Жителям края рекомендовали оставаться дома, а предприятиям - сократить рабочий день или перевести сотрудников на удаленку.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В России
В зоне экологической катастрофы в заливе Находка установлены боновые заграждения
Боновые заграждения установлены в акватории залива Находка в Приморье, где обнаружено пятно загрязнения нефтепродуктами. площадь загрязнения превышает 34,7 тыс. кв. метров. По предварительным данным, загрязнение распространилось от причала ООО "Трансбункер-Приморье". Прокуратура и Росприроднадзор проводят проверку.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
В Находке произошел крупный разлив нефтепродуктов
Изменение цвета воды, характерную топливную пленку и пятна в воде в бухте Находка на территории Приморского судоремонтного завода очевидцы заметили еще накануне. После этого жители в соцсетях начали сообщать о крупном загрязнении. Власти города и Приморского края в четверг подтвердили загрязнение залива.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В России
В Приморье из-за тайфуна погибли два члена экипажа плавучего крана
Плавучий кран "Черноморец-34" был выброшен стихией на отмель. На его борту находился экипаж в количестве 9 человек. "В настоящее время обнаружены двое погибших, семь человек не пострадали", - сказали в прокуратуре.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
Тайфун "Майсак" принес ураганный ветер во Владивосток (ВИДЕО)
Порывы ветра превышают 40 м/с. Он валит деревья и рекламные щиты, срывает крыши со зданий. Возникли проблемы с электро- и водоснабжением, автомобильным и железнодорожным сообщением. Пока известно об одном пострадавшем.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
Тайфун "Тапа" свернул в сторону от побережья Приморья, обещанного значительного ухудшения погоды не будет
В регионе ожидались сильные дожди и волны до четырех метров. Однако Примгидромет сообщил, что угроза ухудшения погоды в Приморье под влиянием тайфуна миновала. По уточненным данным, 23-24 сентября он будет смещаться над акваторией Японского моря в сторону Сангарского пролива.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::В России
Предварительный ущерб от паводков в Приморье составил 1,5 млрд рублей
В июле и августе 2019 года обильные дожди вызвали мощный паводок в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях. В зоне наводнения оказалось свыше 100 населенных пунктов.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
В Приморье ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ливней и подтоплений (ВИДЕО)
По словам главы региона Олега Кожемяко, режим ЧС позволит привлечь силы и средства, чтобы быстрее восстановить краевые дороги и другие поврежденные элементы инфраструктуры. Сам же режим может быть отменен в течение двух дней, однако сумма ущерба от подтоплений составляет около 100 миллионов рублей.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России
Китайские туристы застряли по пути на родину из-за паводка в Приморье
Тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди, из-за которых поднялась вода в реке вблизи погранперехода Полтавка. Там оказались возвращающиеся на родину китайские туристы, которые до конца дня перейдут границу.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Приморье объявлено экстренное предупреждение из-за тропического шторма "Франсиско"
Ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством осадков до 50 мм, в отдельных районах грозы и усиление ветра до 23 м/с. На малых реках края возможен резкий подъем уровня воды до 3 м. Наиболее сильные осадки пройдут во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Партизанском, Лазовском, Хасанском районах.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В России
Из-за тропического шторма "Данас" объявлено экстренное предупреждение в Приморском крае
В Восточно-Китайском море тропический циклон приближается к Корейскому полуострову. Стихия не обойдет и Россию. 21 и 22 июля в Приморье ожидаются сильные дожди. Общее количество осадков может составить 80-140 мм (50-100% от нормы за месяц). Паводок затронет 9 районов.
пятница, 19 июля 2019 г. ::В России
В Приморье смыло дорожную технику, спрятанную от циклона в реку (ВИДЕО)
Оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии дорожные службы Приморья. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку. Через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника.
понедельник, 20 мая 2019 г. ::В России
Стена огня из Приморья угрожала китайскому городу (ВИДЕО)
18 марта крупный природный пожар начался на юге Приморского края. Из китайского Яньбянь-Корейского автономного округа наблюдались два 15-километровых фронта огня, причем северный находился довольно далеко от границы. На следующий день из-за усиления ветра пожар вспыхнул с новой силой и перекинулся на территорию КНР.
среда, 20 марта 2019 г. ::В мире
Пожары на Дальнем Востоке: в Приморье поезд прорвался сквозь стену огня и дыма (ВИДЕО)
В Приморье бушуют природные пожары. Особый противопожарный режим введен в 11 районах и городских округах края. В борьбе с огненной стихией задействованы сотни пожарных и единиц техники. ИА PrimaMedia поделилось в соцсетях видео из Пожарского района, на котором поезд прорывается сквозь стену дыма и огня.
четверг, 28 february 2019 г. ::В России