NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Выборы // Нарушения

Алексей Венедиктов заявил о почти двух тысячах подозрительных электронных записей на голосование по поправкам
В ходе проверки списков избирателей, начавшейся после инцидента с Павлом Лобковым, было выявлено около 2000 сомнительных учетных записей, чуть более четверти их владельцев успели проголосовать. Востребованность электронного голосования ставит вопрос о необходимости модернизировать программу в дальнейшем.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В России
В полиции пригрозили уголовным делом Павлу Лобкову, сумевшему проголосовать два раза
В полиции считают, что виновных в "дискредитации голосования в Москве" могут привлечь к ответственности по ст. 207.1 УК РФ (распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Мосгоризбирком не жаловался в полицию на двойное голосование Павла Лобкова
Силовики сами смогут заняться проверкой на основании информации, размещенной в сетях, сказал зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. По его словам, действия Лобкова можно квалифицировать как провокацию. "А дальше уже можно рассуждать, что есть признаки состава преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - добавил Реут.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Журналисту Павлу Лобкову удалось дважды проголосовать по поправкам в Конституцию
Лобков записался на электронное голосование, но утром пошел на избирательный участок и спокойно получил бюллетень. Через час после этого он смог проголосовать и через интернет. Эксперт "Голоса", записанный на онлайн-голосование, тоже смог выразить свое отношение к поправкам на участке. Его лишь предупредили об ответственности.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Москвичей без их ведома прикрепили к дачным участкам для выборов мэра. В избиркоме пояснили, что это был эксперимент
Согласно полученному Сергеем Лаврентьевым уведомлению, 25 августа он подал в МФЦ района Пресненский заявление о прикреплении к участку по месту нахождения. В "Моих документах" проверили эти данные и заявили, что сообщение предназначалось тезке москвича.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России