NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Изнасилование

Водитель "Яндекс.Такси" изнасиловал в Москве 22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей
Девушка, возвращавшаяся из клуба со встречи с одноклассниками, уснула в такси. А проснулась, почувствовав, что с ее шеи снимают цепочку. Тогда водитель, ранее судимый житель Уфы, ударил пассажирку, а когда та потеряла сознание, ограбил ее и изнасиловал. Очнулась девушка на обочине дороги утром следующего дня.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России
На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям
6 июля на Сахалине пропала школьница Виктория Теплякова. Четыре дня ее искали около 500 человек - сотрудники МВД, МЧС, СК, коммунальных служб, мэрии, волонтеры. Тело ребенка нашли 10 июля в лесу у реки, рядом с селом Ожидаево. Туда ее завезли двое супругов, которые похитили ребенка, когда она шла к подруге.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В России
В Екатеринбурге полицейские изнасиловали девушку в автомобиле ППС, а потом дали ей по 5 тысяч рублей "компенсации"
Адвокаты подсудимых настаивают, что группового изнасилования не было, а было принуждение к половой связи путем угроз возбудить против нее дело за отсутствие регистрации (это более мягкая ст.133 УК РФ). Защита утверждает, что полицейские априори ничего плохого делать не могут, а замки в машине были сломаны, значит девушка могла убежать.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В России
В Красноярске двух изнасилованных на улице девушек накажут штрафом за нарушение режима самоизоляции
Девушки ночью подверглись на улице нападению грабителя и насильника. Они обратились в полицию и преступника оперативно задержали. Но так как никто из них не имел права находится на улице "без экстренной необходимости", то на всех составили протоколы о нарушении режима "самоизоляции".
вторник, 12 мая 2020 г. ::В России
Под Гатчиной многодетный "агент ГРУ" годами насиловал свою дочь и держал дома целый склад оружия (ФОТО, ВИДЕО)
В частном доме в Ленинградской области, где проживала многодетная семья, было изъято множество оружия, оно отправлено на экспертизу. Поводом для проверки стала информация об изнасиловании главой семьи несовершеннолетней дочери. Против него возбуждены два уголовных дела.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
СК возбудил дело по факту доведении до самоубийства изнасилованной 23-летней девушки-следователя в Сочи
Родные сообщили, что Марию Клочкову изнасиловал коллега - "ухажер" из Северной Осетии. Он пригласил девушку в День уголовного розыска в отель, где надругался над ней. Из отеля Марию на скорой увезли в больницу. Клочкова не стала писать заявление на опера, опасаясь огласки. Но тот сам рассказал коллегам, и отношение к Марии изменилось.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
МВД проверяет данные об изнасиловании 23-летней девушки-следователя, покончившей с собой в отделе полиции в Сочи
В субботу, 23 ноября, Мария Клочкова, окончившая университет МВД лишь три месяца назад, заступила на дежурство. Получив табельное оружие, она закрылась в кабинете и совершила самоубийство - укрылась курткой и выстрелила. Родные заявили, что причиной суицида стало изнасилование коллегой. Мария была девственницей.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В России
В Подмосковье 15-летняя школьница изнасиловала бутылкой двух семиклассниц
13-летние девочки рассказали о случившемся своим родителям, и те обратились в полицию. Их старшая подруга приревновала их к своему парню и решила отомстить. До этого 15-летняя подозреваемая почти год стояля на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
Кремль об изнасиловании полицейскими 17-летней волейболистки на пляже в Анапе: передергивать с полицией не надо
В Кремле не видят никакой связи между полицейскими-насильниками и тотальной безнаказанностью полиции. Как считает пресс-секретарь президента России, это просто преступления, которые совершают "одни граждане против других".
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России
"Переворот" в деле об "изнасиловании" 12 израильтянами британки на Кипре: под судом сама девушка за оговор и месть - с ней не хотели спать
Девушка, утверждавшая, что была изнасилована, изменила свою версию, заявив, что подала жалобу, дабы отомстить молодым людям, снимавшим секс с ней на видео мобильных телефонов без ее согласия, а также за то, что один из подростков отказался заниматься с ней сексом.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::В мире
На суде оглашены подробности группового изнасилования 12 израильскими подростками 19-летней британки в отеле на Кипре
Британка утверждает, что ее знакомый израильский юноша, с которым у нее уже неоднократно был секс, изнасиловал ее в своем номере, а затем пригласил своих приятелей, которые поочередно ее изнасиловали. Некоторые из обвиняемых подтвердили, что были в номере, но все было по согласию, и девушка сама их выбирала.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В мире
В технологическом колледже Петербурга наркоман напал на 16-летнюю студентку, затащил ее в туалет и попытался изнасиловать
Несовершеннолетняя осталась после пар в одной из аудиторий дожидаться педагога, чтобы обсудить с ним вопросы по поводу экзаменов. В помещение ворвался агрессивный молодой человек с признаками наркотического опьянения. Студентка попыталась убежать, но мужчина догнал ее и затащил в туалет колледжа.
вторник, 28 мая 2019 г. ::Криминал
Двое полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги в Уфе, переведены под домашний арест
Апелляционная инстанция Верховного суда Башкирии отменила вынесенное Советским райсудом Уфы решение, в соответствии с которым обвиняемый в изнасиловании дознавательницы Салават Галиев должен был оставаться под стражей. Он останется под домашним арестом до 31 мая: ранее под домашний арест был отправлен еще один фигурант дела Павел Яромчук.
среда, 15 мая 2019 г. ::Криминал
В Москве задержан фотограф, снимавший для Vogue и Elle: модель, отужинавшая с ним в ресторане и заехавшая к нему домой, заявила об изнасиловании
46-летний российский fashion-фотограф Игорь Василиадис отрицает выдвинутые против него обвинения модели, считая их "актом, ориентированным на деньги". Эту девушку он давно знает "очень хорошо". Накануне вечером она действительно была у него в гостях, однако его версия произошедшего отличается от версии модели.
среда, 01 мая 2019 г. ::Криминал