NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Рейтинг

Теннисист Рафаэль Надаль лишил Медведева статуса второй ракетки мира
Россиянин Даниил Медведев опустился на одну строку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Санкт-Петербурге
Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. В финале она играла со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Теннисист Даниил Медведев стал второй ракеткой мира
Даниил Медведев стал вторым россиянином в топ-2 мирового рейтинга после Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Последний раз из россиян на эту вершину поднимался Сафин в сентябре 2002 года. К сентябрю он может стать первым.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Теннисист Новак Джокович повторил рейтинговый рекорд Роджера Федерера
Серб Новак Джокович повторил рекорд швейцарца Роджера Федерера по общему количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. 8 марта серб гарантировано превзойдет рекорд швейцарца.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль установил очередной рекорд теннисного долголетия
Испанец Рафаэль Надаль стал первым теннисистом в истории, которому удалось провести 800 недель подряд в первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого опубликована в понедельник.
вторник, 19 января 2021 г. ::Спорт
Андрей Рублев признан самым прогрессирующим теннисистом мира в 2020 году
В завершившемся сезоне Андрей выиграл пять турниров ATP, отобрался на Итоговый турнир и впервые вошел в десятку лучших мирового рейтинга. Он завершил год в ранге восьмой ракетки мира, стартовав с 23-й позиции.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль побил рекорд Джимми Коннорса в рейтинге АТР
Испанец Рафаэль Надаль проводит 790-ю неделю подряд в первой десятке лучших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), установив рекорд по этому показателю. Он непрерывно находится в топ-10 с апреля 2005 года.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
Россиянин Даниил Медведев вернулся в пятерку лучших теннисистов мира
На прошедшей неделе Медведев дошел до четвертьфинала турнира в Вене, победителем которого стал его соотечественник Андрей Рублев. В обновленном рейтинге Медведев сместил с пятой строчки грека Стефаноса Циципаса.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисист Андрей Рублев дебютировал в первой десятке рейтинга ATP
Даниил Медведев, вылетевший в первом круге Roland Garros, потерял одну позицию, пропустив на пятую строчку Циципаса. Еще один россиянин Карен Хачанов, проигравший в четвертом круге сербу Новаку Джоковичу, опустился с 16-й на 17-ю позицию.
понедельник, 12 октября 2020 г. ::Спорт
Впервые в истории сразу три российских теннисиста попали в топ-15 рейтинга ATP
Это произошло после того, как Карен Хачанов, который на прошедшей неделе дошел до четвертьфинала турнира в Дубае, поднялся с 17-го на 15-е место. Даниил Медведев сохранил за собой пятую строчку, Андрей Рублев - 14-ю.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::Спорт
Российские теннисисты добились величайшего прогресса за последние 15 лет
Сразу трое представителей России вошли в список первых 20 игроков рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого была опубликована в понедельник. В топ-20 попали Медведев, Хачанов и Рублев.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
После победы в Шэньчжэне Екатерина Александрова стала первой ракеткой России
25-летняя Екатерина Александрова поднялась с 34-й на 26-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которого была опубликована в понедельник, и впервые в карьере стала лучшей теннисисткой страны.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Впервые с 2010 года сразу два теннисиста из РФ вошли в топ-10 рейтинга ATP
По итогам Уимблдонского теннисного турнира Карен Хачанов поднялся в рейтинге ATP с девятого на восьмое место, Даниил Медведев - с 13-го на 10-е. Оба завершили борьбу в третьем круге третьего в сезоне турнира Большого шлема.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::Спорт
Новой теннисной королевой стала австралийка Эшли Барти
Львиную долю рейтинговых очков Барти добыла две недели назад, выиграв Открытый чемпионат Франции по теннису. Эшли стала лишь второй австралийской теннисной королевой после Ивонн Гулагонг-Коули, которая царствовала в рейтинге в 1976 году.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::Спорт
Симона Халеп во второй раз подряд завершит год первой ракеткой мира
"Завершить сезон на первой строчке рейтинга в прошлом году было для меня большой честью. Сделать это второй раз подряд - это особенное достижение", - заявила румынка Симона Халеп. Ранее подобное удавалось всего 12 спортсменкам.
понедельник, 15 октября 2018 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль вновь сбросил Роджера Федерера с вершины рейтинга ATP
Испанец Рафаэль Надаль вернул себе лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого обнародована в понедельник. Федерер, бывший первой ракеткой мира неделю назад, стал вторым.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::Спорт
Роджер Федерер вновь стал первой ракеткой мира, потеснив Рафаэля Надаля
Роджер Федерер вернул себе лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого опубликована в понедельник. Он в третий раз в сезоне сместил с этой позиции своего давнего соперника.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::Спорт
Роджер Федерер сместил Рафаэля Надаля с теннисного Олимпа
Швейцарец Роджер Федерер занял первое место в обновленной версии рейтинга ATP, которая была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. Федерер сместил с первой строчки своего принципиального соперника - испанца Рафаэля Надаля.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Спорт
Теннисистка Дарья Касаткина впервые в карьере поднялась на 11-е место в рейтинге WTA
Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 19-го на 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Первая ракетка страны со счетом 3:6, 2:6 уступила японке Наоми Осаке в финале престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Спорт
Теннисист Карен Хачанов поднялся в топ-20 чемпионской гонки ATP после победы в Марселе
Россиянин Карен Хачанов переместился с 71-го места на 18-е в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов. Столь впечатляющего прорыва Хачанов добился благодаря победе на турнире в Марселе.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Спорт