NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Культура

Женщина, похитившая кота Бегемота из "Булгаковского дома", обвинила сотрудников музея в недобросовестности
Женщина заявила, что работники культурного учреждения плохо ухаживали за животным: у него нет диетолога, и выглядит он хуже, чем домашние коты. Директор музея назвал эти обвинения безосновательными.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Похищенный из "Булгаковского дома" кот Бегемот нашелся
Полицейские обнаружили животное у театра Моссовета. По словам сотрудников музея, их пушистый коллега "немного взволнован и перепуган", но не пострадал, а лишь остался без ошейника. В полиции сообщили, что Бегемота решила приютить прохожая.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Неизвестная женщина похитила сотрудника Булгаковского дома кота Бегемота
Кот живет при музее с 2005 года и находится под наблюдением собственного врача и стилиста, а также получает специальное питание. В пресс-службе попросили сообщать в музей любую информацию о местонахождении кота.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
В столице составили рейтинг самых популярных музеев во время ЧМ-2018
В топ-5 самых посещаемых городских музеев вошли Музей космонавтики, Музей современного искусства, музеи-заповедники "Царицыно" и "Коломенское", а также Музей Москвы. Также болельщики пользовались чат-ботом Мосгортура, с помощью которого можно было отправиться на экскурсию по центру.
вторник, 17 июля 2018 г. ::Культура
Концертный зал "Зарядье" открыл онлайн-продажу билетов
В день открытия, 8 сентября, зрители услышат шедевры мировой классической музыки от симфонического оркестра Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева. В течение сезона на сцене выступят исполнители классических произведений и известные джазовые коллективы.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::Культура
В двух павильонах ВДНХ при реставрации нашли скрытые росписи (ФОТО)
Реставраторы обнаружили спрятанные фрагменты живописи в павильонах "Геология" и "Физика". На колоннах первого под бумагой скрывались сцены из жизни геолога, во втором под листами фанеры нашли изображения характерных латвийских мотивов.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России