NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Зеленский, Владимир

Президент Украины объявил о возможности проведения референдума по урегулированию в Донбассе "через некоторое время"
По словам Владимира Зеленского, у Киева есть несколько планов по прекращению войны и возвращению оккупированных территорий. Референдум может быть проведен, если другие варианты не дадут результата. Но при этом, уверен Зеленский, все пройдет без "зрады", так как он "гарант Конституции".
четверг, 20 мая 2021 г. ::В мире
Владимир Зеленский посетил линию соприкосновения в Донбассе
Находясь на позициях армии, Владимир Зеленский заявил о необходимости ротации старших офицеров. Президент Украины также вручил военнослужащим государственные награды и ценные подарки. Владимир Зеленский подчеркнул, что обмен пленными будет происходить только по формуле "всех на всех".
четверг, 11 february 2021 г. ::В мире
Владимир Зеленский выступил с ежегодным посланием, пообещав вернуть Крым и построить две военные базы на Черном море
Зеленский заявил, что власти Украины создают формат "Крымская платформа", к которому якобы намерены присоединиться представители ЕС, Великобритании, Канады, Турции и других стран. Кроме того, Украина намерена построить на Черном море две военно-морские базы, хотя эксперты утверждают, что средств на это у Украины нет.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В мире
Президент Украины Зеленский отменил свой визит на Форум к Лукашенко, поставив отношения двух стран "на паузу"
Украина в связи с политической ситуацией в Белоруссии попросила перенести на год украинско-белорусский III Форум регионов. В Минске это назвали "перечеркиванием совместной работы". "Если руководство Украины поставило отношения "на паузу", продолжим общаться с областями, городами, сельсоветами и бизнесом", - заявил посол Белоруссии.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::В мире
Госбюро расследований Украины вызывает экс-главу офиса президента Андрея Богдана на допрос
Следователей заинтересовало недавнее интервью Андрея Богдана. В нем бывший чиновник осторожно подтверждает слухи о существовании документа из 13 пунктов, которое обещало выполнить руководство Украины для нормализации отношений с Москвой. В частности, Киев якобы обязался дать воду в Крым и уволить всех прозападных политиков.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В мире
Зеленский предрек "трагические последствия" из-за выдачи задержанных в Белоруссии "вагнеровцев" РФ
Президент Украины назвал отказ выдать задержанных Киеву странным, некорректным и "точно неприемлемым в дружеских межгосударственных отношениях". Запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче 28 человек остался без ответа.
суббота, 15 августа 2020 г. ::В мире
Пресс-секретарь Владимира Зеленского опровергла слухи, что ждет ребенка от президента Украины
Юлия Мендель призвала пользователей соцсетей тщательнее проверять "фейки" и источники, которые их распространяют. Уважайте других и главное - уважайте себя", - добавила Мендель и призвала ознакомиться с именами авторов новостных фейков, перечисленных каналом "24".
суббота, 11 июля 2020 г. ::В мире
В Киеве устроили акцию по случаю первой годовщины президентства Зеленского
Организатором акции выступило Движение сопротивления капитуляции, призвавшее прийти 24 мая на Майдан Незалежности и под местные администрации в районных и областных центрах, чтобы выразить несогласие с политикой президента Украины.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::В мире
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал приговор своему предшественнику Порошенко, в действиях которого увидели госизмену
"Я думаю, они так руководили страной, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров", - сказал Владимир Зеленский про экс-президента Петра Порошенко и его окружение. Ранее была опубликована аудиозапись, в которой Порошенко обсуждает отставку генпрокурора с американскими чиновниками.
среда, 20 мая 2020 г. ::В мире
Зеленский анонсировал новую встречу в нормандском формате после пандемии коронавируса
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по завершении пандемии коронавируса Украина, Россия, Германия и Франция проведут встречу лидеров в "нормандском формате". Президент отметил, что Украина готова к переговорам с Россией по Донбассу в рамках других форматов, и намерена продолжать переговоры о новом обмене пленными.
среда, 20 мая 2020 г. ::В мире
Саакашвили нашли должность: он возглавил исполком реформ Нацсовета реформ Украины
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что возлагает большие надежды на Михаила Саакашвили. "Верю, что он сможет придать импульс Национальному совету реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны", - заявил глава государства.
четверг, 07 мая 2020 г. ::В мире
Зеленский назвал "средневековой" реакцию соотечественников на прибытие эвакуированных из Китая
В Полтавской области Украины начались массовые беспорядки из-за размещения эвакуированных на карантин в санатории в поселке Новые Санжары. Теперь эвакуированных круглосуточно охраняют около 200 полицейских и нацгвардейцев.
пятница, 21 february 2020 г. ::В мире
Зеленский анонсировал строительство на Украине городка для переселенцев из Крыма по соглашению с Эрдоганом
"Моя идея в том, чтобы они (переселенцы) увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам, - подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский. - Ты приезжаешь, а здесь - "город-сад".
четверг, 13 february 2020 г. ::В мире
Зеленский не принял отставку премьер-министра Украины Гончарука
"Сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически", - сообщил Зеленский через Facebook. Ранее Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту после скандала с записью, на которой голос, похожий на него, нелестно отзывается о политике президента.
пятница, 17 января 2020 г. ::В мире
Президент Украины Владимир Зеленский "объявил войну" незаконному игорному бизнесу
После провала в Раде принятия законопроекта о легализации нелегального игорного бизнеса МВД Украины объявило о закрытии с 16:00 местного времени всех игорных заведений в стране. Рано утром появились сообщения о полицейских облавах.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В мире
На Украине готовится захват власти в случае неудачных переговоров Зеленского с Путиным в Париже. В Киеве 8 декабря ждут новый "майдан"
Зеленский не должен переходить за "красные линии", иначе его могут обвинить в измене. У него амбициозные цели - прекращение огня, вывод войск, обмен пленными, передача Украине контроля над границей с РФ. Но даже если единственным результатом встречи будет договоренность продолжать переговоры - это будет положительный результат.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::В мире
Партию Зеленского заподозрили в незаконном финансировании: "одноразовые" фирмы и жители сел перевели "Слуге народа" десятки миллионов
Среди спонсоров партии оказались скандально известные бизнесмены, компании, зарегистрированные на подставных лиц, фирмы-однодневки, фигуранты уголовных дел. Но закон Украины не запрещает партиям получать деньги из сомнительных источников. Привлечь к ответственности партию невозможно. Для этого нужно менять закон.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В мире
Первые действия Владимира Зеленского на посту президента положительно оценивают 62% украинцев
В заслугу новому президенту ставят, прежде всего, попытки нормализации отношений с Россией. Однако ряд внутриполитических шагов главы государства общество воспринимает негативно. Среди них - приватизация крупных предприятий, продажа сельскохозяйственных земель и легализация игорного бизнеса.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В мире
Зеленский назвал Украину одним из наиболее привлекательных стартапов на Земле
Зеленский заявил, что его предшественники "28 лет имитировали важные реформы, строили теневую непрозрачную систему", из-за чего Украина стала экономическим аутсайдером. Теперь же ситуация должна измениться, а главным капиталом страны являются люди.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В мире
Приезд Зеленского к добровольцам на Донбасс закончился ссорой с нелегалами: "Я не лох", "Я президент", "Я сказал: Оружие убери" (ВИДЕО)
Беседа "об отводе и фронте" с добровольческим батальоном националистов в районе разведения сил у поселка Золотое прошла на повышенных тонах. Зеленский говорил о необходимости убрать оружие и развести силы, а ему отвечали, что это капитуляция.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В мире